Поплавочный спорт

SealOK

Banned
Регистрация
10 Дек 2005
Сообщения
153
Дим, чего не участвовал-то сегодня?!
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
SealOK (08.01.2006 20:51:38) написал(а):
Дим, чего не участвовал-то сегодня?!
На Рузу ездили. С ОП обниматься ;) Была уже предыдущая договоренность.

Ты посмотри только на этот "пейзаж" на фотках. Как в таком месте можно ловить рыбу? :(
 

SealOK

Banned
Регистрация
10 Дек 2005
Сообщения
153
Starnak (09.01.2006 10:50:37) написал(а):
Ты посмотри только на этот "пейзаж" на фотках. Как в таком месте можно ловить рыбу? :(
Мы же рыбу ловили, а не пейзажем любовались... :)
 

SealOK

Banned
Регистрация
10 Дек 2005
Сообщения
153
Поплавочный спорт

"Алиса, мелафон - у меня!!!"
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
SealOK (11.03.2006 20:12:18) написал(а):
"Алиса, мелафон - у меня!!!"
Спасибо тебе большое зпт алексу от юстаса тчк :)

Хоть пару строк черкани как чего прошло, а то уже все по домам сидят, а никакой инфы нет. Шашлык что ли перевариваете? :)
 

SealOK

Banned
Регистрация
10 Дек 2005
Сообщения
153
Starnak (11.03.2006 20:16:37) написал(а):
Спасибо тебе большое зпт алексу от юстаса тчк :)

Хоть пару строк черкани как чего прошло, а то уже все по домам сидят, а никакой инфы нет. Шашлык что ли перевариваете? :)
Счас детей положу спать и черкну пару строк за себя
В целом - трудовая рыбака, не все фавориты выступили как ожидалось, первое место у Сипцова, второе у Середы.
Уловы победителей - в районе 1 кг за тур.
Зона оказалось довольно неравномерной. Интересная рыбалка была!
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
SealOK (11.03.2006 20:28:16) написал(а):
В целом - трудовая рыбака, не все фавориты выступили как ожидалось, первое место у Сипцова, второе у Середы.
Уловы победителей - в районе 1 кг за тур.
Зона оказалось довольно неравномерной. Интересная рыбалка была!
Сурово.
Обрати внимание. Как любительская ловля, так уловы по 4-6кг. Как на соревнованиях, так 1кг у лидеров...
И вроде бы народа не так много собралось... Кстати, когда я уезжал, видел как подъехал Якушин. Я так понял, он сегодня не участвовал...
 

SealOK

Banned
Регистрация
10 Дек 2005
Сообщения
153
Starnak (11.03.2006 20:36:34) написал(а):
Сурово.
Обрати внимание. Как любительская ловля, так уловы по 4-6кг. Как на соревнованиях, так 1кг у лидеров...
И вроде бы народа не так много собралось... Кстати, когда я уезжал, видел как подъехал Якушин. Я так понял, он сегодня не участвовал...
Обрати внимание на мой отчет о тренировке 8-го марта :)
Да и в последнее время в Марьино уловами - никто (кроме Дэдди) не блистал. Зато если вспомнить Кубок Маньяков и веса уловов за 3 часа, то уловы в три-четыре кг за целый день - смешные, должны быть минимум 6-8 кг.Якушин ловил в первом туре слева от меня.
 

Пепсикольщик

Старожил
Регистрация
5 Июн 2005
Сообщения
2,448
Возраст
60
Адрес
Сокольники
///Сурово.
Обрати внимание. Как любительская ловля, так уловы по 4-6кг. Как на соревнованиях, так 1кг у лидеров..//

Рыба дуреет от объема СЕНСАС:)
 

SealOK

Banned
Регистрация
10 Дек 2005
Сообщения
153
Пепсикольщик (11.03.2006 23:28:06) написал(а):
Рыба дуреет от объема СЕНСАС:)
Оченьпоказательными оказались соревновния с точки зрения вклада прикормки в успех выступления, да
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
SealOK (13.03.2006 10:49:26) написал(а):
Оченьпоказательными оказались соревновния с точки зрения вклада прикормки в успех выступления, да
Обычно соревнования, где рыба не клюет или же ее крайне мало, такими и являются...
 

SealOK

Banned
Регистрация
10 Дек 2005
Сообщения
153
Starnak (13.03.2006 11:19:08) написал(а):
Обычно соревнования, где рыба не клюет или же ее крайне мало, такими и являются...
Дык, вот казалось бы - именно в тяжелых условиях мега-прикормка должна помогать рыболову. Когда рыба активна и ее много, то ее чувствительность к "правильности" прикормки должна снижаться.. А то получается: рыбы мало - что ж вы хотели, рыбы нет - вот и нет различий между прикормками; рыбы много - ну а что ж вы хотели - рыбы много, вот она и жрет все подряд - и подходит на любую прикормку! :)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
SealOK (13.03.2006 11:46:13) написал(а):
Дык, вот казалось бы - именно в тяжелых условиях мега-прикормка должна помогать рыболову. Когда рыба активна и ее много, то ее чувствительность к "правильности" прикормки должна снижаться.. А то получается: рыбы мало - что ж вы хотели, рыбы нет - вот и нет различий между прикормками; рыбы много - ну а что ж вы хотели - рыбы много, вот она и жрет все подряд - и подходит на любую прикормку! :)
Счас.
Принцип ловли у нас один и навсегда. Если рыба не жрет - заставить ее невозможно. Мы же не подводные охотники, а? Я уже это сто тыщ раз проходил. И нездоровый разговор некоторых товарищей про ароматизаторы можно в то же место засунуть. Потому что в Германии, может быть, оно и так, а у нас я проверял на 15 дипах и смесях из них - если рыба жрать не хотела - чхать она хотела на всю эту ароматику...
По крайней мере, сделать нормальную рыбалку из провальной на этом - невозможно!

Когда рыбы много и она активная - она очень легко переместится по градиенту увеличения привлекательности. Поэтому, если рядом будут две кучки - одна повкуснее и одна не очень, она резво с дерьма на вкуснятину сдернет...
 

SealOK

Banned
Регистрация
10 Дек 2005
Сообщения
153
Starnak (13.03.2006 11:57:51) написал(а):
Поэтому, если рядом будут две кучки - одна повкуснее и одна не очень, она резво с дерьма на вкуснятину сдернет...
Посыл понял! Буду проверять!
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
SealOK (13.03.2006 13:50:22) написал(а):
Посыл понял! Буду проверять!
Ты же наш, местный товарищ. Если от меня до медвежек 6км, то тебе - 16км, недалеко. Приезжаешь на озеро, бросаешь на мель комки прикормки и тебе все становится ясно через 10 минут!
 

Пепсикольщик

Старожил
Регистрация
5 Июн 2005
Сообщения
2,448
Возраст
60
Адрес
Сокольники
Starnak (13.03.2006 11:57:51) написал(а):
Поэтому, если рядом будут две кучки - одна повкуснее и одна не очень, она резво с дерьма на вкуснятину сдернет...
Дим склонен не согласиться.Рыбалка в Раково,карп-у меня карповый Сенсас с крупными фракциями,у друга-БАЗА АР,ШАР.Оба ловили на штекер,но в моем месте глубина на 40 см меньше была.
Мой результ - 6 карпиков грамм по 300,у друга 12,5 кг-сидели на расстоянии 7 метров,но на более вкусную карп не сдвинулся. Что скажешь???
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Пепсикольщик (13.03.2006 15:30:10) написал(а):
Дим склонен не согласиться.Рыбалка в Раково,карп-у меня карповый Сенсас с крупными фракциями,у друга-БАЗА АР,ШАР.Оба ловили на штекер,но в моем месте глубина на 40 см меньше была.
Мой результ - 6 карпиков грамм по 300,у друга 12,5 кг-сидели на расстоянии 7 метров,но на более вкусную карп не сдвинулся. Что скажешь???
Вообще-то наш разговор шел о примерно одинаковых условиях типа соревнований на канале и т.д. Ты представляешь перепад 40см в карповнике? Это как на канале в одном месте 5м, в другом 2м - ты туда тоже никакой прикормкой рыбу не затащишь.
Еще раз говорю - есть куча водоемов, где прямо под ногами ставится простейший тест с разными прикормками. Я свою так обкатываю. Конечно, тоже можно сказать, что как жрет корм малек в пруду и лещ на канале - это разные вещи, но все равно эта ситуация ближе к истине, чем теоретизирование на бумаге...
Просто малек всегда голодный и практически не подвержен погодным колебаниям и т.д. - поэтому является неплохим индикатором. Так вот хрен его обманешь :)
 

SealOK

Banned
Регистрация
10 Дек 2005
Сообщения
153
Starnak (13.03.2006 14:48:09) написал(а):
Приезжаешь на озеро, бросаешь на мель комки прикормки и тебе все становится ясно через 10 минут!
Я с тобой поеду!!!
 
Сверху