Поплавочная ловля на течении

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Спасибо!
А что представляет из себя удильник для это способа ловли? Понятно что кивок и катушка. Интересуют детали.
Ничего особенного. Обычный удильник, лучше финский, у них катушки лучше. Кивок лавсан.. Всё вроде.
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Вот завтра на Иваньковское в первый раз поеду.

Что думаете по поводу прикормки?

Есть ФБ темный лещ для холодной воды, вот если его 50/50 с землей смещать и мотыля туда добавить. Пару больших кормух на лунку высыпать, хуже не будет?

На стоячке я наверно не стал бы рисковать, а вот на течке мне кажется лишним не будет...
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Только мотыль. Если руки чешутся, смесью кормани в сторонке и сравни.
А вот руки чешутся почему то :D

Так и сделаю.

Про стартовый закорм скажи чего нить... Интересует количество чистого на лунку. На стоячке у меня уходило грамм 50.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Про стартовый закорм скажи чего нить... Интересует количество чистого на лунку. На стоячке у меня уходило грамм 50.
Ээээ батенька, да ты чо :D 50гр и ты еще чего-то ловил??? :D Мне сразу объяснили, давно уже, что не меньше пары хороших таких кормушек, когда 1кг раскидывается максимум на 5 лунок.
Кстати, там больше 3 лунок делать особого смысла не имеет.
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Ээээ батенька, да ты чо :D 50гр и ты еще чего-то ловил??? :D Мне сразу объяснили, давно уже, что не меньше пары хороших таких кормушек, когда 1кг раскидывается максимум на 5 лунок.
Кстати, там больше 3 лунок делать особого смысла не имеет.
Пробовал и 200 и 50, разницы чесно не нашел. На стоячке хватает если ловить днем, с утра приехал - вечером уехал. ИМХО.

3 лунок рядом? или 3 разные точки по 2 лунки?
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
2 Казак
А что скажите про 39 пост про прикорм?
Кормят там и чистым, и грязным, и чистым с сухарями, и чистым с разными прикормками. Что лучше? Хрен ее знает! Бывает так, что на чистого садиться ерш и ничем не отгонишь. Один мой знакомый кормит только ВДЕ Турбо, без мотыля, а ловит не меньше, чем те, кто кормит мотылем. Попробуй разные лунки закормить по разному.
 

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,060
Возраст
48
Адрес
Москва
Попробуй разные лунки закормить по разному.
В общем что Димка и сказал...пришли к тому же.
В начале недели в планах семьями поехать туда же....
А вот я верно понимаю,что лещика там лучше на поплавок ловить или всеж баллалайки взять и пробовать на них то-же?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Еще насчет прикормки пылью. У меня после первого же посещения водоема такая мысль голову посетила. Ряд экспериментов поставил, и не я один. Пока положительного результата не добились ;)
Мне кажется, пыль будет работать на 4-5м по плотве и мелкой густере, да еще и в конце февраля ;)

А ловля интересная, шаблоны разрывает все напрочь.
 

rewer

Участник
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
73
Возраст
53
Адрес
москва,отрадное
Кстати, там больше 3 лунок делать особого смысла не имеет.
Дим,если ты про Иваньку,то имхо,не всегда прав.. Допустим,по последнему(относительно),или весеннему льду.
Если на русле,может быть и так..
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Дим,если ты про Иваньку,то имхо,не всегда прав.. Допустим,по последнему(относительно),или весеннему льду.
Если на русле,может быть и так..
У меня пока опыта, считай, никакого. Так что могу быть и неправ.
 
Сверху