Поплавки для ловли на мах

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
.... Формы поплавков во вложении. У нас, помимо Expert, который по весу врет, есть еще Брискола и Кралуссо. Какие веса от грамма посоветуете, "?
возьми Кралуссо - Саpri 1 гр - на штиль и неболшой ветер. 2 гр - на волну и ветер ...этого будт достаточно. Пластиковое тело не пьет воду, сменные антенки позволяют подобрать удобный вариант расцветки. И меня было много разных поплавков - кларуссы самые удобные. еще неплохой вариант есть у волжанки - 1,5 гр светлозеленый скользящий поплавок с разноцветной длинной антенной.
 

Eholov

Старожил
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
3,013
Возраст
49
Адрес
Москва
возьми Кралуссо - Саpri 1 гр - на штиль и неболшой ветер. 2 гр - на волну и ветер ...этого будт достаточно. Пластиковое тело не пьет воду, сменные антенки позволяют подобрать удобный вариант расцветки. И меня было много разных поплавков - кларуссы самые удобные. еще неплохой вариант есть у волжанки - 1,5 гр светлозеленый скользящий поплавок с разноцветной длинной антенной.
У них еще для стояка интересная модель вышла CRALUSSO STING .
 

Вложения

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Да, а еще отличный попл для ловли штекером на мормышку. Там всегда поклевки только на подъем.
ЗЫ: Подошел бы на выставке, всё подобрал бы.;)
Игорь, я столько раз себе в макушку уже плюнул ))) Не знал тогда, что все же возьму мах. Кто бы лучше вас подсказал, ума не приложу...
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
У них еще для стояка интересная модель вышла CRALUSSO STING .
А верхний кембрик при подсечке не рвется? Вроде, столько дебатов было, что и колечки, дескать, вырывают, а кембрик на антеннке вообще не айс...
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Не знал тогда, что все же возьму мах.
При всей относительной простоте маха от ловли на него лично я получаю агромадный кайф, даже при ловле уклейки.
ЗЫ: Даже не подозревал, что у тебя нет этой снасти.:eek:
Не дело!:rolleyes:
Лично я, как пенсиОнер, подхожу к приобретению набора маховых палок с позиции их многофункциональности и допустимого бюджета.
Например: Имею две палки Helix (от Браунинга) 7м и 8м.
7 метровая махалка путем снятия комлевого и последующих колен превращается в: 7м - 5,7 - 4,6 - 3,6м. Итого 4 в одной. Не нужно покупать махалки разной длины.
8 метровая махалка путем снятия комлевого и последующих колен превращается в: 8м - 6,5 - 5,3 - 4,1м. Опять 4 в одной.
Если выстроить ряд из обоих палок, то получаем: 8м - 7м - 6,5м - 5,7м - 5,3м - 4,6м - 4,1м - 3,6м. Итого восемь удилищ разной длины из всего двух палок. Купил набор резиновых пробочек, которые надеваю на последнее колено, чтобы при ловле во внутрь не попадала грязь и песок.
Мне такого набора хватает за глаза.
Очень бюджетно, особенно если только начал подседать на махалку и не очень хочется (жалко) сразу тратить деньги на палки разной длины.
Подумай! ;)
 

Eholov

Старожил
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
3,013
Возраст
49
Адрес
Москва
А верхний кембрик при подсечке не рвется? Вроде, столько дебатов было, что и колечки, дескать, вырывают, а кембрик на антеннке вообще не айс...
Фиг знает , не пробовал сам. У меня все классические поплавки с колечком , не могу сказать , что вырываются они часто.
 

Рыба наша

Бывалый
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
537
Адрес
Москва
ТОлько при каждом снятии нужна пробка, а то легко раздавить колено
При всей относительной простоте маха от ловли на него лично я получаю агромадный кайф, даже при ловле уклейки.
ЗЫ: Даже не подозревал, что у тебя нет этой снасти.:eek:
Не дело!:rolleyes:
Лично я, как пенсиОнер, подхожу к приобретению набора маховых палок с позиции их многофункциональности и допустимого бюджета.
Например: Имею две палки Helix (от Браунинга) 7м и 8м.
7 метровая махалка путем снятия комлевого и последующих колен превращается в: 7м - 5,7 - 4,6 - 3,6м. Итого 4 в одной. Не нужно покупать махалки разной длины.
8 метровая махалка путем снятия комлевого и последующих колен превращается в: 8м - 6,5 - 5,3 - 4,1м. Опять 4 в одной.
Если выстроить ряд из обоих палок, то получаем: 8м - 7м - 6,5м - 5,7м - 5,3м - 4,6м - 4,1м - 3,6м. Итого восемь удилищ разной длины из всего двух палок. Купил набор резиновых пробочек, которые надеваю на последнее колено, чтобы при ловле во внутрь не попадала грязь и песок.
Мне такого набора хватает за глаза.
Очень бюджетно, особенно если только начал подседать на махалку и не очень хочется (жалко) сразу тратить деньги на палки разной длины.
Подумай! ;)
 

VITEK

Старожил
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
1,386
Возраст
47
Адрес
Москва, Автозаводская
Вот что значит опыт. :thumbup: Я о таком варианте и не думал.

Не со всеми махами можно это делать;) - комлевые колена как правило усиленные, сделанны спецом, что бы их нельзя было сжать ладонью, на пример в мавер блейд я бы не стал так делать - спокойно можно раздавить колено.
 

borisdisco

Бывалый
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
328
Возраст
47
Адрес
москва
Не со всеми махами можно это делать;) - комлевые колена как правило усиленные, сделанны спецом, что бы их нельзя было сжать ладонью, на пример в мавер блейд я бы не стал так делать - спокойно можно раздавить колено.
Если осторожно то можно, я первым своим Реликсом 2000 девяткой так ловил, было это лет 10 назад, снимал и одно и два последних колена, а уж он то очень тонкий, так вот за два года даже намека на поломки не было, ну а потом уже приобрел всю линейку .
пс Палка до сих пор жива.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,884
Возраст
60
Адрес
Москва
У меня "ламерский" вопрос. В Переславле в одном магазинчике неплохой ассортимент маховых поплавочков до грамма (и цена приятнее московской). Для чего нужны поплавки 0,75 и 0,5 грамма я представляю хорошо :) (и ими пользуюсь, 0,75 не дале как сегодня на одном из мест), но там есть 0,3 и 0,2.
Ламерский вопрос заключается в следующем: где (не для спорта) и как актуально их использование? И насколько это полезное приобретение? (махом ловлю преимущественно плотву, уклейку, карася, за крупняком целенаправленно с махом не охочусь - для этого есть фидер, как только кончится запрет).
Махи - от пяти до семи, с полыми и спортивными вершинками (полыми ловлю редко и только с кивком).
Семерка с полграммовой оснасткой в тихую погоду ловит комфортно.

Есть ли смысл сделать оснастки 0,3-0,2 (думаю - на пятерочку, она невесомая, игрушка).
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
На мах - до четверки примерно на уклейку, мелкую плотву в соответствующих условиях ловли.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,884
Возраст
60
Адрес
Москва
Спасибо.
Взял пару по 0,3 на пробу, вечером погоняю по уклею.
 

INOK3

2
Регистрация
14 Дек 2007
Сообщения
567
Адрес
Москва. Зеленоград.
Спасибо.
Взял пару по 0,3 на пробу, вечером погоняю по уклею.
При деликатной подачи карасю опарика тоже частенько использую, но как сказал Дима - только с четвёртками.
 
Сверху