Помогаем друг другу

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
А где сейчас можно на поплавок наловить плотвы с гарантией? Очень нужно. Помойки не предлагать, про них сам все знаю.
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
А где сейчас можно на поплавок наловить плотвы с гарантией? Очень нужно.
Думаю что сейчас (кроме помойки) уже нигде не наловишь, кроме штучных плотвиц.
В эту осень плотва впервые за многие годы не пришла массово на дамбу в Дубне и в канал. Ловились одиночные экземпляры, но это не то, что должно быть.
Весь сезон можно назвать ненормальным.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
А где сейчас можно на поплавок наловить плотвы с гарантией? Очень нужно. Помойки не предлагать, про них сам все знаю.
Насчет гарантий, их никто не даст в этом году ни на что. На матчевку, думаю, можно наловить в известном тебе месте у Игоря М - по крайней мере на лайт-фидерок она там ловится, и более-менее товарная.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Думаю что сейчас (кроме помойки) уже нигде не наловишь, кроме штучных плотвиц.
В эту осень плотва впервые за многие годы не пришла массово на дамбу в Дубне и в канал. Ловились одиночные экземпляры, но это не то, что должно быть.
Весь сезон можно назвать ненормальным.
Вот она и в Калязин не пришла, где уже не один год мы ее ловим. Вместо нее подлещик!
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Вот она и в Калязин не пришла, где уже не один год мы ее ловим. Вместо нее подлещик!
А ты вылези на помельче - в том месте, о котором я, она лазает на столе с глубиной около 3 метров, за которым сразу идет свал в бездну. Подлещики там тоже есть, но единичные.

Кстати, а ты предлагал плотву на Клязьме где-то половить? Там тоже облом?
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
А ты вылези на помельче - в том месте, о котором я, она лазает на столе с глубиной около 3 метров, за которым сразу идет свал в бездну. Подлещики там тоже есть, но единичные.

Кстати, а ты предлагал плотву на Клязьме где-то половить? Там тоже облом?
Так мы ее поплавком всегда пятеркой махом и ловили на 3-4 м, вперемешку с густерой и к концу осени с уклейкой. В этом году слиняла, штучная. Зато на ее месте стоит подлещик.
На Кляче был недавно, нормальная плотва свинтила в неизвестном направлении :( Пескари и живцовая плотва 20 гр :( Облом, это не то слово. Вот такой год, что тут сделать-то.
 

Lemming

Бывалый
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
199
Адрес
Moscow
Коллеги, а где сейчас можно половить форель, так, чтобы без ограничений по весу. Понятно, что это будут платники, но хочется перед становлением льда пополнить холодильник, так как зимой я пока не рыбачу.
И еще, с удовольствием бы съездил на совместную рыбалку на налима, свои места есть, но в 500 км от Москвы ( правда не знаю, как там сейчас с клевом налима, но летом брал), да и одному ехать скучно.
 
Последнее редактирование:

Lemming

Бывалый
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
199
Адрес
Moscow
Вот она и в Калязин не пришла, где уже не один год мы ее ловим. Вместо нее подлещик!
Дима, плотву можно потягать грамм на 180-250 на поплавок, но к сожалению это не Московская область), информация правда 1,5 недельной давности.
 

AlNik

Бывалый
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
501
Возраст
54
Адрес
Москва
Коллеги, а где сейчас можно половить форель, так, чтобы без ограничений по весу. Понятно, что это будут платники, но хочется перед становлением льда пополнить холодильник, так как зимой я пока не рыбачу.
И еще, с удовольствием бы съездил на совместную рыбалку на налима, свои места есть, но в 500 км от Москвы ( правда не знаю, как там сейчас с клевом налима, но летом брал), да и одному ехать скучно.
Открывай на русфишинге ветку платников и смотри что ближе и понятнее. за 2 - 2.5 тысячи безлимитов полно, только насчет пополнить холодильник смотри внимательно отчеты. можно и с ОП вернуться, как сложится.
Могу порекомендовать Три пескаря, Красногорск, Клевое место - во всех я был, ловил. На каждом есть безлимит, смотри ветки с отчетами актуальные.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Это так называемый без лимит. Как правило когда собрались все рыболовы, смотрится на их количество умножается на 5 (где-то больше, где-то меньше) в итоге получаешь количество килограмм которые выпустят из садка на вылов данным рыболовам. Кто-то будет более удачлив кто-то менее.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Кто может изготовить на заказ рыболовные косы такого вида:





Длина двухсторонней - 30-32 см, длина односторонней - 15-16 см. Ширина лезвия 3-3.5 см. Заточка с двух сторон. Никакой пластмассы, понятное дело, не надо, все нерж. Резьба рыболовная BSF 3/8 20 ниток на дюйм. Надо лично для себя по одной-две штуки каждой.
 

Вложения

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,389
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
Решили сыну подарить первый смартфон, понимая, что скорее всего потеряет или разобъёт - не особо навороченный :), что называется - чисто для научиться. Вот задался идеей - хочу поставить приложение-маяк, чтоб можно было в любой момент отследить, где сын. Пока мал ещё, гуляем вместе, но головой понимаю, что рано или поздно это закончится, времена не спокойные и хочется хоть как то знать, где он... Есть у кого опыт пользования данными приложениями (в смысле, посоветовать какое нибудь конкретно), а то их в нете, как грязи, хрен его знает, что выбрать... И ещё вопрос - принцип работы данных приложений какой? (интернет соединение постоянно должно быть включено?)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Кто может изготовить на заказ рыболовные косы такого вида:
Мне кто-то делал, нашел через фейсбук, когда свою косу потерял на дальней Оке. Контактов уже не вспомню, к сожалению :(
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Решили сыну подарить первый смартфон, понимая, что скорее всего потеряет или разобъёт - не особо навороченный :), что называется - чисто для научиться. Вот задался идеей - хочу поставить приложение-маяк, чтоб можно было в любой момент отследить, где сын. Пока мал ещё, гуляем вместе, но головой понимаю, что рано или поздно это закончится, времена не спокойные и хочется хоть как то знать, где он... Есть у кого опыт пользования данными приложениями (в смысле, посоветовать какое нибудь конкретно), а то их в нете, как грязи, хрен его знает, что выбрать... И ещё вопрос - принцип работы данных приложений какой? (интернет соединение постоянно должно быть включено?)
Операторы сотовой связи предлагают что то подобное.Проконсультируйся у своего оператора.
 
Сверху