Помогаем друг другу

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
49
Адрес
Электросталь
Только кронштейны перевернуть. Как у тебя нарисовано, верхняя часть кронштейна прикреплённого к стене, будет работать на вырывание. А если перевернуть, то основная нагрузка будет работать на срез, а это не критично.
Как я понял с низу место под шкаф надо.... И скосы за бортами кровати менее в глаза кидаться будут.
 

Dimitry

Бывалый
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
500
Возраст
49
Адрес
Москва Ю. Бутово,Раменки
дык я и пишу о этом изначально
Вопрос :
1)Как рассчитать вертикаль этого кронштейна, если это рассчитывается с остальными длинами ясно (горизонт полюбому 30 см, гипотенуза - по максмуму) и, если изготавливать его ,то какой профиль использовать ? (ИМХО уголок как то некрасиво )
2)Варить или на болтах? (плохо знаком с прочностью сварных швов:()
3)Есть ли разница в прочностив зависимости от того как он будет расположен : буквой “L”(предпочтительней) или буквой “Г” (всё с перемычками)?
.
+нужна ли широкая пластина для крепежа, если я исключу подвижки кронштейна в горизонтальной плоскости
 

Dimitry

Бывалый
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
500
Возраст
49
Адрес
Москва Ю. Бутово,Раменки
И скосы за бортами кровати менее в глаза кидаться будут.
Если это очень важно для прочности,то пусть даже снизу будут торчать - задекорирую так, что хрен этот кронштейн увидишь
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
49
Адрес
Электросталь
Если это очень важно для прочности,то пусть даже снизу будут торчать - задекорирую так, что хрен этот кронштейн увидишь
Если взять толстостенную профильную трубу, запас по прочности под тонну будет. главное подумать над креплением к стене. Проставку не забыть, между гипсокартоном и несущей стеной.
 

Dimitry

Бывалый
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
500
Возраст
49
Адрес
Москва Ю. Бутово,Раменки
А если перевернуть, то основная нагрузка будет работать на срез,
Я конечно не силён в сопроматах, но ИМХО!!!!! при выносе нагрузки к краю кронштейна полюбому всё будет работать на вырывание , а на срез ИМХО!!!! только если вся нагрузка будет около стены
другое дело , как нагрузка влияет на прочность самого кронштейна (в одном случае она его как бы сдавливает, а в другом идёт на его разрыв)
поправте, если ошибаюсь

Если взять толстостенную профильную трубу, запас по прочности под тонну будет.
толстостенная - это сколько : 1,5/2мм или надо больше???? профиль 40х20 пойдёт или маловат??
Проставку не забыть, между гипсокартоном и несущей стеной.
.....тут не понял:-?

и тут тоже
Выкинуть все ноги (кроме той, на которой лестница) и присобачить на пару кронштейнов
а куда второй:-?
 
Последнее редактирование:

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
49
Адрес
Электросталь
Профиль 40х20х2 или 2,5 .
2й кронштейн - повесить кровать как в купе поезда.
Чтобы кронштейн не продавил гипсач нужна проставка.
Сверлишь отверстие в бетонной стене, туда анкер. Между стеной и гипсачем - прогал, на его толщину кусочек трубы, заподлицо с гипсачаем, а уж потом кронштейн. Ну тут есть варианты. Если попадаешь в брус усиления - то проблем нет.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,572
А ни у кого нет случайно в закромах барашка на М6? Или подсказка, где такое чудо можно купить, в ближайших строительных магазах нету барашков вообще.
 
Регистрация
26 Сен 2007
Сообщения
1,808
Возраст
49
Адрес
Химки
есть. даже несколько. вечером сфоткаю - выберешь.
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
49
Адрес
Электросталь
А ни у кого нет случайно в закромах барашка на М6? Или подсказка, где такое чудо можно купить, в ближайших строительных магазах нету барашков вообще.
Дим, а "«Все Инструменты Ру» в Балашихе" посещал? В нашем филиале у них еще и метизов немерянно...

В леруа мерлен могут быть, я там недавно брал, правда 8ку.

ссылка чудит, в леруа "гайка барашковая"
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,572
ссылка чудит, в леруа "гайка барашковая"
Я, наверное, криво написал. Нужен барашек, из которого торчит болт на М6, а не гайка барашком. Но за наводку спасибо, где брать гайки уже понятно :) Может быть, поблизости и болты будут.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Я, наверное, криво написал. Нужен барашек, из которого торчит болт на М6, а не гайка барашком. Но за наводку спасибо, где брать гайки уже понятно :) Может быть, поблизости и болты будут.
А если попробовать в гайку в крутить болт на М6 как раз получится что из барашка торчит болт.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,572
А если попробовать в гайку в крутить болт на М6 как раз получится что из барашка торчит болт.
Это шутка была, они там в соседнем разделе. Называются фиксатор с болтом.
 

borisdisco

Бывалый
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
328
Возраст
47
Адрес
москва
Я, наверное, криво написал. Нужен барашек, из которого торчит болт на М6, а не гайка барашком. Но за наводку спасибо, где брать гайки уже понятно :) Может быть, поблизости и болты будут.
В Фишпоинт позвони
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Это шутка была, они там в соседнем разделе. Называются фиксатор с болтом.
Ну я на сайт не известного строительного супермаркета не заходил, по этому насколько соседней раздел не знаю.:D Просто порекомендовал как вариант.
 

Вложения

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
49
Адрес
Электросталь
Это шутка была, они там в соседнем разделе. Называются фиксатор с болтом.
Винт барашковый, в магазинах всяких метизов распространенная вещь.
В нашем захолустье несколько таких магазинов, у вас и подавно должны быть.

А на счет болта зря смеетесь, лет 15 назад шпильку вваривали, болт с барашком дефицит был, а производство требовало.
 
Сверху