Ползут ноги на платфоре (кресле)

dred80

Новичок
Регистрация
18 Янв 2014
Сообщения
8
Возраст
40
Адрес
г Моршанск. Тамбовская обл
Прикупил себе б/у платформу трабукко так вот у ней постепенно ползут ноги:( как решить эту проблему?
Кто с этим сталкивался как решили эту проблему?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,575
Прикупил себе б/у платформу трабукко так вот у ней постепенно ползут ноги:( как решить эту проблему?
Кто с этим сталкивался как решили эту проблему?
А точнее? Ползут в смысле просаживаешься или они расползаются в разные стороны? Фото платформы тоже нужно. У меня ящик трабука, 25-я нога, под моим немаленьким весом никто никуда не ползет. Правда, ножки закручиваю от души.
 

Marlin...

Новичок
Регистрация
17 Июн 2014
Сообщения
3
Возраст
44
Адрес
Москва
Прикупил себе б/у платформу трабукко так вот у ней постепенно ползут ноги:( как решить эту проблему?
Кто с этим сталкивался как решили эту проблему?
Замени болты и гайки у тех ног, которые едут.
 

Мармелад

Старожил
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
2,996
Адрес
Москва Алтуфьево
А точнее? Ползут в смысле просаживаешься или они расползаются в разные стороны? Фото платформы тоже нужно. У меня ящик трабука, 25-я нога, под моим немаленьким весом никто никуда не ползет. Правда, ножки закручиваю от души.
+100 Тоже Трабука 25 - затягиваю и все окей.
 

dred80

Новичок
Регистрация
18 Янв 2014
Сообщения
8
Возраст
40
Адрес
г Моршанск. Тамбовская обл
Стандартные крутил уже свернул 3 штук,и болты на 8 под шестигранник поставил все равно почуть чуть ползут, затяжка практически максимальная боюсь крепеж поломать.
и где можно купить крутилки стандартные на 8?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,575
82-85 КГ , НО БРАЛ Я ПЛАТФОРМУ БУ после спортсмена
У меня +20 к твоему весу и ничего не ползет. Спортсмен тут ни при чем, смотри механизм крепления, что-то с ним не так.
 

dred80

Новичок
Регистрация
18 Янв 2014
Сообщения
8
Возраст
40
Адрес
г Моршанск. Тамбовская обл
вот весь механизм, я думаю износился упор который давит ногу маленькая черная деталь на 3 картинке с права, в месте где он прижимается к ноге он гладкий. У вас он тоже гладкий в месте упора в ногу?
 

Вложения

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,575
вот весь механизм, я думаю износился упор который давит ногу маленькая черная деталь на 3 картинке с права, в месте где он прижимается к ноге он гладкий. У вас он тоже гладкий в месте упора в ногу?
Не разбирал, не знаю к сожалению.
 

Marlin...

Новичок
Регистрация
17 Июн 2014
Сообщения
3
Возраст
44
Адрес
Москва
вот весь механизм, я думаю износился упор который давит ногу маленькая черная деталь на 3 картинке с права, в месте где он прижимается к ноге он гладкий. У вас он тоже гладкий в месте упора в ногу?
Упор здесь не причем, он рабочий, у тебя в гайке резьба износилась. Свою проблему решил следующим образом: для начала, отказался от родных барашков по причине износа резьбы, их заменил на болты повышенной прочности (каленные) соответствующие по длине, благо резьба там не дюймовая. К болтам приобрел пластиковые барашки. Гайки в некоторых узлах фиксации тоже поменял по выше указанной причине, гаек такого размера в продаже не нашел, просто купил квадратные и подогнал по размеру на точильном станке. Теперь только меняю элементы узла фиксации по мере необходимости.

зы Болты под шестигранник менее удобны при эксплуатации, чем мой вариант.

2014-06-17 21.23.10.jpg (76.0 Кб)
 

Вложения

dred80

Новичок
Регистрация
18 Янв 2014
Сообщения
8
Возраст
40
Адрес
г Моршанск. Тамбовская обл
Унас таких барашков не найти, гайки держат болт до упора и всеравно ползут по чуть чуть сядеш вроде нормально начнеш кормить или активные действия какие нибудь так по чуть и ползут.
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Унас таких барашков не найти, гайки держат болт до упора и всеравно ползут по чуть чуть сядеш вроде нормально начнеш кормить или активные действия какие нибудь так по чуть и ползут.
Попробуй вывернуть болты и их точнуть на наждаке,думаю проблема уйдет
 

dred80

Новичок
Регистрация
18 Янв 2014
Сообщения
8
Возраст
40
Адрес
г Моршанск. Тамбовская обл
Нога зажимается не болтом, а пластиковой деталью в которую давит болт, я на эту деталь приклеил водостойкую шкурку пока держит вроде
 
Сверху