Подуст

Nikolka13

Бывалый
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
488
Возраст
48
Адрес
СПб
Хотел бы уточнить по последним событиям. Поскольку подуст и рыбец похожи, но теперь всё же с лёгкостью их отличаю, хочу пояснить что моя запись в блоге с названием "За подустом" правильнее её назвать за рыбцом, т.к. это чистой воды рыбцы и тема поимки подуста остаётся открытой. У кого какие новсти по подусту?
 

bogot

Участник
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
21
Возраст
45
Адрес
Москва
За подустом вам надо все-таки туда где сходятся Калужская, Московская и Тульская области. Этим летом был там дважды и сложилось впечатление что ловится там теперь один только подуст. Предполагаю, что это связано с работой земснаряда летом 2012. После земснаряда дно теперь чистый песок и лещ пропал, видимо отошел к более глубокому берегу, а подуст остался, правда некрупный.
С другой рыбой его перепутать сложно, т.к. у него совершенно особенное квадратное рыло и еще у подуста брюшная полость покрыта черной пленкой.
Успехов.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
А где именно (населенный пункт) ловил? У меня создалось впечатление, что и подуста стало меньше вместе с лещом. Штук пять за сезон выловил :(
 

Nikolka13

Бывалый
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
488
Возраст
48
Адрес
СПб
За подустом вам надо все-таки туда где сходятся Калужская, Московская и Тульская области. Этим летом был там дважды и сложилось впечатление что ловится там теперь один только подуст. Предполагаю, что это связано с работой земснаряда летом 2012. После земснаряда дно теперь чистый песок и лещ пропал, видимо отошел к более глубокому берегу, а подуст остался, правда некрупный.
С другой рыбой его перепутать сложно, т.к. у него совершенно особенное квадратное рыло и еще у подуста брюшная полость покрыта черной пленкой.
Успехов.
За подустом теперь только в мае. bogot, может как-нибудь вместе порыбим? Я нашел ещё несколько мест с подустом на Оке, в мае следующего буду пробовать.
 
Сверху