Подскажите, куда поехать?

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Андрей, разведай ВМР, жаль не могу составить компению, связку потянул. Прошлые годы в это время вроде нормально на верхней ловили.
 

AMir

Бывалый
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
337
Возраст
47
Адрес
Москва СВАО
Андрей, разведай ВМР, жаль не могу составить компению, связку потянул. Прошлые годы в это время вроде нормально на верхней ловили.
В общем, туда и собрался, снасти уже в машине.
Спасибо, тем кто откликнулся!


P.S.
Выздоравливай!!!
 
Последнее редактирование:
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
Я хотел проинформировать коллег по увлечению, что на Оке воды всего на 20-30 см выше летней нормы! По крайней мере в Коломне по словам брата именно так!
Народ ловит!
Сам собираюсь половить либо в понедельник, либо во вторник (постараюсь все же в понедельник).

Так что не зеваем - до Большой Окской Миграции рыбы, до 20 октября, еще есть время!
А потом до ледостава на Оке - только голавль и редко подлещик/плотва в очень локальных местах...
 
Регистрация
28 Янв 2007
Сообщения
593
Возраст
49
Адрес
Москва.Строгино.
Вот хочу ответить тем кто может быть собирается половить леща на рузе. Всякие "Щербинки и прочее" отметаются сразу! Ну если хотите вы ловить леща 50-150гр-то вам на истру! ближе и результат с гарантией! Далее, едете например в р-он деревни жуковка. Там нужно сесть на ровном поливе с 7-ми-на 8.5 метров. Нужно садиться именно на 8-ми. Кормить от души чистым с землёй и будет вам счастье!
 

ultrabit

Бывалый
Регистрация
1 Июл 2008
Сообщения
101
Возраст
44
Адрес
Москва
Приветствую всех.
Есть желающие на рыбалку завтра съездить карасика подушить? А то я на эти выходные не смог к родителям, на границу с Ряз. областью, попасть. Там и месмта все знакомые и большенство снастей... Вообщем в москве в наличии 4 м. мах и оснастки. вот и думаю на Пасху на какой нибуть прудик в пределах 100 км. съездить. Но куда.....
Поэтому если есть желающие и знающие нормальный прудик то может быть съездим? Авто внедорожник, червь, мотыль и опарыш есть. Живу в Коньково.
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
Насколько я знаю, рыбалка работой не считается.
Поэтому на Пасху можно на рыбалку ездить!

Только вот с карасиком сейчас не очень хорошо дело обстоит.
Пассивен он.
Думаю, что проклевывается карась сейчас только на особенно выдающихся прудах. Далеко не во всех.
Но такие пруды все же есть, где карась клюет уже тогда, когда на части пруда еще лед лежит. Таких прудов немного...

На Оке, как я вижу, тоже пассив. Хотя думаю ехать в Серпухов с болонкой числа 23-24 апреля. Среди недели.

Так что единственные места, где клев устойчив - верховья малых речек.
Но та рыбалка мне уже поднадоела.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Только что, в одной социальной сети, мне слили лещовое место на реке Молога. 8-D Осталось вылечить грыжу в позвоночнике и поеду пробовать. Человек охотно согласился встретиться, и всё показать. :happy:
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Главное, что в этом. А то складывается впечатление, что привычные места из-за разливов прошлого года мог покинуть.
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
И в этом году и в прошлых сезонах. ;) Он местный.
...я на мологе, когда спином ловил видел нерест леща! реальные килошники и до хрена их было, но это практически перед впадением в рыбинку! а так речка сложная и сказок про нее много, а толку мало, я по ней помотался и пешком и на лодке...
 
Сверху