Подскажите, куда поехать?

Xitrec

Бывалый
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
364
Возраст
51
Адрес
Москва Кунцево
Комрады помогите хочу завтра на канал выбраться с фидером, буду там первый раз подскажите куда лудше поехать. Можно в личку.:) Место не кому не сдам, обещаю.
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
Комрады помогите хочу завтра на канал выбраться с фидером, буду там первый раз подскажите куда лудше поехать. Можно в личку.:) Место не кому не сдам, обещаю.
Смотря на чем добираться будешь.
 

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
Комрады помогите хочу завтра на канал выбраться с фидером, буду там первый раз подскажите куда лудше поехать. Можно в личку.:) Место не кому не сдам, обещаю.
Скинь номер или почисть ящик,личка не прходит.
 

koffi

2
Регистрация
22 Май 2009
Сообщения
67
Адрес
Электросталь
Ребят,собираемся на 3 дня на Оку куда нить в район Коломны.Подскажите,плиз,по возможности,местечко(не секретное;)) с нормальным подъездом на авто(не джипы) к воде.(кроме моста на обьездной).заранее спс.
 

sanches36

Новичок
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
8
Возраст
46
Адрес
Коломна
Подскажите пожалуйста, хотел вырваться на выходные на р. Ока, сам с Коломны, но мест не знаю. Может кто подскажет куда податься.
 

saweetar

Бывалый
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
798
Возраст
62
Адрес
MO.Ногинск.
Подскажите пожалуйста, хотел вырваться на выходные на р. Ока, сам с Коломны, но мест не знаю. Может кто подскажет куда податься.
Да вокруг Коломны столько мест,все и не опишешь! Ну например ловят в Пирочах,Маливо,Дединово,Ловцы,и тд. Это только в направлении Белоомута.А сколько мест по другим направлениям и не сосчитать.Так что выбирай на свой вкус!!!
Удачи!
 

sanches36

Новичок
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
8
Возраст
46
Адрес
Коломна
Не сочтите за наглость, а в сторону г.Озеры на этой или той стороне есть перспективные места?
 

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
Да, с нуля. До этого в детстве на донки ловил ...
я так понимаю хотите ловить донной удочкой?
тогда предложу, что нужно начинать с изучения статей на главной странице этого сайта...и менять подход к ловле...рыбы стало меньше и она мельче:)
а то опять много шансов ничего не поймать.

сссылка на статьи ...читать всё;):
https://salapin.ru/articles/articles10_2.html (там 2 страницы с оглавлениями статей)
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
Так просто рыбачить начал только месяц назад. Вот и не знаю куда ездить.
всё просто, едешь на реку и ищешь места, тем более ты местный и тебе гораздо проще, затем определяешь где можно ловить (обычно в таких местах народ ловит постоянно), ну а потом просто приезжаешь и пробуешь ловить.
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
всё просто, едешь на реку и ищешь места, тем более ты местный и тебе гораздо проще, затем определяешь где можно ловить (обычно в таких местах народ ловит постоянно), ну а потом просто приезжаешь и пробуешь ловить.
ИМХО идти можно сразу со снастями, хотя, конечно, весьма желательно для начала с местными рыбаками переговорить. :)
Вопрос надо задавать на мой взгляд такой: "А где здесь на Оке народ плотву ловит?"
Обычно в таких местах помимо плотвы еще и подлещик, густера активно клюют...

Далее...
Ориентироваться на обилие народа - не всегда правильно.
Наример, под Серпуховым всегда и везде народу полно, но нормально ловится далеко не везде.
И наоборот, в моих местах на Оке в Коломенском районе как правило народу совсем немного, особенно в дожди и похолодания. А в районе самого города людей значительно больше. На мой вопрос, почему так, коломенцы отвечают - ехать далеко.
Прямо как в анекдоте про пьяницу, ищущего сотню: "А чего здесь ищешь, раз там потерял?". Ответ: "А здесь светлее".
Так что мораль такая: количество народа не всегда означает, что место хорошее.

Лично я бы искал места так:
1. Посмотрел бы на яндекс-карту и поискал бы места сужений Оки, всякие там острова-полуострова, резкие развороты реки...
2. Очень хорошо было бы найти лоцию Оки.
3. По информации по п.п. 1-2 выбрал бы место сужения перед разворотом Оки и выбрал бы берег, ближе к которому проходит фарватер.

Идеально, если при таком подходе удастся найти перекат с глубинами 2..4 м, течняком грамм на 6..10 и находящийся относительно близко к фарватеру.
Тогда ловля рыбы здесь будет обеспечена с 20 апреля по 20 октября...
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Недели через две-три наступит пора малых рек. До льда еще далеко и зачехлять пикер-фидер не хочется. Может кто поделится информацией, где можно половить в районе Лосино-Островски - Ногинск и Ногинск-Павлоский Посад? Точки не сдаю, я, в основном, рыбак-одиночка.
 

kinus

Участник
Регистрация
29 Сен 2009
Сообщения
40
Возраст
42
Адрес
Мос область
Всем привет.
Собрались с друзьями отдахнуть на берегу Оки, в ближайшие выходные.
Кто может подсказать конкретное место ловли. Съездим мы туда 1 раз. Порядок после себя гарантирую.
Можно в личку.
 

koffi

2
Регистрация
22 Май 2009
Сообщения
67
Адрес
Электросталь
Всем привет.
Подскажите,пожалуйста как проехать к "более-менее насиженным местам" в Чулково.Первый раз туда собрался.Поедем затемно,чтобы не плутать.
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Всем привет.
Подскажите,пожалуйста как проехать к "более-менее насиженным местам" в Чулково.Первый раз туда собрался.Поедем затемно,чтобы не плутать.
Теперь никак. Перекрыты подъезды к МР вплоть до Дурнихи. Чего-то строят.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Ну да там стройка какая то конкретно закипела- вроде мост будет чере мр , с развязкой.
 
Сверху