Шнур (плетенка) - POWER PRO

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
а что если с плетней 0,1 70гр кормуху метать может порваться?
С шоком можешь метать,только удилку жалко,правило двух третей соблюдать всёже следует. Метал и 80,но нызэнько-нызэнько...:D без особого усердия.Для кормух такого веса всё-таки хэвик и 0,13 придуманы.
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Ну короче на медиуме лучше 0.1 поставить, а на хеви 0,13, при забросе кормухи в 70 гр без шока может и порваться 0,1 я правельно понял
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Ну короче на медиуме лучше 0.1 поставить, а на хеви 0,13, при забросе кормухи в 70 гр без шока может и порваться 0,1 я правельно понял
Я думаю в самый раз. При этом чем тоньше плетня, тем лучше летит. Кормушка пуля будет улетать за "горизонт". Не забывай отыгрывать удилищем при приводнении кормушки.
 
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
75
Возраст
25
Адрес
Россия,Подольск
Осенью купил плетенку для фидерных поводков PowerPro Spectra 0,06 в размотке 135м.
Здравствуйте.Вообще плетёнка повер про стоит:неоригинальная-500 руб,оригинальная(как у вас)-700-800 руб.Я ставлю на поводки эту плетёнку(профессионалы ставят леску на поводки,на леща,чтобы было понятно,что разорвалось донка или поводок)диаметром 0,10 мм(сам выдерживает 5 кг)-выдержка-лещ 2 кг.Самое главное:там,где я живу,она стоит-неоригинальная-360 руб,а оригинальная-480 руб(точно такая же как у вас)!Я хожу на рыбалку год(конкретно на хищника:блёсны,джиг;на леща(донки,донки с кормушкой) и знаю как взрослый!Просто не хочу себя хвалить,но это правда-я даже фильм выложил в интернет.
 
Последнее редактирование:

Rami

Участник
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
15
Возраст
57
Адрес
Saratov
Осенью купил плетенку для фидерных поводков PowerPro Spectra 0,06 в размотке 135м.
Плетенка для поводков? Я, почему-то, думал, что плетенка для поводков не подходит, ну разве что когда совсем за трофеями... Или это какая-то особенная плетенка?
 
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
75
Возраст
25
Адрес
Россия,Подольск
Ну да,есть "плоские шнуры".Я купил (может и плохую плетёнку) она стоила 400 руб и называлась"Profix".
Первый раз я пошёл с ней на рыбалку на хищника(на"блёсны").Сначала она запуталась несколько раз,но потом больше не путалась.Да шнур плоский
 
Последнее редактирование:
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Ну да,есть "плоские шнуры".Я купил (может и плохую плетёнку) она стоила 400 руб и называлась"Profix".
Первый раз я пошёл с ней на рыбалку на хищника(на"блёсны").Сначала она запуталась несколько раз,но потом больше не путалась.Да шнур плоский
ЛЕВАК
 

Emil

Бывалый
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
104
Адрес
Татарстан
Ребят, если говорить о более менее круглом сечении у PP то оно начинается с 0,15-ти. Как дела обстоят с новинкой 2011г Power Pro Depth-Hunter (multicolor), Power Pro Casting? Может у кого уже есть опыт работы с ней. Леска судя по всему для Японского рынка но каким то чудом появилась у нас.
 

Emil

Бывалый
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
104
Адрес
Татарстан
Ну да,есть "плоские шнуры".Я купил (может и плохую плетёнку) она стоила 400 руб и называлась"Profix".
Первый раз я пошёл с ней на рыбалку на хищника(на"блёсны").Сначала она запуталась несколько раз,но потом больше не путалась.Да шнур плоский
PP и в Африке PP и стоить он не может 400руб. никак.
 

Manowar

Бывалый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
329
Адрес
.
Я ловлю на шнур Повер Про 0,15,на второй фидер думаю ставить 0,13.За 2 года ловли на этот шнур,плохого ничего не могу сказать.Расстояние на котором ловлю,от 40 до 60 метров на Десне на своём месте.За 2 года шнур не переворачивал,количество сходов не большое,поводки использую 0,18-0,20.Одним словом шнур меня полностью устраивает.Ещё можна попробывать Сан Лайн,но он круглый в сечении,знакомый ловит с этим шнуром,всё тоже устраивает.
 

Emil

Бывалый
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
104
Адрес
Татарстан
Ребят. Кто нибудь пользовался новинкой 2011г Power Pro Depth-Hunter (multicolor), Power Pro Casting? Леска судя по всему для Японского рынка но каким то чудом появилась у нас. Производитель утверждает, что леска очень гладкая и (круглого) сечения. Так ли это на самом деле? У PP относительно круглое сечение начинается с 0,15ти. Как дела насамом деле обстоят с этой новинкой?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
75
Возраст
25
Адрес
Россия,Подольск
Плетенка для поводков?
А вы не знали,что можно использовать поводки из плетёнки?Плетёнка здесь-поводковый материал.
На карпа точно из поводкового.мат.делают поводки!Я сам на леща делаю из плетёнки!
Я знаю,что на леща делают мз монофила,что-бы была амортизация,а на карпа-делают надёжные(крепкие,потому-что большой) поводки с крючками из плетенки:)
 

kotwas

2
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
857
Возраст
53
Адрес
Добруш , Беларусь , Гомельская обл.
Ребят. Кто нибудь пользовался новинкой 2011г Power Pro Depth-Hunter (multicolor), Power Pro Casting? Леска судя по всему для Японского рынка но каким то чудом появилась у нас. Производитель утверждает, что леска очень гладкая и (круглого) сечения. Так ли это на самом деле? У PP относительно круглое сечение начинается с 0,15ти. Как дела насамом деле обстоят с этой новинкой?
Хочу продублировать вопрос . Камрады ! За время с момента цитируемого вопроса, кто нибудь пользовал эти шнуры ? Есть ли отличия от РР Спектра ?
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Ребят. Кто нибудь пользовался новинкой 2011г Power Pro Depth-Hunter (multicolor), Леска судя по всему для Японского рынка но каким то чудом появилась у нас. Производитель утверждает, что леска очень гладкая и (круглого) сечения. Так ли это на самом деле? У PP относительно круглое сечение начинается с 0,15ти. Как дела насамом деле обстоят с этой новинкой?
Ловлю сейчас Power Pro Depth-Hunter (multicolor) 0,1 и 0,13, покупал ради размотки в 150 и 200м ( о рынке - не думал ;))....0,1 - использую с кормушками до 100 гр - тяжелее - отстрелы в узлах, 0,13 - кормушки тяжелей сотки....до 125 гр.... Шнур плоский - спираль визуально видна по всей длине.... Ловить можно. ИМХО - ничего особенного :s
 

kotwas

2
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
857
Возраст
53
Адрес
Добруш , Беларусь , Гомельская обл.
покупал ради размотки в 150 и 200м
Вот и меня размотка подкупает . Сейчас пользую РР спектра 5 и 8 lb , т.е. условные 0.1 и 0.13 . Хотя и на хэви экстра хэви (Микадовские SHT 140г и Фишфайндер 200) с весами 110-150.. Отстрелы в основном только по собственному недосмотру износа .
 
Сверху