Плетенка PowerPro Spectra

Egor

Старожил
Осенью купил плетенку для фидерных поводков PowerPro Spectra 0,06 в размотке 135м.
Производство Shimano American Corporation. Заявленная разрывная нагрузка 3кг.
Сегодня наконец протестил ее на разрыв двумя способами по три попытки каждым.
Тестировал с помощью 5л пластиковой бутыли, подвешенной в ванной на шнуре, в которую тонкой струей наливал воду, пока шнур не рвался. Потом взвешивал налитую воду на весах. Погрешность в таком тесте не более 10гр.
1. С использованием безузловой застежки. Средний результат = 3,84кг.
2. С узлом в точке крепления. Средний результат = 3,38кг.
Однако!!!! :thumbup::thumbup:
Никак не ожидал от этого шнура таких результатов. Обычно всегда наоборот. Заявленная нагрузка всегда бывает выше, чем реальная, даже без узлов.
Шнур плоский. Если смотреть с ребра, то его почти не видно. Если с плоской стороны, то разница явно заметна.
Фото упаковки сделано с рук, с близкого расстояния мобильником, поэтому резкость никак не получается.
В реалии печать шрифта на упаковке очень высокого качества, четкая, и в лупу можно прочесть даже мизерный шрифт.
Никак не реклама, а просто для сведения ALL.

Вложения

Последнее редактирование:
Ну да,есть "плоские шнуры".Я купил (может и плохую плетёнку) она стоила 400 руб и называлась"Profix".
Первый раз я пошёл с ней на рыбалку на хищника(на"блёсны").Сначала она запуталась несколько раз,но потом больше не путалась.Да шнур плоский

Последнее редактирование:
Ну да,есть "плоские шнуры".Я купил (может и плохую плетёнку) она стоила 400 руб и называлась"Profix".
Первый раз я пошёл с ней на рыбалку на хищника(на"блёсны").Сначала она запуталась несколько раз,но потом больше не путалась.Да шнур плоский
ЛЕВАК

Emil

Бывалый
Ребят, если говорить о более менее круглом сечении у PP то оно начинается с 0,15-ти. Как дела обстоят с новинкой 2011г Power Pro Depth-Hunter (multicolor), Power Pro Casting? Может у кого уже есть опыт работы с ней. Леска судя по всему для Японского рынка но каким то чудом появилась у нас.

Emil

Бывалый
PP и в Африке PP и стоить он не может 400руб. никак.

Сверху