Платные водоёмы

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Когда хвосты за 3 уже не тот вкус.
Да ладно! :rolleyes:
Спиннингуя джигом на Можайке я забагрил на бровке ЗА ХВОСТОВОЙ ПЛАВНИК сазана на 12кг. Мудохался с ним более часа. Пришлось сниматься с якоря и догонять на веслах. Самое сложное было завести его мордой в мой подсак, который на фото. Но это я так. к слову.
Дык мы сделали на берегу из него шашлык на всю компанию Два дня ели и еще осталось. Вкуснее я еще ничего не ел.
Если бы не мой большой сачок из провощенного капронового шнура, то хрен бы я его вытащил.

2020-09-17_20-43-33.png
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Да ладно! :rolleyes:
Спиннингуя джигом на Можайке я забагрил на бровке ЗА ХВОСТОВОЙ ПЛАВНИК сазана на 12кг. Мудохался с ним более часа. Пришлось сниматься с якоря и догонять на веслах. Самое сложное было завести его мордой в мой подсак, который на фото. Но это я так. к слову.
Дык мы сделали на берегу из него шашлык на всю компанию Два дня ели и еще осталось. Вкуснее я еще ничего не ел.
Если бы не мой большой сачок из провощенного капронового шнура, то хрен бы я его вытащил.

Посмотреть вложение 529145
Ты же старый и мудрый, знаешь, что на вкус и цвет все фломастеры разные. Может и на Можайке сазан на 12 и неплох, а вот на платнике откормленный...
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Спасибо, Дим. Правда вчера был в РХ "Цна", узнавал ценник, при мне парень садок на весы положил. 4 хвоста на 12.8 кг с копейками... За световой день
4 поклевки за день, это и есть плохо :) Но вроде потепление идет, тогда днем будет выходить, никуда не денется.
 

Crazy Frog

Бывалый
Регистрация
3 Авг 2018
Сообщения
795
Возраст
44
Адрес
Орехово-Зуево
4 поклевки за день, это и есть плохо :) Но вроде потепление идет, тогда днем будет выходить, никуда не денется.
Вот ещё какой вопрос. Если водоём мелкий, не более 1.5 м, карп будет активней чем на водоеме с глубиной 4 м?
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Вот ещё какой вопрос. Если водоём мелкий, не более 1.5 м, карп будет активней чем на водоеме с глубиной 4 м?
Тут два варианта, вариант первый на глубине более 2 м. будет термоклин и рыбы на данной глубине не будет, но и низкая температура воды будет являться отрицательным фактором, активности карпа. А может быть на глубине карп быть более активен, т.к. температура воды на глубине будет немного теплее чем вода на мели. Надо выбирать место с расчетом, чтобы можно было дотянутся и до глубины и мели. Не клюет в одном месте переключился на другое.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Неужели еще интересно карпа ловить?:s
За последние 3 недели у меня было ровно 3 часа на рыбалку :( Да, я в это время ловил карпа и в очень сложных условиях смог поймать свои пять штук. Это было интересно.
 

Lemming

Бывалый
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
199
Адрес
Moscow
Был в воскресенье на Серегиных озерах, за 3 часа 7 поклевок, 4 реализованных, навеска 1,2-1.3 кг, только один зеркальный.
Присутствовавшие рыбачки смотрели с завистью, поклевок не было, правда практически все дубинили.
Ветер сумасшедший, пожалел, что не было капюшона.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Был в воскресенье на Серегиных озерах, за 3 часа 7 поклевок, 4 реализованных, навеска 1,2-1.3 кг, только один зеркальный.
Присутствовавшие рыбачки смотрели с завистью, поклевок не было, правда практически все дубинили.
Ветер сумасшедший, пожалел, что не было капюшона.
Там уже можно смело на щурье переходить, а карпа оставить до зимы :)
 

Lemming

Бывалый
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
199
Адрес
Moscow
А что уже привез щуку? Я когда разговаривал с Сергеем он сказал, что только после 5 октября будет понимание, когда привезет.
Нигде нет в продаже, дефицит)))
У меня ребенок ловил в тот раз щуку, но безрезультатно.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
А что уже привез щуку? Я когда разговаривал с Сергеем он сказал, что только после 5 октября будет понимание, когда привезет.
Нигде нет в продаже, дефицит)))
У меня ребенок ловил в тот раз щуку, но безрезультатно.
Уже привез, ловят вовсю!
 
Сверху