Питерский оффтопик

Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Вроде с 17-го по 20-е. пишут на сайте. А то 16-18-е - будни. В будни с 10 до 18 по времени не реально с работы попасть совсем.
Не парься - в ЧТВ - орг мероприятия...- с пятницы - работа - до вечера ВСК...
 

slvn

Бывалый
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
784
Возраст
48
Адрес
Санкт-Петербург
Глядел тут погодные карты, которым доверяю (пока что не подводили). На нас движется теплый фронт с запада, который держится по картам аж до 29-го. Дальше неясно, потому что карт нет, да и такие далекие прогнозы погоды - бред. Послезавтра уже конкретно ощутимо к вечеру. Ночи даже относительно теплые. с 24-го на 25-е в час ночи +10. :eek::) Интересно, как рыба на такое отреагирует?? Надеюсь, еще пофидерим!:)
 

Фидерал

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
976
Адрес
Пермь
У нас вчера с утра около ноля, а сейчас около 30 мороза давит.
 

slvn

Бывалый
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
784
Возраст
48
Адрес
Санкт-Петербург
У нас вчера с утра около ноля, а сейчас около 30 мороза давит.
Рыба и с нашего небольшого перепада с нуля в минус ушла в коматоз. Во всяком случае, мне так показалось. У вас там и подавно, я думаю.
Но в Питере с завтрашнего-послезавтрашнего можно опять начинать ловить по открытой. По картам плюс будет до 10-го января минимум.
 

slvn

Бывалый
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
784
Возраст
48
Адрес
Санкт-Петербург
Вчера катался по Мурманке до Паши. Не на рыбалку, по делам. Но не кинуть взгляд на речки не мог естественно:). А там по пути как раз три крупных и замечательных реки. Волхов чист абсолютно, Сясь - лед вдоль берегов, Паша фактически закрыта льдом. Волхов порадовал тем, что на лед уже и намека нет. Своими глазами увидел эту красоту, теперь надо планировать туда вырваться.
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
Да уж, когда 20 лет назад ездил из Москвы в Питер за женой ухаживать :D , проезжал на скором через эту могучую реку Волхов!
Жаль, что это почти всегда ночью было...

Но пару раз ездил и на Юности, днем.
Река очень солидная и, наверное, рыбная.
И народу там вообще почти нет! (Эх, горестно думаю про Оку под Серпуховым... :( ).
Насколько взгляду с ж/д моста хватает, на всем Волхове - 1..3 рыбака на всю округу.
Один раз я даже успел увидеть, как лодочник что-то белое вываживал!

З.Ы. С той поры всю жизнь мечтаю - посидеть с болонкой и с фидером на берегу Волхова в гордом одиночестве...
 
Последнее редактирование:

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Да уж, когда 20 лет назад ездил из Москвы в Питер за женой ухаживать :D , проезжал на скором через эту могучую реку Волхов!
Жаль, что это почти всегда ночью было...

Но пару раз ездил и на Юности, днем.
Река очень солидная и, наверное, рыбная.
И народу там вообще почти нет! (Эх, горестно думаю про Оку под Серпуховым... :( ).
Насколько взгляду с ж/д моста хватает, на всем Волхове - 1..3 рыбака на всю округу.
Один раз я даже успел увидеть, как лодочник что-то белое вываживал!

З.Ы. С той поры всю жизнь мечтаю - посидеть с болонкой и с фидером на берегу Волхова в гордом одиночестве...
А вот это устроить без проблем. Река реально рыбная. И пресс на берегу отсутствует. Потому как там ловят преимущественно с лодок.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
А вот это устроить без проблем. Река реально рыбная. И пресс на берегу отсутствует. Потому как там ловят преимущественно с лодок.
Не знаешь темы, не пиши глупости. В тех местах где проходит ж/д мост ни как без лодки не подобраться. Заливные поля и болота. А там где какой -никакой берег, рыбаков хватает.
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Не знаешь темы, не пиши глупости. В тех местах где проходит ж/д мост ни как без лодки не подобраться. Заливные поля и болота. А там где какой -никакой берег, рыбаков хватает.
Зачем обязательно там где мост. Волхов большая река. Место предостаточно. И подъехать можно без лодки и с лодкой и пешком. :)
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Зачем обязательно там где мост. Волхов большая река. Место предостаточно. И подъехать можно без лодки и с лодкой и пешком. :)
На самом деле мест хватает, но не все подходят для фидера. И все подходящие места на перечет, особенно в годы большой воды, как последние два.
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Да и потом, раз уж так. Раз есть дорога - подъехать можно. Другой разговор, что лично я к этому мосту не поеду. У меня другие места на Волхове есть.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Да и потом, раз уж так. Раз есть дорога - подъехать можно. Другой разговор, что лично я к этому мосту не поеду. У меня другие места на Волхове есть.
Думаешь, я совсем про это место не знаю. Там возле деревни очень топкие берега, ловить там не айс. А вправо и влево дорог нет. А Гугль тебе в помошь.
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
38
Адрес
Великий Новгород
Вот правда, что не везде на Волхове еще на фидер половишь. В районе Новгорода много открытых мест с хорошим берегом, но вот дальность до русла в сумме с сильным течением делают рыбалку трудовой, а иногда - невозможной (если вода большая). Самый кайф в августе-сентябре. Течение успокаивается, уровень падает. Вот тогда время Волхова наступает.
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Вот правда, что не везде на Волхове еще на фидер половишь. В районе Новгорода много открытых мест с хорошим берегом, но вот дальность до русла в сумме с сильным течением делают рыбалку трудовой, а иногда - невозможной (если вода большая). Самый кайф в августе-сентябре. Течение успокаивается, уровень падает. Вот тогда время Волхова наступает.
У меня мысли в сторону Мсты. Конкретно про Орлово Колено говорю. Что скажешь?
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
38
Адрес
Великий Новгород
Орлово - место классное. Но вот доехать туда - большой вопрос. Вы бы видели, какая там дорога вдоль Мсты...:s А от асфальта километра 2-3 пешком выйдет).
 
Сверху