Пикеры

Андрей Казань

Участник
Регистрация
5 Мар 2015
Сообщения
64
Адрес
Казань
Сам не замечая как , я тоже подпал под обаяние пикерной снасти . Привёз на продажу Венгенс ВинклПикер 2,7 / 40гр , но сам себе одно и оставил )) . После того, как товарищ взял себе Венгенс-телескоп , я очень зауважал саму фирму Шимано и эту серию. Потом увлёкшись новыми моделями от Волжанки , я как то на другое и не смотрел . Лишь спустя сезон , начал рассматривать и иные бренды, возник интерес к продукции лайтовой . Потом захотелось совместить рыбалку и коммерцию , так мы и встретились снова и теперь Венгенс Виклпикер и Венгенс МатчФидер теперь уже мои и в следующем году , буду сам ловить ими и составлю мнение , что и как .
Что касаемо Винклпикера , то как и полагается пикеру - очень малый вес в 135 гр, пара вершинок - 0,5/1 унц , квивера упругие , не сопли , что мне лично нравиться , карбон всё же. Так же теперь у меня на всех трёх удилищах есть возможность подобрать квивер нужный , ибо для ФидераМатча , может быть в масть "полунцёвый " кончик от Винклпикера . Строй на потрях - средний или средне-быстрый , СуперУльтегра 10,6 - гораздо быстрее и жёстче. Рукоять достаточно длинная , для пикера . Катушко-держатель имеет длинный ход гайки , гайка верхняя , легко можно уместить любую катушку в приделах разумного . Ведь больше 3000 размера по Дайве , явно уже лишка. Чехол недорогой , но добротный ,плотная, толстая ткань с пропиткой . Это мой первый пикер , а сезон покажет , останется он со мной или нет, я же ещё тот извращенец, люблю с тузиками схлестнуться , на грани фола )) , заразили англичане . После рыбалок отпишусь, про свои ощущения уже более полно. Всем пикернутым , скорейшей весны !
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Вообще-то, "те самые" байроны именовались CT WP 210, CT WP 250 (серия, кажется, X48). Теперь их отрестайлили, и назвали TWP 20-210 и TWP 20-250. Это, пожалуй, самые лучшие пикеры из всех, которые я встречал, и даже просто тряс, и, до сих пор, лучше них, пикеров я не встретил.

А X12T, да, такая серия была тоже, но это посредственная палка. Вроде как. Если склероз не изменяет.
 

mikebond

Старожил
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
1,129
Возраст
68
Адрес
Москва/Московская обл.
Эххх...перфекционизм победил жабу :) Долго мучился выбором пикера, в итоге заказал себе Drennan MatchPro Ultralight Bomb 10" - Light Feeder 11" Combo
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Вообще-то, "те самые" байроны именовались CT WP 210, CT WP 250 (серия, кажется, X48). Теперь их отрестайлили, и назвали TWP 20-210 и TWP 20-250. Это, пожалуй, самые лучшие пикеры из всех, которые я встречал, и даже просто тряс, и, до сих пор, лучше них, пикеров я не встретил.

А X12T, да, такая серия была тоже, но это посредственная палка. Вроде как. Если склероз не изменяет.
Х12Т шла далеко не в низу списка, да.
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Эххх...перфекционизм победил жабу :) Долго мучился выбором пикера, в итоге заказал себе Drennan MatchPro Ultralight Bomb 10" - Light Feeder 11" Combo
Отличный выбор. Весной карасиков можно погонять где-нибуль в Чаусово.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Drennan MatchPro Ultralight Bomb 10" - Light Feeder 11" Combo
Палка отменная, но вот к пикерам она имеет крайне малое отношение, скорее даже не имеет вовсе. Это, самый что ни на есть, отличный лайтовый фидер.
 

mikebond

Старожил
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
1,129
Возраст
68
Адрес
Москва/Московская обл.
Отличный выбор. Весной карасиков можно погонять где-нибуль в Чаусово.
Спасибо! А что там особенного в Чаусово? У нас тут и своих прудов есть :) Теперь вот думаю, какую катушку под эту палочку - Shimano Aernos 3000 SFB или Daiwa Freams 2508?
 

mikebond

Старожил
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
1,129
Возраст
68
Адрес
Москва/Московская обл.
Палка отменная, но вот к пикерам она имеет крайне малое отношение, скорее даже не имеет вовсе. Это, самый что ни на есть, отличный лайтовый фидер.
Все это весьма относительно. По тесту и по длине в 10" - самый что ни есть пикер. Хотя, какая разница, как назвать? Хоть горшком назови, только в печь не ставь :) Главное - удовольствие на рыбалке получать. Пусть будет фидер - ультролайтовый!
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Shimano Aernos 3000 SFB или Daiwa Freams 2508?
Если смотреть ценовую категорию Aernos - я бы выбрал Saros 3000 FA (SAR3000FA) - опять же, смотря в первую очередь на передачу и вымотку лески. Сам же на таких палках использую SY2500RJ (ну я не могу жить без флажка)
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Все это весьма относительно. По тесту и по длине в 10" - самый что ни есть пикер.
Ну да. Относительно. По моим представлениям, пикеры это до 2.7 метров включительно. 3.0 - это уже с очень большим натягом пикер (производители, по маркетинговым соображениям, делают в этой длине и фидеры и пикеры, чтобы удовлетворить воображение любого). А 11" это 3.3 метра, уже никак название "пикер" на него не натянуть в принципе. А тест тут вообще не причем. Но, палка - супер!
 
Последнее редактирование:

mikebond

Старожил
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
1,129
Возраст
68
Адрес
Москва/Московская обл.
я бы выбрал Saros 3000 FA (SAR3000FA)
Неплохая катушка, но:
- американский рынок - дорогая пересылка
- нет запасной шпули
эти факторы делают катушку (с учетом покупки шпули) значительно дороже Aernos
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
эти факторы делают катушку (с учетом покупки шпули) значительно дороже Aernos
Шпуля, стопудово, подойдет от чего нибудь более дешового и более местного, на аэрнос, кстати, тоже. Я вот на свои симетры 2500-е спокойно ставлю шпули от 3000-х эксейджей, они оказались 1 в 1. Ну, и не значительно оно дороже становится. $120 за катушку + $25 за пересылку (первое предложение с ебея), это, грубо, 10500 рублей, что, на мой взгляд, оправдано за передачу 6:1 - оно же как приятно, быстрее вымотать после поклевки "мимо", не крутя ручку сверхбешеными движениями :)

Чуть подешевле, потеряв один шар, вместо нее можно взять Symetre SY3000FL, зато еще прибавив еще 1 дюйм на оборот. Кстати, проверенный вариант в этом сезоне. А что касается рынка... Так у нас, гады, особо и не предлагают нормальных фидерных передаточных чисел, видимо, считая нас страной спиннинговой... Вот и приходится по чужим рынкам шариться. Пожалуй, единственная достойная фидерная катушка, в средней цене, легко покупаемая у нас, это 13NAS4000HG (это супер вариант за ту цену, что за нее берут - там есть задняя опора с подшипником, что давно большая редкость). Но на эту палку это уже надо примерять, все таки 4000. Но и палка, все же, не пикер (ну пусть не совсем пикер), поэтому, почему бы и нет...

PS
Ты уже, по идее, должен был оценить весь кайф работы "быстрой" катушкой после покупки американской Sustain
 
Последнее редактирование:

dm4ernikov

Участник
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
44
Возраст
35
Адрес
Тамбов
День добрый! В виду условий, ловлю в основном на фидер, да-да, не удивляйтесь, с лодки. Сейчас у меня палка 3.6, для этого вида ловли не совсем удобна такая длина, хочу взять пикер, скорее всего буду брать брискола гранито, но пока не определился точно с длиной, и вообще, нужно ли мне это. Максимум кидать я буду метров на 30, ну 40 прям край, 2.44 достаточно для этого, или все же 2.74? Или вообще на 3.6 остаться?
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
День добрый! В виду условий, ловлю в основном на фидер, да-да, не удивляйтесь, с лодки. Сейчас у меня палка 3.6, для этого вида ловли не совсем удобна такая длина, хочу взять пикер, скорее всего буду брать брискола гранито, но пока не определился точно с длиной, и вообще, нужно ли мне это. Максимум кидать я буду метров на 30, ну 40 прям край, 2.44 достаточно для этого, или все же 2.74? Или вообще на 3.6 остаться?
Осталось понять зачем С ЛОДКИ бросать на 30-40м? Особенно пикером?
 
Сверху