Пикеры

mikebond

Старожил
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
1,129
Возраст
68
Адрес
Москва/Московская обл.
Значит ты считаешь пикер это совокупность признаков, а не один какой то?
Вообще-то это все очень относительно (фидер/пикер) IMHO. Ведь и у пикера и у фидера главная особенность -это индикация поклевки по квивертипу, что отличает их от других снастей. Хотя у удилищ для ловли усача тоже индикация по вершинке, но нет сменных вершинок. А пикерными палками часто ловят на бомбарды и вершинка не участвует в индикации поклевки. Так что просто надо подбирать снасти под местные условия лова и не слишком переживать :) На фидеры ведь тоже колокольчики вешают :)
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Вообще-то это все очень относительно (фидер/пикер) IMHO. Ведь и у пикера и у фидера главная особенность -это индикация поклевки по квивертипу, что отличает их от других снастей. Хотя у удилищ для ловли усача тоже индикация по вершинке, но нет сменных вершинок. А пикерными палками часто ловят на бомбарды и вершинка не участвует в индикации поклевки. Так что просто надо подбирать снасти под местные условия лова и не слишком переживать :) На фидеры ведь тоже колокольчики вешают :)
Тебя, как я понял, деньги не сильно жмут, купи пикер гарболино и все для тебя станет на свои места. Мы мне тут всем миром в прошлом году пикер выбирали. Люди в авторитете насоветовали, рад до соплей! Только ща что-то их не вижу в продаже, покупал, по моему в районе 8-ми штук.
 

mikebond

Старожил
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
1,129
Возраст
68
Адрес
Москва/Московская обл.
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Последнее редактирование:
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
А почему выбрал 2,7м а не 3м?
Я два купил, попробовал и 3м подарил другу! 2,7 настоящий экстрим!!!:victory: Первые рыбалки,просто с открытым ртом провёл!:D Ощущения не описать, надо попробовать! Ты у ИгоряМ спроси, наш маньяк, тоже на них ловит.
 

mikebond

Старожил
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
1,129
Возраст
68
Адрес
Москва/Московская обл.

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Вот ты молодец, что сказал! А я думал, что надо 3м. К весне думаю куплю. Планов много тут всяких :)
По месту надо смотреть. У меня был (и есть) пикер 2,7; потом появились трёшки. Так вот в этом сезоне ловил только трёшками. Так что, только ты сам поймёшь, что тебе в кайф. Пухленькая или худенькая, высокая или маленькая:D...
 

al_80

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
122
Адрес
Оренбург
Вот тут почитай про него, https://salapin.ru/lab/onelab3821.html только у меня новая модель G-SYSTEM 2,7M
Тоже есть такой Пикер, палка огонь, очень нравиться. Дублера недавно к ней прикупил волжанка pro sport 2,7
Если в кратце 2 колена(длина, толщина бланка) попробуй найди отличия кроме цвета. Кольца но волжанке больше, первое от катушки заметно больше.
По вершинкам, самая мягкая у волжанки , немного мягче самой жёсткой у Garbolino ( это если проверять дедовским способом, берём за хлыст и смотрим по прогибу). Но и стеклянных в комплекте у волжанки нет. При ловле горбылём стеклянные ниразу не ставил.
В целом волжанка наверно немного мощнее, сейчас сужу только по впечатлениям на потрях .
Я бы сказал так горбылём наверно приятнее ловить карася, когда на поклёвках половину бланка заварачивает. Волжанкой наверно мелкосрань на скорость пороть будет приятнее.
 
Последнее редактирование:

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Мужики,поясните мне тёмному, что есть пикер:
Пикер, это просто короткий фидер. Все, что до 3 метров - пикер. Все, что больше трех - фидер. 3 метра - тут субъективно - кто-то что-то в этой длине может называть пикером, а кто-то фидером. Лично я считаю все 3 метровое фидерами, как бы кто не называл.
 
Последнее редактирование:

INOK3

2
Регистрация
14 Дек 2007
Сообщения
567
Адрес
Москва. Зеленоград.
Я бы сказал так горбылём наверно приятнее ловить карася, когда на поклёвках половину бланка заварачивает. Волжанкой наверно мелкосрань на скорость пороть будет приятнее.
Как раз больше ловлю Гарболино именно поздней осенью, когда нужна гиперчуйка по плотве. Тогда стеклянные вершинки просто не заменимы на прудах/озёрах/водохранилищах. На поклёвках даже карпа/амура у меня бланк не успевает заворачиваться, т.к. держу пикер всегда в руках.
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
Любителям пикеров.

Потряхал недавно Browning Commercial King Wand. У них две версии в одинаковой длине (2.45): помягче (2-4 lb) и пожестче (3-8 lb), вершинки одинаковые. Мне понравились, особенно учитывая их цену (меньше 4 тыс). В общем, рекомендую присмотреться
 
Сверху