Пикеры

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
Пикер хорошая снасть. Практически каждую рыбалку им работаю. Вчера язя 1кг+ не смог взять. Снасть была настроена на чебака. Поводок 0.079 и фидергам не помог, при подсачивании такой рывок дал, что ... Боец все таки. Зато сколько удовольствия пока он вдоль берега водил :D
 

Rustam

Бывалый
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
255
Возраст
46
Адрес
Собянск
Посоветуйте пикеров или лайтовый фидер - в длинне до 2.7 метра и тестом до 50 грамм (честных, без перегруза). Пикер в пару к фотону от сабанева. Желательно чтобы складная длинна была меньше 145 см, а то в сумке притык. главное изящество.
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Посоветуйте пикеров или лайтовый фидер - в длинне до 2.7 метра и тестом до 50 грамм (честных, без перегруза). Пикер в пару к фотону от сабанева. Желательно чтобы складная длинна была меньше 145 см, а то в сумке притык. главное изящество.
Ну так и возьми Фотон Про в росте 2,4м - 40гр. Транспортная длина 126см. Очень изящная палочка. И хлысты взаимозаменяемые, что тоже плюс.
 

Rustam

Бывалый
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
255
Возраст
46
Адрес
Собянск
Ну так и возьми Фотон Про в росте 2,4м - 40гр. Транспортная длина 126см. Очень изящная палочка. И хлысты взаимозаменяемые, что тоже плюс.
Я ею уже ловлю. Хочу такое, но чуть по сильнее - грамм до 50, но не сильно большое в транспортном положении.
 

П@вел

Бывалый
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
105
Возраст
54
Адрес
Челябинск
Ну, так у Фотона Про есть модель 2.7-50. Взаимозаменяемость вершинок - это офигенный плюс.
 

Distetc

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2018
Сообщения
152
Возраст
43
Адрес
Нижний Новгород
Рустам, являюсь счастливым обладателем фотон про 2,7 - 50, палочка классная. Несмотря на изящество, сдерживающий ресурс у неё довольно серьезный.
По собственным ощущениям: 50 гр. клетка на 30 мл с кормом - уже ощущается перегруз.
 

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,389
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
У кого есть опыт использования Дайвы Виндкаст 3,00м 30 гр.?
Вопрос соответственно в заявленных 30 гр. - на сколько можно перегрузить? Раньше использовал с грузиком 20 гр. (с руки кормил), но хочу попробовать на платнике с флэтом 30-40 гр. + корм во флэте. Выдержит или новую палку присматривать с более высоким тестом?
 

Rustam

Бывалый
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
255
Возраст
46
Адрес
Собянск
Кто ловил пикером фотон про 2.4, какие максимальный вес и дальность для него можно позволить, при условии, соблюдая точность. Видел тесты, можно, наверное и 100 граммовки кидать, но речь идет о точных забросах. Дима, наверняка ты проверял, что по максимуму удавалась из этого пикера выжать? Я кидал 40 граммовые кормушки+70 мл. сухого корма на 35 метров, но в одну точку не кладу - перегруз.
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
Кто ловил пикером фотон про 2.4, какие максимальный вес и дальность для него можно позволить, при условии, соблюдая точность. Видел тесты, можно, наверное и 100 граммовки кидать, но речь идет о точных забросах. Дима, наверняка ты проверял, что по максимуму удавалась из этого пикера выжать? Я кидал 40 граммовые кормушки+70 мл. сухого корма на 35 метров, но в одну точку не кладу - перегруз.
пикер и 35 м это жесть. До 20 м максимум, далее лайт и медиум. Рост 2.4 комфортен при ловле с лодки. Не напрягай палку 40гр +70 это перебор.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Кто ловил пикером фотон про 2.4, какие максимальный вес и дальность для него можно позволить, при условии, соблюдая точность. Видел тесты, можно, наверное и 100 граммовки кидать, но речь идет о точных забросах. Дима, наверняка ты проверял, что по максимуму удавалась из этого пикера выжать? Я кидал 40 граммовые кормушки+70 мл. сухого корма на 35 метров, но в одну точку не кладу - перегруз.
40 гр и 40-50мл и будет норм. Желательно клетка-сетка.
 

Rustam

Бывалый
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
255
Возраст
46
Адрес
Собянск
Еще вопрос по пикеру. Например, при ловли в пруду, где нет ярко выраженных бровок, т.е. дно-плавная чаша. При работе с мелкими кормушками - 10-15 грамм, при вымывании прикормки, у меня на таком ровном дне - провис плетни. Я плетню уже самую мелкую поставил, но все равно образуется провис, даже на вершинки 0.5 унций и происходит потеря чувствительности, когда уже рыба самозасеклась.
Спасаюсь увеличением веса, но у меня один водоем, на дне листья, так кормушка по ним как по льду.

И еще момент, нигде не встречал, есть ли флэт с маленькими весами, для пикера?
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
Еще вопрос по пикеру. Например, при ловли в пруду, где нет ярко выраженных бровок, т.е. дно-плавная чаша. При работе с мелкими кормушками - 10-15 грамм, при вымывании прикормки, у меня на таком ровном дне - провис плетни. Я плетню уже самую мелкую поставил, но все равно образуется провис, даже на вершинки 0.5 унций и происходит потеря чувствительности, когда уже рыба самозасеклась.
Спасаюсь увеличением веса, но у меня один водоем, на дне листья, так кормушка по ним как по льду.

И еще момент, нигде не встречал, есть ли флэт с маленькими весами, для пикера?
практически всегда даю провис при ловле пикером, при оснастке ПГ. В схожих условиях как ты описал. Ты на раннинг ловишь?
ЗЫ- За месяц уже достал пикер до изжоги :D
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
Сверху