Перовский рыболовный кружок

Трычъ

Старожил
Регистрация
7 Апр 2006
Сообщения
2,201
Возраст
66
Адрес
Москва, Перово
Спасибо за поздравления, может действительно мы делаем что то хорошее....
(тихонько утирая слезу.....)
 

Трычъ

Старожил
Регистрация
7 Апр 2006
Сообщения
2,201
Возраст
66
Адрес
Москва, Перово
Вчера, в рамках подготовки к Первенству Москвы, ездили сверлить лед в Кировском затоне.
Рыбка вроде не привередничает, посмотрим что будет 9 марта.......................
 

Трычъ

Старожил
Регистрация
7 Апр 2006
Сообщения
2,201
Возраст
66
Адрес
Москва, Перово
Подготовка продолжается.
Вчера, на Химкинском вдх. прошел детский рыболовный фестиваль посвященный 33-ей выставке.
Народу собралось около 30 детей, большая часть из которых была в категории "молодежь", но и они стойко боролись за призы.
А призов было много, все ушли не с пустыми руками.

Было проведено соревнование по метании "балалайки", результаты радовали и наводили на мысль, что народ специально тренировался.
 

Вложения

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Хоть фотка и мелкая, на Даше вижу аж две медали. Отчет в студию!
 

Трычъ

Старожил
Регистрация
7 Апр 2006
Сообщения
2,201
Возраст
66
Адрес
Москва, Перово
Хоть фотка и мелкая, на Даше вижу аж две медали. Отчет в студию!
Даша девочка хорошая, она напишет.
А вот Пряник, хоть и был, хоть и пролетел.
Посмотреть хочется его отчет.

Больше всего хочется увидеть их выводы после пролета......
 

Даша97

Бывалый
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
130
Адрес
Москва
На эти соревнования досталась самая тяжелая (безрыбья зона) в левом углу пляжа. Пришлось побегать, поискать рыбу на разных глубинах. Начала с 4 метров и поднялась до 70 см. Более приличный клев был на 2-2.5 метрах. 1-2 рыбки с лунки и сверлила новы. Самой рабочей снастью была леска 0.05 с очень мелкой мормышкой, но она долго опускалась на дно и я теряла время из- за этого. Точного вывода сделать не могу, т.к. не поняла ловли в этой зане. 17 марта на кубке Русфишинга поищу поищу счастья еще раз.
 

Вложения

Даша97

Бывалый
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
130
Адрес
Москва
Отчет от организаторов. Детские рыболовные соревнования.
Детско-юношеский рыболовное объединение «Вымпел» ГБОУ ЦДЮТТ «Пилот» совместно с РВК «Эксподизайн» организовали и провели 24 февраля для ребят соревнования, посвященные работе 33-й Международной выставке «Охота и рыболовство на Руси». Они собрали на льду Химкинского водохранилища около 20 участников от 9 до 18 лет. Практически все юные рыболовы пришли на лед в сопровождении своих родителей.
После того, как прозвучала команда «Старт» одновременно в лед вгрызлись 20 ледобуров. Однако ледовый панцирь оказался не шуточным. Шнек полностью уходил в снежную кашу, и ребятам было довольно тяжело просверлить свои лунки. Маленьким рыболовам до 12 лет по разрешению судейства помогали родители. Масла в огонь подлила следующая оказия. В трех зонах судьи одновременно крикнули – первая рыба поймана. Главный судья остановился в нерешительности: кому отдать предпочтение? Посовещавшись с зональными судьями, было принято решение – первую рыбу одновременно поймали сразу 4 юных спортсмена: Филюшкин Илья, Белов Саша, Филюшкин Олег и Лазутенков Коля. Парадокс, но факт! В моей более чем тридцатилетней практике это случилось в первый раз!!! Можно отметить, что эти ребята все, как один из группы дети до 14 лет. Вот на кого надо равняться юношам и подросткам турнира.
Итоги соревнований были частично предсказуемы, т. к. за звание чемпионов в командном зачете встретились опытные ребята из ШСМ «Легион» и «Кастинг клуба». Они то и решали между собой, кому нести пальму первенства. Удачливее оказались ребята из Легиона в составе Белова Александра и Плитиной Даши во главе со своим капитаном Пресновым Константином с суммой баллов 14, за ними с минимальным отрывом в один балл были ребята и Кастинг клуба, ведомые опытным спортсменом Дмитрием Савосиным, который, кстати, наградил ребят легендарными «Тульскими» мормышками и передал призы от известной спортивной фирмы «Colmic». Третьей стала команда Русфишинг, состоящая из менее титулованных ребят.
В личном зачете с весом более 3 кг 1 место завоевал Преснов Костя, 2-м стал Васьков Григорий и 3-м Белов Александр, у которых веса зашкаливали за 2 кг.
Максимальное количество в 66 голов у Преснова Кости. Самый крупный экземпляр – окунь 139 гр. поймал Шкитин Олег. После торжественного награждения победителей и номинантов турнира все участники отведали чая с вкусными домашними пирогами и приняли участие в конкурсе на забрасывание легендарной спортивной удочки великого экс спортсмена на дальность. Максимальная отметка, на которую приземлилась «Михеевская» удочка,посланная юным Власовым Анатолием,превысила 30-ти метровую отметку.
Мы благодарим за поддержку детских соревнований руководство Русской выставочной компании «Эксподизайн», а также наших партнеров: ТЦ «Волжанка», компанию «Лотта-Центр» и фирму «Colmiс».

Оргкомитет соревнований
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Даша молодец:thumbup:. А Трычъ (Сергей Викторович) втройне молодец:thumbup: за свой самоотверженный труд.
 

Fish-Frog

Бывалый
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
976
Возраст
54
Адрес
Краснодар

Трычъ

Старожил
Регистрация
7 Апр 2006
Сообщения
2,201
Возраст
66
Адрес
Москва, Перово
Полностью поддерживаю! Очень приятно за ребят и респект наставнику. Молодцы! :thumbup:
Даша молодец:thumbup:. А Трычъ (Сергей Викторович) втройне молодец:thumbup: за свой самоотверженный труд.
Даша действительно молодец, но только Трычъ здесь абсолютно ни при чем.:confused:


Руслан (Пряник) зиму не любит и поэтому со своими трехстами граммами был далеко за чертой призеров. В этой дисциплине мы только создаем массовость......:D


ЗЫ
во время, когда шел подсчетов результатов, тренер Кастинг-Клуба Дмитрий Савосин провел мастер класс для ребят
 

Вложения

Последнее редактирование:

pranik

Участник
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
12
Адрес
Москва
Слух о моих 300 граммах был приуменьщен на 290 грамиков, мелочь а приятная...

Что касается именно этих соревнований, в призёры я не сильно стремился попасть, можно сказать создавал массовость и готовился к Москве(как мог)...
Что по поводу зимы, нельзя сказать что я её совсем не люблю... Мне просто летний попловок ближе мормышки)
 
Последнее редактирование:

Трычъ

Старожил
Регистрация
7 Апр 2006
Сообщения
2,201
Возраст
66
Адрес
Москва, Перово
9 марта выступали на Первенстве Москвы.
Народу было как то маловато, обычно собирается больше ребят и девчонок.
Но даже эти выглядели достойно.
Все стремились показать все на что были в этот момент способны.
Но каждый показывал это по своему.
Один сверлил много лунок и бегал по ним собирая рыбу.
Кто то просверлив две лунки, время от времени их подкармливая, добивался результата.
Бойцы только что появившегося РК "Пионер" выступили средне, но сделав поправки на опыт и тренировки...
В общем я ими доволен.

Руслан, как и положено старожилу, пытался сверлить, бродил по чужим лункам, но не хватило как всегда чуть-чуть.
Никита, впервые взяв "балалайку" в руки не спасовал и затесался в середине протокола, потеснив немного более опытных ребят.

Спасибо организаторам, спонсорам, спасибо ВСЕМ.
Надеюсь в следующем году мы выступим лучше.
 

Даша97

Бывалый
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
130
Адрес
Москва
После окончания рыболовной выставки ,руководители магазина " Японские снасти" попросили показать японским коллегам как в России ловят на мормышку. Было очень приятно за оказанное доверие. Для проведения мероприятия выбрали Химкинское водохранилище, проверенное и надежное место. Встреча была очень теплой, т.к. встречалась с ними на мастер-классе и на кубке "Нориса" в прошлом году. Погода не порадовала теплом и в добавок дул сильный ветер. Оценив одежду японцев, было ясно, что мероприятие на долго не затянется. Придя на лед, в коротко рассказала про оснастку зимних удочек, про тактику, Джун Хаякава и его друзья внимательно слушали и чего то записывали в блокноты. После короткого повествования и поимки трех окуней, гостям раздали удочки и они стали сами ловить. Конечно у них ни все хорошо получалось, да и мороз с ветром сделали свое дело. Спустя минут сорок наши гости стали плясать казачка, но продолжали ловить. Между питьем горячего зеленого чая японцы успешно дергали из лунок окуней,что приводило их в восторг. Когда Хаякава сан и его товарищи замерзли совсем, было принято решение переместиться поближе к теплу и еде. С удовольствием поедая шашлык, цезаря и суп пити, гости были поражены порциям, которые им приносил официант. "Там" постольку не едят!
 

Вложения

pranik

Участник
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
12
Адрес
Москва
Что по поводу образования РК "Пионер", то мне это название даже больше нравится чем предыдущее...
Теперь мы гордо будем называться Пионерами.
 

pranik

Участник
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
12
Адрес
Москва
А теперь что по поводу Первенства Москвы 9 марта 2013 года.
В обоих турах досталась зона А, засверлив всего 3 лунки прошёлся по всем и нашёл 2 рабочие, куда и закормился кормушкой, 30 минут активного клёва потом вижу что зона на 50 метров вокруг меня пустая, и я пошёл по чужим лункам, собрав с каждой по 1-2 окуня, решил сбегать в противоположный край зоны, там воткнул флаг в первую попавшуюся лунку и сразу достал два бонуса. Вернулся к 2 своим первым лункам, и последние 20 минут тоскал мелких окуней из под берега.
Во втором туре сразу ушёл на глубину откуда уже не уходил, закормив 2 лунки(они находились над ямой), пробежал пару соседних лунок соперников вытащив пару окуней, вернулся на глубину и стал эксперементировать с проводкой и мормышками, в итоге первая плотва попалась на "медную" каплю, остальные 4 на "медный" шар. Лесочка у меня стояла 0.08 меньше из принципа не брал, не люблю обрывы...
По итогам обоих туров, оба раза был 3 в зоне...
По итогу соревнований 8 в общем зачёте.
Хотя в призы и не попал, но хочу поблагодарить организаторов соревнования и спонсора компанию Сolmiс.
 
Последнее редактирование:

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
А как быстро в условиях соревнований рыба собирается на прикормку?
 
Сверху