Перовский рыболовный кружок

Трычъ

Старожил
Регистрация
7 Апр 2006
Сообщения
2,201
Возраст
66
Адрес
Москва, Перово
а может кто то еще поделится......
Мне кажется что это может стать темой номера Салапин-МаГазИ
 
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
994
Возраст
62
Адрес
Украина р.З.Буг
Но наверняка дети, внуки, племянники.......
Есть, одни девчонки (как тренер по большому теннису не смог даже приобщить к спорту, о рыбалке молчу), а внукам по году будет, надо ждать пятилетку.

 

Даша97

Бывалый
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
130
Адрес
Москва
11 января на Водном стадионе проходило соревнование кубок ВОО.
Мероприятие проходило в 2 тура по 2 часа.
В первом туре зону разместили в заливе. Стартовать решила с берега от края зоны. Для начала просверлила 5 лунок . Лунки Закармливала мелким мотылём с руки т.к глубина в этих местах была 1м. Ловила мелкой мормышкой на 0,06 леску. Насаживала мелкого мотыля. Ни одной поклёвки. Отхожу на 7м от этих лунок и сверлю её 3. Глубомер показал 2 и 2,5м. Закармливаю уже с кормушки. Из каждых трёх лунок вытаскивала по несколько окуней. Сверлюсь ещё дальше. Глубина 2,5 и 3м. К моему удивлению на трёх метрах клевало лучше, чем на двух. Хотя за день до соревнования выезжала на тренировку, и было всё на оборот, в двух метрах клёв был активнее. И так, в первом туре мне удалось наловить 1кг 120гр окуней.
Во время перерыва спрашивала у своих товарищей по команде, Костю Преснова и Сашу Белова, как и на что они ловили. Они сказали, что ловили на крупные мормышки, на крупного мотыля и делали быструю проводку.
Во втором туре засомневалась поставить крупную мормышку и ловила на ту же снасть, которой ловила в первом туре. На этот раз, просверлила 6 лунок , две на глубине 1м, одну на двух метрах и 3 на трёх метрах. Сразу начинаю ловить с двух метров. Ловлю 5 окуней и перехожу на глубину. На трёх метрах опять клевало лучше. По словам товарищей и по указанию своего наставника : «Надо ловить крупными мормышками», я начала ловить на тяжёлую снасть. И они оказались правы. На тяжёлую мормышку ловить было легче т.к она опускалась быстрее на дно. Во втором туре я опять наловила 1кг 520гр.
На этом мероприятии удалось отработать скорость, которой так не хватало мне. Поняла, наконец, что значит искать активную рыбу. Буду стараться и надеется, что эти навыки не пропадут.
 

Трычъ

Старожил
Регистрация
7 Апр 2006
Сообщения
2,201
Возраст
66
Адрес
Москва, Перово
Как всегда молодец.
Остальные не ловят и не пишут. Чем только занимаются не знаю ?????
 

Трычъ

Старожил
Регистрация
7 Апр 2006
Сообщения
2,201
Возраст
66
Адрес
Москва, Перово
В планах 26 или 27 января (по обстоятельсвам) выбраться на лед.
Место...скорее всего это будет Кировский затон (Строгино).

Большая вероятность, что на тренировке будет присутствовать спец в зимней мормышке, который поделится секретами своего мастерства с подрастающим поколением.
 

Трычъ

Старожил
Регистрация
7 Апр 2006
Сообщения
2,201
Возраст
66
Адрес
Москва, Перово
Кубок ФИОНа прошел нормально.
Почти тридцать детей в возрасте от 6 до 17 лет....
Много ребят имеют понятие о спортивной рыбалке.
Похоже на Первенстве Москвы будет интересно.

Пряник устроился шестым, Даша поднялась немного выше................
 
Последнее редактирование:

Даша97

Бывалый
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
130
Адрес
Москва
Два соревнования в одни выходные очень тяжело. В субботу проходил кубок журнала "Охотник" и на него приехали все ведущие клубы и команды Москвы. Боролись за каждый грамм. Окунь стоял тачками и хорошо отзывался на докорм. Кормила кормушкой и тут же щепотку мотыля с руки. С лунки 2- 3, а иногда 5 рыбок, и сразу же к другой лунке. Мормышки от 2,5-3 мм с леской 0,5-0,7. и мотыля насаживала колечком. Основной клев был на 3- 4 метрах. Нужно было постараться, что бы не подвести команду. И в итоге заняли третье место.

На кубке Фиона все резко поменялось. Одна рыбка с лунки и бежать к другой. На докорм не отзывалась и пришлось сверлить новые лунки. Погода поменялась и был шанс поймать плотву, но Святой Трифон послал мне только две маленькие плотвычки.
Спас
Re: Соревнования по мормышке «Кубок Фиона 2013».
Добавлено: Сегодня, 19:29
Протокол соревнований
КУБОК ФИОНА ПО МОРМЫШКЕ-2013

Детско-юношеский зачёт:

ФИО / возраст / вес / место

Иванов Сергей 17 лет 800 гр. - 1
Васьков Григорий 14 лет 500 гр. - 2
Миронов Максим 15 лет 460 гр. - 3
Парфенов Саша 14 лет 450 гр. - 4
Плитина Дарья 15 лет 440 гр. - 5
Пряничников Руслан 16 лет 332 гр. - 6
Алексеев Даниил 15 лет 210 гр. - 7
Шевяков Кирилл 6 лет 200 гр. - 8
Голиков Максим 16 лет 170 гр. - 9
Щенников Сева 14 лет 140 гр. - 10
Астапович Сергей 13 лет 140 гр. - 11
Лазутенков Николай 10 лет 130 гр. - 12
Киселев Андрей 16 лет 90 гр. - 13
Шкитин Олег 17 лет 70 гр. - 14
Филатов Максим 11 лет 60 гр. - 15
Хомякова Дарья 12 лет 60 гр. - 16
Сапожников Роман 9 лет 40 гр. - 17
Буланов Юрий 16 лет 0 -
Науменко Владимир 16 лет 0 -
Петрушин Сергей 11 лет 0 -
Розов Артём 14 лет 0 -
Шкотов Никита 14 лет 0 -
Кванин Максим 9 лет 0 -
Осипенко Саша 9 лет 0 -
Белов Александр 14 лет 0 -
Панчухов Ростислав 13 лет 0 -

(извините, позже разместим таблицу в читаемом виде, ссылка >>>)

PS Честно говоря не ожидал такого количества юных участников (в предварительной регистрации было всего 5 человек).
Поэтому призы были подготовлены на одну категорию (дети и юноши вместе).

В следующем Кубке Фиона обязательно сделаем две отдельных категории - Юноши (14-18 лет) и Дети (до 14 лет).
Спасибо родителям за поддержку детской рыбалки! ибо ОПГ Перово за ценный подарок. Сергей Викторович, емкость для отгрузки поплавков очень пригодиться , а то приходилось ванну наливать.
 

Вложения

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Два соревнования в одни выходные очень тяжело. В субботу проходил кубок журнала "Охотник" и на него приехали все ведущие клубы и команды Москвы. Боролись за каждый грамм. Окунь стоял тачками и хорошо отзывался на докорм. Кормила кормушкой и тут же щепотку мотыля с руки. С лунки 2- 3, а иногда 5 рыбок, и сразу же к другой лунке. Мормышки от 2,5-3 мм с леской 0,5-0,7. и мотыля насаживала колечком. Основной клев был на 3- 4 метрах. Нужно было постараться, что бы не подвести команду. И в итоге заняли третье место.
Молодец Даша! Взрослым парням не уступает:thumbup:.
 

Fish-Frog

Бывалый
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
976
Возраст
54
Адрес
Краснодар
Молодец Даша! Взрослым парням не уступает:thumbup:.
Степаныч, я в январе смотрел на канале "Охотник и рыболов" передачу про детско-юношеские рыболовные соревнования. Лежу, думаю - а ведь наши тоже на некоторых соревнованиях участие принимают. Вдруг вижу - вот они, наши! И Руслан Пряничников, и Дарья Плитина (почему-то в фильме фамилию написали Притина, перепутали) участвуют, отлично участвуют, да ещё и интервью дают. Вот так да, молодцы ребята! Я сам как будто сразу и на сайте побывал, и на соревнованиях поприсутствовал. МОЛОДЦЫ!!!
 

Михаил М

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,092
Возраст
64
Адрес
Челябинск
Степаныч, я в январе смотрел на канале "Охотник и рыболов" передачу про детско-юношеские рыболовные соревнования. Лежу, думаю - а ведь наши тоже на некоторых соревнованиях участие принимают. Вдруг вижу - вот они, наши! И Руслан Пряничников, и Дарья Плитина (почему-то в фильме фамилию написали Притина, перепутали) участвуют, отлично участвуют, да ещё и интервью дают. Вот так да, молодцы ребята! Я сам как будто сразу и на сайте побывал, и на соревнованиях поприсутствовал. МОЛОДЦЫ!!!
Я тоже видел эту передачу. На поплавок ловили... Причем со второго или третьего просмотра понял откуда лицо одной милой девочки мне знакомо :).
 

Трычъ

Старожил
Регистрация
7 Апр 2006
Сообщения
2,201
Возраст
66
Адрес
Москва, Перово
Герой(Плитина Даша) получила от ОПГ Перово приз "За популяризацию рыбалки"
Кто еще кроме неё пишет столько отчетов о соревнованиях и тренировках.
Остальным лень набить пару строчек на компьютере.

Поэтому я считаю что Даша поп праву заслужила приз.
Ей, перед началом соревнований, и был вручен приз двойного назначения.

Стеклянная ваза(колба) в которой и цветы можно поставить(8 марта...) и поплавки отгружать :D
 

Трычъ

Старожил
Регистрация
7 Апр 2006
Сообщения
2,201
Возраст
66
Адрес
Москва, Перово
вот отчет Васькова Григория из детской школы ФИОН

http://www.fion.ru/greg14/38576/

После старта соревнований засверлил 3 лунки, и поставил 2 флажка на глубинах 2,2 и 2,4 метра. Народ активно кормился и начинал пытаться ловить рыбу.
У многих через 10 минут старта ещё не было ни поклёвки, я поймал своего первого и последнего на этих глубинах окуня через 12 минут после старта соревнований, после этого минут 5 простояла тишина, и я решил посмотреть где ловят другие и сразу увидел точку где было достаточно свободно и юный участник соревнований ловил рыбу, редом с ним я увидел место и тут-же решил перейти на мелководье. Поскольку зона была выделена не очень большая а активность и размер рыбы оставлял желать лутшего я начал быстро ловить окуня на новых трёх лунках и поклёвки происходили достаточно часто, было несколько сходов (рыба была немного мелковата и поэтому тюкала по мотылю высасывая и сбивая его с крючка), был пойман бонус на 80-90 грамм.
В итоге среди группы до 18 лет занял 2ое место с общим весом 500грамм.


но больше чем отчет мне понравился его вывод, что не каждый из молодых делает.....
Иногда надо обращать внимание на своих соперников, и вовремя принять правильное решение.

может вывод и не......но он его сделал, надеюсь в дальнейшем он его вспомнит.


Надеюсь и Перовские ребята дойдут до выводов ;)
 
Сверху