Перовский рыболовный кружок

Трычъ

Старожил
Регистрация
7 Апр 2006
Сообщения
2,201
Возраст
66
Адрес
Москва, Перово
Мальчишки молодцы!!!! .....
А я вот делала ставку на уклейку и не получилось, хотя мне говорили, что на уклейке не выиграю. Но хотела проявить упорство и добиться результата на скоростной ловле. Для ловли штекере потеряла много времени и потеряла контроль над уровнем воды. Потому на штекер клевал только мини окунь и та же уклейка.
Проявлять упорство надо на тренировках, кстати на них и тренируют скоростную ловлю, а не на соревнованиях.
На соревновании показывают свои лучшие результаты, стараются выложиться.
Пора подтягиваться и ездить с нами на тренировки......
 

Пряник

Участник
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
75
Возраст
27
Адрес
Москва
19 августа, кубок"СВАО", Марьино.
Погода за всё время проведения соревнований была хорошая, течение слабое, ветра практически не было.
Приехав, сразу замесил Sensas Gardons, Спортивное рыболовство (Плотва Премиум) 2 кг.
НА жеребьёвке достался 19 сектор, подальше от края зоны.
ДАльше начал раскладываться,мозг вспоминал а руки делали, в итоге оборудовал себе место, стал промерять глубину,1.8 метров на 11-ти метровой дистанции, сплошь ровное дно без изменения глубины, достал 2 кита с 0.91 резиной, оснащённые в 2 кита, стал выставлять оснастки решил поставить 1гр поплавок, на 0.12 леске, с 0.083 поводком, и №20 крючка, вторая оснастка такаяже только поплавок 1.5 гр, сначала все поставил в киль.
За 20 минут до старта замешал грунт в прикормку, добавил мотыля.
Кормил я только чашкой за 10 минут прикорма, хзавёл 14 чашек, сделал 2 проводки, ничего. Завёл ещё 3 шара с большим содержанием мотыля, и тут пришла напаасть уклейка и бычки просто намертво приелись к мой точке, их просто не возможно было сманить, пару раз я пробиывал пятно уклейки но ниего кроме пары окуней не выловил, пару раз резина у меня вытягивалась на полтора метра, но рыба сходила из за того что я катал штекер вбок.
Все мои попытки убрать с точки уклейку не увенчались успехом. Я менял оснастки на более тяжёлые, передвигал грузики, докармливал, мерял глубину, но ничего не получалось.
В итоге улов составил 520 гр, и я занял почётное 5 место.
Ну эти соревнование показали частичную потерю навыков за мой долгий отдых, теперь придётся востанавливать прежний опыт.
Спасибо всем кто помогал и советовал мне, так же отдельная благодарность Сергею Викторовичу.
 
Последнее редактирование модератором:

Трычъ

Старожил
Регистрация
7 Апр 2006
Сообщения
2,201
Возраст
66
Адрес
Москва, Перово
Последнее редактирование:

Трычъ

Старожил
Регистрация
7 Апр 2006
Сообщения
2,201
Возраст
66
Адрес
Москва, Перово
Желающих присоедениться не нашлось, а жаль.
Нас было трое, двое Никит и я.
Погода немного подкачала, временами моросил дождь, но улов близкий к 5 кг(у каждого) показал, что место и время было выбрано правильно.


Предлагаю:
9 сентября устроить мастер класс(ШТЕКЕР) для подрастающего поколения .
У всех желающих будет возможность покатать спортивный штекер.
Только просьба к желающим, сообщите о своем желании, что бы доставить на берег достаточное количество штекеров.


Для остальных(кто вчера не приехал на тренировку) состоится тренировка перед Первенством Москвы.
Надеюсь отлынивающих не будет.....
В противном случае будем принимать штрафные меры................
:mad:

 

Пряник

Участник
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
75
Возраст
27
Адрес
Москва
Ну +1 желающий в моём лице.....
За вчерашний пропуск прошу прощения, пришлось поработать физически на даче)

А можно поточнее узнать о намечающемся мастер классе?
 

Трычъ

Старожил
Регистрация
7 Апр 2006
Сообщения
2,201
Возраст
66
Адрес
Москва, Перово
...
А можно поточнее узнать о намечающемся мастер классе?
Можно, его(мастер класс) проводит представитель ОПГ Перово Пряничников Руслан.
В программе мастер класса:
1 что такое штекер.
2 как промерять глубину.
3 преимущества штекера перед другими спортивными удочками...........

вот где то так................:p
 

Трычъ

Старожил
Регистрация
7 Апр 2006
Сообщения
2,201
Возраст
66
Адрес
Москва, Перово
Напоминание:
Тренировка в воскресенье(9сентября, Марьино, Батайский 45)
 

Трычъ

Старожил
Регистрация
7 Апр 2006
Сообщения
2,201
Возраст
66
Адрес
Москва, Перово
Напоминание:
Тренировка в воскресенье(9сентября, Марьино, Батайский 45)
Зачем я только это написал.
Эти молодые таланты готовы ловить в любую погоду....

Ну было сказано, что с утра смотрим на погоду, а они заладили.
Дождя нет, дождя нет...................
 

Пряник

Участник
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
75
Возраст
27
Адрес
Москва
За то потренировались, плотва была и главное)
 

Трычъ

Старожил
Регистрация
7 Апр 2006
Сообщения
2,201
Возраст
66
Адрес
Москва, Перово
Взгляд из-за поворота или о том как….
В Москве прошел III Международный Кубок SENSAS по поплавочной ловле.
В рамках которого прошел молодежный зачет.


Только четверо юных бойцов откликнулись на призыв поучаствовать в данном соревновании.
Хотя первоначально планировалось, что в соревнованиях примут участие десять юных спортсменов.
Планировалось прибытие Марка из Воронежа, но отсутствие возможности у родителей доставить юного бойца к месту ристалища исключило его из числа претендентов на награды.
Пряничников Руслан(Москва) заболел так не к стати.
Кто то, расстроенный после неудачи на Первенстве Москвы, решил вообще забросить штык.
Была надежда на приезд юного белоруса, но видимо денежные проблемы тоже исключили его из списка участников...


В общем их осталось четверо.
Два Никиты опытный Зыбин(Трапер-Москва) и молодой Руднев(ОПГ Перово).
Миронов Максим и постоянная участница Плитина Даша (оба клуб ФИОН).



http://fotki.yandex.ru/users/vvsub/view/681043/
Миронов Максим


Первый день.
Тот который Зыбин вышел на старт в ранге победителя Первенства Москвы и смотрел на всех немного с высока.
Но приятно, что он не планировал уступать первое место за просто так, за три копейки в базарный день и упирался, хотя может и не в полную силу. Результат 3кг и второе место.
А первым стал Руднев Никита с результатом 6кг ровно.


В первый день жребий был не благосклонен к Максиму, он попал на самое мелкое место в зоне. Только благодаря тому, что Дарья решила ловить уклейку, позволило ему выйти на третье место по результатам первого дня.


Жеребьевку второго дня провели так, чтобы уравнять шансы на успех, те кто сидел в средине сели по краям, а тем кто сидел в средине достались края.

http://fotki.yandex.ru/users/vvsub/view/680943/
Плитина Даша




Даша, обиженная своим пролетом в первом туре решила взяться за ум и штекер. Что позволяет надеяться на то, что из неё может получиться боец. Ловила аккуратно, прислушивалась к замечаниям и советам и отыграла проигрыш по весу в первом туре, обошла во втором туре Максима и достойно заняла третье место.


Между тем за первое место боролись два Никиты.
Зыбин попав на место, где сидел в первом туре Максим.
Показал, что он серьезный товарищ и показав хорошую ловлю занял опять второе место.



http://fotki.yandex.ru/users/vvsub/view/681042/
Руднев Никита


Меду тем как Руднев, видимо понадеявшись на свой уверенный выигрыш в первый день. Почитал на лаврах. Результат хоть и позволил ему занять опять первое место, был не настолько убедительным как в первый день.




В общем:
1 место Руднев Никита (ОПГ Перово)
2 место Зыбин Никита (Траппер)
3 место Плитина Даша(ФИОН)


Спасибо все тем кто не забыл, что есть не только мастера, но и юные.
Те кто тоже хочет когда нибуть подняться на пьедестал почета.
Те кто тоже мечтает о лаврах Потапова, Сипцова, Федорова и Якушина…..


Спасибо всем.


ЗЫ стоймость участия юного спортсмен в такого рода соревнованиях сотавляет 2-3 тыс рублей из семейного бюджета.




фото от "Пепсикольщика"


PS
стоймость разходов на участи е в такого рода соревнованих составляет 2-3 тыс рублей.
Часть расходов взяло на себя ОПГ Перово
 
Последнее редактирование:

Даша97

Бывалый
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
130
Адрес
Москва
22-23 сентября прошёл третий Международный кубок «senses». На этом соревнование участвовала разнообразно.
В первом туре решила сесть на уклейку. Ловила на мах 5, 4, 3 метра. Прикормку использовала светлую с добавлением краски. На первом часу, забросив 20 шариков прикормки в точку ловли, вытащила несколько окуней. Уклейка клевала через каждые две минуты. Меняла глубину, ловила то с пол воды, то со дна, клевало одинаково. Решила всё-таки оставить глубину с пол воды. Через два часа клёв уклейки стал ухудшаться. Меняю глубину, и тут начинают клевать окуни. Но к сожалению на последнем часу меня одолели бычки. Поскольку уклейка на последнем часе уже не клевала, и ради приличного результата пришлось ловить бычков. В общем в этом туре результат плачевный. Вес пойманной рыбы составил 1кг 300гр.
Во втором туре ловила на штекер. На этот раз клевало веселее. По оснасткам, ловила на 1,5гр и 2гр. В составе прикормки было 2 кг Gros Gardons и 2кг глины + разные аромики ну и крупный мотыль. После длительного закорма чашками, выкатываю штык и не прошло и минуты вытаскиваю первого окуня. Потом ещё и ещё. Ловила поплавком 1,5гр, глубина, крючок «по дну» . После каждой третьей рыбы закармливалась. Где-то к часу уже начала таскать плотву. Попались даже два крупных экземпляра. Правда на последнем часе из-за дождя, который сильно увлажнил мою прикормку, не смогла закармливать, думала что она уже испорчена и плотва на это подходить не станет. Долавливаю последнего окуня и звучит сигнал «финиш». Результат оказался 2кг 700гр,чему я была удивлена.
Я считаю, что это мероприятие прошло успешно. Спасибо организаторам, за проведённое соревнование. Спасибо спонсору «сенсас», за хорошие подарки и за красивое полотенце о котором я всегда мечтала. Так же благодарность выражаю Сергею Новикову, за то, что тыкал носом в прямом смысле этого слова. Поздравляю Никиту Руднева с победой, удачи тебе в будущих соревнованиях. И поздравляю Сипцова Юрия, занявшего первое место в команде и в личном зачёте. Так держать!
До новых встречь.
 

Вложения

Даша97

Бывалый
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
130
Адрес
Москва
Кубок ЦАО г. Москвы по спиннингу 2012.

Кубок ЦАО г. Москвы по спиннингу 2012.

Сегодня, в Щукинском районе, прошло соревнование кубок «ЦАО» по ловле на спиннинг. Два раза была на тренировке и уже знала как, а главное на что ловить. До самого старта шел дождь и условия для ловли были не очень комфортные. К 10часам вышло солнышко и казалось, что все пойдет хорошо. Но не тут то было! Поднялся такой сильный ветер, что с трудом стояла на ногах .Несмотря на плохую погоду, мероприятие прошло успешно. Участвовала в команде с Пресновым Константином и с Беловым Александром «Легион - Фион» , т.к. из ДРШ ни кто не приехал. Отловилась, скажем, прилично (620гр). Окуни клевали в 5м от берега. Меняла , веса на отводном поводке с 8гр. до 18гр, работала двумя спиннингами. Приманки использовала темноватых оттенков. Чередовала резину «reins» , «paramax» и «kota». Все модели работали по окуню великолепно. Проводка равномерная с подёргиванием.
Команда, в которой пришлось выступить, заняла 2 командное место. В личном зачёте, среди взрослых , заняла 3 место, а в юношеском –мой результат потянул на 1 место. Большая благодарность организаторам за проведённое соревнование, спасибо Николаю Николаевичу за приглашение поучаствовать в этом мероприятии. Поздравляю победителей занявших призовые места. Желаю дальнейших достижений в рыболовном спорте.
 

Вложения

Трычъ

Старожил
Регистрация
7 Апр 2006
Сообщения
2,201
Возраст
66
Адрес
Москва, Перово
Поздравляю все подрастающее поколение с Наступающим Новым годом.
Хочется чтобы в новом году......
(а что я хочу от нового года , который 2013, постараюсь скоро написать)
 

Даша97

Бывалый
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
130
Адрес
Москва
После закрытия поплавочного сезона и подведение итогов, Сергей Викторович Дал задание по изучению правил рыболовного спорта.Сейчас зима и естественно. закреплять знания начала со спортивной мормышке. Представился хороший случай 6 января. Под Волоколамском проходили соревнования по ловли на жерлицу и первым этапом была задача наловить быстро 5шт. живцов. Организаторы доверили мне право провести регистрацию участников и жеребьевку зон. Дома, заранее, приготовила таблицу с фамилиями участников и регистрация прошла быстро. Самое интересное началось после команды "Вход в зону". Как только все заняли свои места, некоторые начали сразу сверлить лунки. пришлось обратиться к главному судье с замечанием. Взрослые мужчины с уважением отнеслись к моему присутствию в роли судьи. за что им всем огромное спасибо. Первый судейский опыт можно сказать. что получила.
Когда первый этап , ловля живца закончился, мне удалось самой половить и выставить три жерлицы. В итоге за все время соревнований ни кто не поймал ни одной щуки . А увлеклась ловлей окуня и получила приз за самую крупную рыбу (окунь 120гр.)
Т.Ч. Сергей Викторович, Ваше труды не проходят даром,
 

Вложения

Сверху