Палатка на льду

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Мы с друзьями выезжаем летом с ночевкой, вот и зимой так хотим. Для этого надо и спальные места разместить и обогревать палатку.
Зимой с ночевкой да еще с друзьями - Нельма 2 Люкс Куб теплый.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
С ночевкой ездишь? Если да, то как обогреваешь?
Когда как. Если клюет ночью, то ловим ночью, конечно.
Обогреваем - раньше горелочкой kovea fireball, а с прошлого года - стандартный 12л газовый баллон + обогреватель NZ SB-620. А когда ночью, обычно хватает тепла от газовой лампы, которая и свет дает.
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
60
Адрес
г.Йошкар-Ола
Зимой с ночевкой да еще с друзьями - Нельма 2 Люкс Куб теплый.
Спасибо, Дима! А "Снегирь" не рассматривал, по цене равны примерно?
Когда как. Если клюет ночью, то ловим ночью, конечно.
Обогреваем - раньше горелочкой kovea fireball, а с прошлого года - стандартный 12л газовый баллон + обогреватель NZ SB-620. А когда ночью, обычно хватает тепла от газовой лампы, которая и свет дает.
Не боишься угореть с таким обогревателем?
Понял, что куб надо.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Не боишься угореть с таким обогревателем?
Это невозможно - в этой палатке сверху два лючка вентиляции, а снизу оставляем недозастегнутый вход на пять сантиметров. Да и герметично завалить снегом ее по кругу это из области фантастики.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Спасибо, Дима! А "Снегирь" не рассматривал, по цене равны примерно?

Не боишься угореть с таким обогревателем?
Понял, что куб надо.
Смотри Снегирь 2Т или 3Т - это в одного, но с комфортом.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
В 3Т наверное и вдвоем можно?
В 3Т и втроем можно. Но если ночевать и спать, а не только ловить, то вдвоем. А про "подешевле" это шутка была? Остановился на одной из самых дорогих :D, хотя, вариант неплохой.
 
Последнее редактирование:

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
60
Адрес
г.Йошкар-Ола
В 3Т и втроем можно. Но если ночевать и спать, а не только ловить, то вдвоем. А про "подешевле" это шутка была? Остановился на одной из самых дорогих :D, хотя, вариант неплохой.
Я думаю 2Т лонг будет то, что нужно. А про дешевле не шутка.
 
Последнее редактирование модератором:

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
У меня 3Т. Вдвоем впритык сидеть. Если со сном, то уже тесновато. 4Т смотри. Но учти, таскать не просто ))
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
60
Адрес
г.Йошкар-Ола
У меня 3Т. Вдвоем впритык сидеть. Если со сном, то уже тесновато. 4Т смотри. Но учти, таскать не просто ))
Там еще "Лонги" есть. Спасибо. А в общем по палатке, что скажешь?
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
У меня 3Т. Вдвоем впритык сидеть.
Странно. Она же такая же, как Кешина, по размеру, 2х2 метра, но в Кешиной вдвоем отлично и свободно. Каждый в своем углу, между нами столик с яствами (на фото ниже мы его забыли), напротив - баллон с нагревом и всякий хлам. Со сном (в режиме один спит в корум-люксе, второй ловит), тоже нормально и свободно. А вот если втроем - то можно, но впритык, и, конечно же, без сна.
 
Последнее редактирование:

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Странно. Она же такая же, как Кешина, по размеру, 2х2 метра, но в Кешиной вдвоем отлично и свободно. Каждый в своем углу, между нами столик с яствами (на фото ниже мы его забыли), напротив - баллон с нагревом и всякий хлам. Со сном (в режиме один спит в корум-люксе, второй ловит), тоже нормально и свободно. А вот если втроем - то можно, но впритык, и, конечно же, без сна.
Кешину смотрел бы в последнюю очередь, честно. Расположиться в 3Т можно по углам. Можно и спит-ловит, но уже тесновато, ИМХО. Но можно.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Кешину смотрел бы в последнюю очередь, честно.
Она же вдвое дешевле при том же размере (если не забывать про скидки). Или это принцип? Я вот хоть с ним (с Кешей) нередко жестко сцепляюсь по поводу правил и прочих спортвопросов, но на покупки в его магазине и личные отношения это никак не распространяется!

Расположиться в 3Т можно по углам.
Это понятно. Это во всех них так.

Можно и спит-ловит, но уже тесновато, ИМХО. Но можно.
А это теория? Или пробовал? Мы то пробовали, кресло корум-люкс для спального места, ну и на ящике второй кто ловит - достаточно свободно.
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
60
Адрес
г.Йошкар-Ола
Мне нравится, что в "Снегире" особенно в "Т" продуманно все. Самое главное теплая и даже передвигать можно ничего не вынимая (кроме удочек))). Если бы такую же, да за цену штук на 5-6 дешевле:D
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
и даже передвигать можно ничего не вынимая (кроме удочек))).
От пола, скорее всего, откажешься после пары рыбалок... Это лишняя деталь, которая больше мешает, чем толк от него. Это не летняя палатка, где спишь на ее дне, и по земле всякая живность ползает. И дырки там всегда "не там", особенно когда ставишь ее на место, где до тебя другой стоял. И они в принципе не там - они с краю, когда в реальной жизни сидишь с краю, а лунке в центре.
 
Последнее редактирование:
Сверху