Оценка фотоотчетов

Оценка фотоотчетов

  • Красочное описание

    Голосов: 1 1.9%
  • Красочные фото

    Голосов: 3 5.8%
  • Красочные фото и описание

    Голосов: 28 53.8%
  • Старание автора

    Голосов: 8 15.4%
  • Никаких критериев, просто голосую

    Голосов: 8 15.4%
  • Не голосую вообще

    Голосов: 4 7.7%

  • Всего проголосовало
    52

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Собственно, стало интересно, кто чем руководствуется, оценивая фотоотчеты с конкурса и не только.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
интересность отчёта, необычность обстоятельств, ну и качество фото с инфой ;)
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
56
Адрес
Уфа
Фото оцениваю не только по качеству, но и в большей степени необычность, красочность, какую-то живость/жизнь снимка, чтобы не просто гора рыб, а, скажем, момент азарта в глазах рыбака, непринужденность, необычный пейзаж и т.п. Отчеты - чтоб интересно читать было, хотя сам не владею литературным слогом :confused:.
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
а то что автор старается-это по боку что ли?:rolleyes:
я за №4!
а то что фото красочные,это и фотошоп помочь может;)
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
а то что автор старается-это по боку что ли?:rolleyes:
я за №4!
а то что фото красочные,это и фотошоп помочь может;)
как ты заметил, мало кто, или никто фотошопом не пользуется, если сейчас Пиночет или Диспирадо выкатит фотоотчёт, шансов у всех остальных просто не будет :D
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
как ты заметил, мало кто, или никто фотошопом не пользуется, если сейчас Пиночет или Диспирадо выкатит фотоотчёт, шансов у всех остальных просто не будет :D
вот про это я говорю!от чего зависит качество фото?правильно подумал,сама техника(фотоаппарат) и мастерство фотографа!ведь фотографии сделанные мыльницей и какой нибудь зеркалкой будут отличатся!так что старание и только старание!;)
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
старание тоже дело такое, размытое, стараются все, это точно, а вот интересность экспозиции, это да, и модерация должна посерьёзней к модерации относиться, зачем пропускать две одинаковых фото, одна расположена в горизонте, а другая в вертикале.... не понимаю...
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Простите, создавая опросник, слегка неточно задал второй вопрос. Качество фото имелось ввиду не само качество (тут мыльница вчистую зеркалкам продует), а интересность кадра, насколько удачен ракурс и прочее. Лично мне не очень интересно смотреть фотку лунки, вокруг которой рассыпан мотыль и лежит замороженый ерш. Еще бы окурков для завершенности :) Всегда с удовольствием оцениваю необычные моменты (вываживание рыбы, например) или красивости разные. Отчеты в конкурсе, на мой взгляд, должны отличаться от обычных "пришли, наловили (отсосали), поймали много. Не верите - вот фотки".
 
Последнее редактирование:

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,041
Адрес
Барнаул
Никаких критериев - мне или нравиться сразу или нет,внутренний голос подсказывает оценку.Фото пристально не расматриваю,читаю быстро,оценку не раздумываю:)
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
+1 Парни, а то размытые фотки и с мобильника совсем не катят :( может не стоит такие выкладывать?
ещё бы не хотелось видеть кучу фото аля "однокласники": я возле шашлыков, шашлыки возле меня, ух ты - шашлык, какой вкусный шашлык. ну и так далее.
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
ещё бы не хотелось видеть кучу фото аля "однокласники": я возле шашлыков, шашлыки возле меня, ух ты - шашлык, какой вкусный шашлык. ну и так далее.
Сань,а как же фотки:"вот смотрите,какой меня рыбак поймал":thumbup:!или я(лещ) с рыбаком?!;)
ну или на оборот!;)
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
Сань,а как же фотки:"вот смотрите,какой меня рыбак поймал":thumbup:!или я(лещ) с рыбаком?!;)
ну или на оборот!;)
Лёх, я к тому, что б был некий тематизм, а он у нас (рыбалка, природа, приколы с этим связанные) ;):D
 
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
928
Возраст
41
Адрес
Западная Сибирь, Барнаул
Расскажите о новой системе оценок. Видимо, я пропустил это обновление на сайте.
Вижу, что вроде как по "лайкам".
И еще - под одной фото вижу, что есть 1 комментарий - а как его глянуть?
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
И еще - под одной фото вижу, что есть 1 комментарий - а как его глянуть?
Я вижу только в ленте кометариев, до твоего поста не заморачивался этим, а сейчас попробовал прочитать, только в ленте:mad:
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Расскажите о новой системе оценок. Видимо, я пропустил это обновление на сайте.
Вижу, что вроде как по "лайкам".
И еще - под одной фото вижу, что есть 1 комментарий - а как его глянуть?
Комменты, как обычно, на странице фото https://salapin.ru/blogs/photo16449.html, с ленты, кстати, ссылка есть.
Сайт относительно недавно перешел на систему лайков вместо рейтинга. Вроде просто все, лайк = нравится. Нет лайка - ничего не значит :) Что непонятно?
 
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
928
Возраст
41
Адрес
Западная Сибирь, Барнаул
Комменты, как обычно, на странице фото https://salapin.ru/blogs/photo16449.html, с ленты, кстати, ссылка есть.
Пойдем по-порядку...
Открываю блог - читаю отчет - внизу лента с фотографиями - жму на фотографию - открывается в быстром просмотре - вижу, что есть к ней комментарий.
Внимание вопрос: как его отсюда поглядеть? Именно в быстром просмотре...
Если нажать "постоянный адрес" под фото, то тогда норм.
 
Последнее редактирование:
Сверху