Оффтопик

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Далеко ходить не надо - у нас есть свой рыболовный спорт, особенно спиннинг с лодок, далее карпятники, потом поплавочники... ;)
 

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
А то что не в Волге дело, а в миссионерах.
И потом, а ты не задумывался, почему это майский кубок они проводили на пруде-охладителе, а не на Каме или Волге? Экология зашкаливает, поэтому и с рыбой беда. Единственный нормальный магазин на Восточной и кроме Волжанок пшик.
2014 год - уровень загрязнения воздуха - Казань - "высокий", Набережные Челны - "очень высокий" .
2015 год - рост загрязнения на 4,5%; присоединились Нижнекамск, Альметьевск, Бугульма.
Основные загрязняющие вещества: тяжелые металлы (свинец), оксид серы, оксид азота, углекислоту,угарный газ, диоксины, хлор, бензол. Все это губит рыбу через выпадение кислотных дождей.

В Германии тоже промышленность развита, но там думают о будущих поколениях.
 
Последнее редактирование:

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
В Германии тоже промышленность развита, но там думают о будущих поколениях.
Ну ты и сравнил. У них она с 1945 года правильно развивается, а у нас чуть больше 10 лет.
 

Фидерал

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
976
Адрес
Пермь
До меня не дошло, как связаны экология и казаньэкспресс.
Всё, что есть по ссылке: Здесь пусто :(
К сожалению, товаров в категории "Рыбалка" на сайте пока нет.
Но вы можете стать их поставщиком.
 

AVP58

Бывалый
Регистрация
15 Дек 2015
Сообщения
317
Адрес
Пенза
Когда мой пошел заниматься на хоровое отделение в музыкальную школу, мы подумали, что с фортепиано пронесло, а фигушки - 100000 как с куста, хорошо что сейчас электронные много места не занимают. Это я не беру еще цену учебников каждый год под 6000-8000 руб. Должны быть в библиотеке на каждого учащегося, а нету, уже пытаемся в августе взять и опять опаздываем))) Про велоспорт даже писать не буду, там все можно на 5 умножать.
Что на 5 умножать? Мой старший триатлоном серьезно занимается, мастера выполнил. Там только рама для велика стоит 200-300 тр, колесо - 50 т.р. КОЛЕСО, КАРЛ!!!! За эти деньги можно машину купить... Кроссовки 8-10 тр на сезон 3-4 пары, про плавки с очками молчу. Да еще травмы с лечением тоже нехило обходятся. Когда первый раз в живую увидел их финиши - сердце прихватило. Падающие лыжники с битлонистами в соплях и слезах просто команда местной картонной фабрики из Ново-Еб..во.
Что-то ни разу не юмор получилось)))
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Почистите тему, а то не юморок , а мудовые страдания.
 

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
До меня не дошло, как связаны экология и казаньэкспресс.
Всё, что есть по ссылке: Здесь пусто :(
К сожалению, товаров в категории "Рыбалка" на сайте пока нет.
Но вы можете стать их поставщиком.
Ты будешь первым, если выставишь свои уникальные кормушки. разгребут за один день:)
А у нас сегодня прикрыли лавочку с Ali, теперь каждая 4 посылка в течение месяца будет облагаться налогом в 20%, у многих обзорщиков полетит бизнес.
 

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
До меня не дошло, как связаны экология и казаньэкспресс.
Всё, что есть по ссылке: Здесь пусто :(
К сожалению, товаров в категории "Рыбалка" на сайте пока нет.
Но вы можете стать их поставщиком.
:D:D:DИ не поймешь:D "ЭТО",делает непонятные вбросы по всем темам,причем не всегда попадая в тематику>:D.Открывает новые темы с со всякой хренью.>:D Уже половину ютуба сюда набросал.>:D При этом остается весьма загадочной личностью.Ни аватара, ни имени,ни пола,ни города,ни страны. Прям человек 404. Стесняется что ли,или комплекс какой то. Выдает себя как рыболова любителя и в то же время, почти каждый пост, прямо или косвенно, затрагивает тему спорта. При этом при всем, прям какое то слепое преклонение ко всему спортивному, эвропейскому, увиденному и услышанному в сети. Ни одного поста со своей мыслью,все из сети выдирает.
А экология и казаньэкспресс еще одо тому подтверждение. Ни одной мало-мальской связанной мысли.:D
 

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
Евгенич, я не виноват что ты умеешь только на смайлики нажимать)
 

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
А у нас сегодня прикрыли лавочку с Ali, теперь каждая 4 посылка в течение месяца будет облагаться налогом в 20%, у многих обзорщиков полетит бизнес.
Ах вот почему твои сообщения пестрят ссылками. Бизнес. Тогда все понятно. Сразу бы так и написал.Все.Мешать не буду. Продолжай постить обозрения. Всем кушать хочется;):)
 

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
Евгенич, я не виноват что ты умеешь только на смайлики нажимать)
Не надо оправдываться.Все нормально.Поверь,я тем более не виноват,что между смайликами ты не видишь буквы;):D
 

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
Евгенич, я хотел как-то оживить ваше болото, но если ты против, то постараюсь молчать (хотя это тяжело), буду читать твои умные посты. Все умолкаю.
Всем счастливого сезона 2018! С наступающими праздниками, коллеги!
 

Трычъ

Старожил
Регистрация
7 Апр 2006
Сообщения
2,201
Возраст
66
Адрес
Москва, Перово
Что на 5 умножать? Мой старший триатлоном серьезно занимается, мастера выполнил. Там только рама для велика стоит 200-300 тр, колесо - 50 т.р. КОЛЕСО, КАРЛ!!!! За эти деньги можно машину купить... )))
Ничего в мире не меняется.

В 1978 году после окончания занятий в секции велоспорта друзья меняли свои велики или на новый мотоцикл с коляской или на 5-7 летний ваз2101
Я продал раму 150 рублей, седло 90 р, колеса по 60р, систему(педали шестиренки) за 150 р.
напомню, что зарплата инженера в то время была 120 рублей........
 

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
Ничего в мире не меняется.

В 1978 году после окончания занятий в секции велоспорта друзья меняли свои велики или на новый мотоцикл с коляской или на 5-7 летний ваз2101
Я продал раму 150 рублей, седло 90 р, колеса по 60р, систему(педали шестиренки) за 150 р.
напомню, что зарплата инженера в то время была 120 рублей........
Тут бы не мешало б упомянуть о стоимости моцика с коляской(нового. Тяжёлый-"Урал", МТ-10 - 1860 руб.) и подержанного с рук(как правило умножить на два по сравнению с магазинной ценой,обычно просили от 3-х тыс.,, потому как прийти в магазин и просто купить было нереально. Куча разных непонятных списков на очередь, года два был первым в одном из таких:D ). Пяти-семилетняя "копейка" уходила под десятку,если не очень битая и гнилая. Тут тоже целая личная эпопея.;)
Рама, седло, колёса и прочь - это всего лишь две пары "американских" штанов из 100% котона, рублей на пятьсот;).
Первый оклад-125 рублёв.8-D
 
Последнее редактирование:
Сверху