Оффтопик

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Игорь, отставить панические настроения! Как ты правильно сказал, никто не знает, кому суждено утонуть, тот в самолете не разобьется!
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Игорь, отставить панические настроения!
Дима, дорогой! Я очень уважаю тебя и твое желание хоть как-то помочь.
Это легко говорить, пока тема не коснется тебя лично. Я бы советовал то же самое что и ты.
К сожалению голова - это не компьютер, который можно выключить и забыть.
В течении многих лет стажа моя работа была сидячей. Летние рыбалки тоже все сидячие, особенно со штекером, да и с фидером.
Такой образ жизни приводит к проблемам с предстательной железой. Именно по этому предстата является самой распространенной болезнью среди мужчин.
Зимняя рыбалка заставляла довольно много ходить в поисках рыбы, особенно у блеснильщиков. А летняя рыбалка только сидячая.
Машина стоит за спиной, далеко ходить не нужно. Установил платформу, сел на неё и не встаешь до конца рыбалки.
Вот так я и рыбачил последние 25 лет. Результат налицо.
За удовольствие приходится "платить"!
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Дима, дорогой! Я очень уважаю тебя и твое желание хоть как-то помочь.
Это легко говорить, пока тема не коснется тебя лично. Я бы советовал то же самое что и ты.
Ну, если тебе будет легче, у меня те же проблемы. Но мне, в отличие от тебя, на двадцать с хреном лет меньше!!! Тоже всю жизнь сначала сидячее обучение, потом сидячая работа. И что теперь, бежать на кладбище прикажешь??? Придется их как-то решать, другого пути у нас нет.
 
  • Like
Реакции: Egor

Urban

Участник
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
27
Возраст
56
Адрес
Голицино
Рекомендация от знакомого уролога, реально авторитетный товарищ. Не воспринимайте, как прикол, реально работающая вещь.
Сидячая тема - это застой крови в простате, который и ведет ко всем проблемам.
Один из главных методов лечения у урологов - массаж простаты через задний проход.

Альтернатива для самостоятельного применения - сжимание извиняюсь, ануса :D. Сжать мощно и подержать в напряжении пару секунд. 50 раз в сутки, для профилактики. На сидячей рыбалке - обязательно, да и в офисе - тоже.

У кого уже есть проблемы - более радикальная тема аппарат "Витафон". В отличие от многих суперпупер псевдопомогающих приборов этот реально работает, на простате - точно. 2 цикла по 10 дней в год, весной и осенью, перед обострениями.
 
Последнее редактирование:

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,389
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
Один из главных методов лечения у урологов - массаж простаты через задний проход.
По незнанке раз попал на эту процедуру... Давно это было... Еле сбежал и больше не ходил... :D
Рекомендация от знакомого уролога, реально авторитетный товарищ. Не воспринимайте, как прикол, реально работающая вещь.

Альтернатива для самостоятельного применения - сжимание извиняюсь, ануса :D. Сжать мощно и подержать в напряжении пару секунд. 50 раз в сутки, для профилактики. На сидячей рыбалке - обязательно, да и в офисе - тоже.
Без прикола - сам давно так делаю, когда только чую по ощущениям, что обострение начинается (подстыл во времена армейской молодости), тьфу-тьфу-тьфу - вроде не жалуюсь. Удобно, когда на работу/с работы едешь, главное не забывать. :D
 

Rubinin

Новичок
Регистрация
13 Фев 2024
Сообщения
1
Это точно(( Я рыбачу уж около 10 лет, а простатит только этой зимой нагрянул, видно простудил себе все. Ну простатилен назначили на 10 ночей, хорошие свечи. Я пролечился, потом смог сесть наконец, так что вам бы тоже лечиться, мужики)
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Я рыбачу уж около 10 лет, а простатит только этой зимой нагрянул, видно простудил себе все
Простатит и аденома простаты - это разные болезни.
Аденома со временем перерастает в злокачественную опухоль. ;(
 

Oleg_GOR

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
928
Возраст
55
Адрес
Подмосковье
Простатит и аденома простаты - это разные болезни.
Аденома со временем перерастает в злокачественную опухоль. ;(
Игорь.... ищи нормального Лекаря. Все лечится или удаляется. При нормальном лекаре. При ненормальном - кладбище. Извини, я сильно грубым стал. Все друзья, кто "вдалеко" не уехал, все уже на погосте. Давно. Из-за лекарей....

Простатит у меня диагностировали в 35 лет. Аденомы в 40. До сих пор они есть, но все причиндалы работают.... И массаж, и ультразвук, и лазер, и таблетки, и уколы были.... В рак не переросли пока. Обследование проходил в крутой клинике Москвы четыре месяца назад, спасибо работодателю.

По плану, оно должно было быть полтора дня. Но в первый же день при плановом обследовании кишечника угодил на внеплановую операцию. На второй день внеплановая биопсия поджелудочной с вытекающими. Затем расширенная кардиология с аппаратом на сутки вместо обычной кардиограммы. У меня с детства врожденное провисание митрального клапана, плюс возрастные изменения... И т.д. и т.п. Почти неделю мучали. Заметим, я давно гипертоник с синдромом хронической усталости. Желудок и почки были частично под удаление еще 30 лет назад, но до сих пор как-то работают. Про камни я вААще молчу, это мелочи. Холестерин больше, чем в сале. Три протрузии и две грыжи в позвоночнике. Суставы в левом колене и правом локте на выброс уже давно, после спорттравм. Проблемы с шейным отделом и черепушкой выявили. Сорок+ листов исследований и десяток снимков в папке дали в результате "на руки". Сцуко, даже курить бросать запретили. Иначе в ящик сыграю....

Итого: в марте едем на соревы на Золотой берег. В апреле на Высокополье, в мае на Николаевку. Июнь-июль-август Лига на Павловском. Осень, еще не решили...

„Мы не можем выбирать, как и когда мы умрем. Мы можем только решать, как нам жить.“ — Джоан Баэз...
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Игорь.... ищи нормального Лекаря. Все лечится или удаляется. При нормальном лекаре.
Сегодня с женой поеду по направлению в онко-центр на прием. Боюсь ехать один. Как назло сегодня у меня приступ аритмии.
Ты на 21 год младше меня. В моем возрасте уже мало что лечится. Свой диагноз я знаю и без онколога. Наверняка будут делать биопсию аденомы простаты. Я слишком запустил свою аденому. Увы. :(
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
А главное, друзья, чтобы было все хорошо с мужским здоровьем. Надо выполнять свои мужские функции согласно природным задумкам в меру своего гормональных возможностей как можно дольше. Тогда и массажи внутренние не придется делать. И все будет хорошо. если не цеплять что-нибудь бактериальное и грибковое. Я именно о простате.
 

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,389
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
А главное, друзья, чтобы было все хорошо с мужским здоровьем. Надо выполнять свои мужские функции согласно природным задумкам в меру своего гормональных возможностей как можно дольше. Тогда и массажи внутренние не придется делать. И все будет хорошо. если не цеплять что-нибудь бактериальное и грибковое. Я именно о простате.
Это вне обсуждений, как само собой разумеющееся! :) А вышеописанный самотренинг только помогает, кстати... ;)
 

Oleg_GOR

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
928
Возраст
55
Адрес
Подмосковье
Игорь, какие результаты? Может помощь какая нужна? Извини, если нескромным покажусь, денег на лечение?
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Игорь, какие результаты? Может помощь какая нужна? Извини, если нескромным покажусь, денег на лечение?
Олег! Спасибо! Мне ничего не нужно. Пока дали направление на биопсию в онкодиспансер.
 

Oleg_GOR

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
928
Возраст
55
Адрес
Подмосковье

Вложения

Сверху