Крупняк и мелочь

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
кормак на обратку не имеет стопора и после заброса он как бы отпускает поводок по течению на расстояние до 10 метров и постепенно подтягивает
На таком течении не исключен вариант того, что поводок никуда не отпускается,
а создается дуга из лески между кончиком удилища и кормушкой.
 

андреев а

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
512
Возраст
42
Адрес
Рязань
Однажды я выкормил чухонь над точкой. Ну просыпается немного корма, пока погружается...
Повыбил, пособирал... снова перестроился на донную рыбу.
А мне в те дни не хотелось ловить чехонь - нахрена она нужна, если клюют подлещики? Да к тому же, дохнет на жаре быстро. Солить не собирался.

Поводок был около 60 см. Забивал кормушку, одевал насадку, а ушко крючка вставлял в корм со стороны, противоположной ушку крепления кормушки, в верхнюю часть окружности)). Чехонь не реагировала, насадка достигала дна в сохранности.
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
На таком течении не исключен вариант того, что поводок никуда не отпускается,
а создается дуга из лески между кончиком удилища и кормушкой.
Вроде не вариант,так как он описывает четкие поклевки и подсаживает к кукурузе поплавки,к тому же сам стоит выше точки ловли...как то так.Но если честно я ему твои слова в уши лил по началу,ведь не факт что кормак ложится в линию с течением,хотя и как такая конструкция ваще летит не представляю
 

vetalmos

Новичок
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
1
Адрес
Луганск
Отсекать мелочь, а у нас это бычок и уклейка, которая с восходом солнца не дает ловить нормальную рыбу, получалось только уходом на глубину (от 6 метров) в дневное время или же вообще переход на ночную ловлю в основном на мели (от 1,5 до 4 метров). Ночью поклевки леща редкие, но попадаются бонусы, но главное вышеуказанная мелочь не достает. Другие способы, такие как: укрупнение насадки, укорачивание поводка, закрытые кормушки (без боковых отверстий) положительного результата не давали.
 

Tugrik

Бывалый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
823
Адрес
Молдавия
Если 100% известно что крупняк там есть, или эта точка - маршрут, по которому крупняк все равно пройдет, можно попробовать кормить чисто кашей, без всякой пыли.
Есть риск в том, что можно вообще ни одной поклевки не увидеть (если крупняка там не оказалось), но и отловиться от души тоже :)
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
38
Адрес
Великий Новгород
У нас каша густеру нисколько не смущает. Спасает только ночная рыбалка. Хотя и днем можно высидеть крупняк, среди мелочи периодически влетает...
Все собираюсь попробовать ловлю на крупные насадки, типа бойлов, пеллетса и т.д. Но не факт, что это сработает (по лещу).
 

Oleg_GOR

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
927
Возраст
55
Адрес
Подмосковье
У нас каша густеру нисколько не смущает. Спасает только ночная рыбалка. Хотя и днем можно высидеть крупняк, среди мелочи периодически влетает...
Все собираюсь попробовать ловлю на крупные насадки, типа бойлов, пеллетса и т.д. Но не факт, что это сработает (по лещу).
Не забудь про пуффики. С бойлами, пелетсом, пенопластом и т.д. у меня пока не складывается на реке, а вот пуффы разловил - весчь. Лучший вариант насадки волос с резинкой. Держится долго, Кукк предпочтительнее. Подгрузка дробиной по ситуации. Поводки только короткие. Вот отсечь мелочь не получается. На 6мм. пуфф даже уклейка попадалась. До крючка дойтить не смогла, но заглотила так, что снять еле получилось. А какие у нее глаза при этом были... :eek:
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
38
Адрес
Великий Новгород
Спасибо. Буду знать, что есть такая насадка. Только в магазинах у себя никогда не видел. =)
Это типа попкорна что-то, только ровной округлой формы?
 

Oleg_GOR

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
927
Возраст
55
Адрес
Подмосковье
Спасибо. Буду знать, что есть такая насадка. Только в магазинах у себя никогда не видел. =)
Это типа попкорна что-то, только ровной округлой формы?
Ну, если до тонкостей, то это всего лишь "воздушное тесто". Может быть, наверное, из чего угодно.

Кукуруза


Рис


Перловка


Еще и в "специальной обсыпке", говорят для течения лучше, я правда не заметил.


Ну и поп-корн конечно есть
 

Oleg_GOR

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
927
Возраст
55
Адрес
Подмосковье
В спорте запрещены. (((
Да ну вас спортсменов... :D На хлеб нельзя, на тесто тоже, патерностер под запретом, большие крючки табу, и т.д. и т.п. Как там говаривал один небезызвестный спортсмен: "когда расстался со спортом и перешел в любители, то понял, что рыбалка очень увлекательная вещь, и я оказывается очень мало о ней знаю".... ;)

P.S. А в карпфишинге вроде можно, даже в спорте.
 
Сверху