Освещение при ночной рыбалке

AndreyET

Бывалый
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
212
Адрес
Mytischi
Не знал. Спасибо. Я не пингвиню, так, что до весны у меня все в сейфе на работе лежит. Только нет аккумуляторов пока 18650. У нас нормальных не продают, только с не реальной ёмкостью от 5000 до 15000 Ма.ч.
Практически в любой батарее ноутбука они используются, в мастерской по ремонту компов наверняка можно найти, за совсем не дорого, из 5-6 обычно 3-4 живых и с неплохой емкостью.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Не знал. Спасибо. Я не пингвиню, так, что до весны у меня все в сейфе на работе лежит. Только нет аккумуляторов пока 18650. У нас нормальных не продают, только с не реальной ёмкостью от 5000 до 15000 Ма.ч.
Николай, посмотри данные аккумуляторы в магазинах где торгуют электронными сигаретами аксессуарами к ним.
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
59
Адрес
г.Йошкар-Ола
Спасибо большое вам друзья!
Я вчера на Али заказал 6 шт. Панасоники с защитой 3400 мА. По 270 руб. за штуку получается.
Что касается купить у нас. Я не готов платить по 900 руб за штуку. В ноутах незащищенные аккумуляторы, не хочу такие, да и по цене новых из Китая.
 
Последнее редактирование:

vasilev 265

Новичок
Регистрация
9 Мар 2017
Сообщения
4
Возраст
61
Адрес
Уфа
Вот недавно купил UYLED UY-Q9-IR -----есть пульт управления пять режимов (белый и красный свет ) качество сборки приятно удивило .....от одной подзарядки на максимальном режиме больше 10 часов работал (непрерывно)
 

Talantos

Новичок
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
4
Возраст
32
Адрес
Ахтуба
Зимин;n4295 написал(а):
Я в размышлениях. Сломался налобный фонарик и я решил купить новый , ради интереса , изучив немного вопрос. Для освещения рабочего места хочу приобрести что-то типа "летучей мыши" , но на светодиодах. Можно по ссылке: http://flashmicron.ru/svetodiodnoe-osveshchenie/svetodiodnye-paneli/ купить светодиодные панели оптом) А вот с налобным неясностей больше.Либо купить обычный - за 150-250 руб. , либо линзованный . Линзованные бывают разной силы света . В магазине не попробуешь - упаковка , да и на свету, наверное, не очень понятно будет какой по люменам лучше взять.Светят они очень сильно.Правда и стоят от 1000 руб. и выше. Проблема в другом. Не будет ли такое освещение отпугивать всю рыбу в акватории.Хотелось бы услышать различные мнения и кто как решает этот вопрос.
что думаете о светодиодных панелях???
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Тут на Али наткнулся на вот такую ботву. Ни кто не пользовался?
Думаю администрация не сочтет за рекламу. Интересено как светит, удобно для вечерних посиделок, после дневной рыбалки.
 

Rustam

Бывалый
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
255
Возраст
46
Адрес
Собянск
Спасибо большое вам друзья!
Я вчера на Али заказал 6 шт. Панасоники с защитой 3400 мА. По 270 руб. за штуку получается.
Что касается купить у нас. Я не готов платить по 900 руб за штуку. В ноутах незащищенные аккумуляторы, не хочу такие, да и по цене новых из Китая.
А емкость реальная или как у лесок ? Заявленная производителем.
Что дает тебе уверенность, что там 3400, а не 1200?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
А я у братьев-китайцев заказал на вел фонарь (по сути дела маленькая фара, 5*Т6), питается от 9 шт 18650, вот жду, думаю, к рыбалке тоже где-нибудь приспособлю. По идее, светить должен просто капец как ярко. И ценник вполне гуманный, в районе 1400.
 

Rustam

Бывалый
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
255
Возраст
46
Адрес
Собянск
Как приспособишь? На лоб? или на стойку? Кстати на стойку хорошая идея, но разве есть фонари, чтобы всю ночь светили?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Как приспособишь? На лоб? или на стойку? Кстати на стойку хорошая идея, но разве есть фонари, чтобы всю ночь светили?
Ночью надо спать, а вот в сумерках копаться в вещах - да.
Фонарь, кстати, пришел. Фара - капец :facepalm:. Ночью еду по лесу как днем :)
 
Сверху