Окрестности Волгограда

slayter

Бывалый
Регистрация
7 Июн 2009
Сообщения
225
Адрес
Москва (ВАО)
Люди, камрады и соотечественники! Не поймите меня не правильно, да простит меня модератор данного раздела. В августе еду отдыхать в гости в Волгоград к бабушке жены, был там всего один раз и то в это время рыбалкой не увлекался, рыбаков в родне нет. Подскажите хоть в какую сторону Волги или Ахтубы смотреть, что бы и на машине можно было подъехать, и хоть какого нибудь рыба словить на фидер или на мах. С собой беру "Mikado" ULTRAVIOLET Light Feeder 360, "Mikado" SHT Picker 240, и махалку 6м. Прошу отнестись к моему посланию с пониманием, еду практически в слепую.:sorry:
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Я тебя в новую тему перенес, по возвращении с тебя тут отчет ;)
 

Pianist

Бывалый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
181
Возраст
51
Адрес
Тульская область
Волга и Ахтуба это все ясно там рядышком может кто что подскажет . . .я же знаю одно место . .будешь его проезжать и туда и обратно если на авто конечно . . .прямо перед Волгоградом есть невзрачный мостик через Иловлю да и речка с виду прям ручей не обращай внимания собственно по этому там и народу мало бывает. . .так вот это рыбье эльдорадо . . .если ехать в сторону Волгограда то сразу за мостом на лево и проехать с километр там очень давно бобры плотину сделали и получился огромный глубокий разлив переходящий в бешеный узкий перекат который заканчивается практически стоячей глубоченной ямой . . .заехай хоть на обратном пути попробуй не пожалеешь. . .прихвати спининг . .так на всякий случай(хитро подмигивает) . . .ух и красота там
 

slayter

Бывалый
Регистрация
7 Июн 2009
Сообщения
225
Адрес
Москва (ВАО)
Волга и Ахтуба это все ясно там рядышком может кто что подскажет . . .я же знаю одно место . .будешь его проезжать и туда и обратно если на авто конечно . . .прямо перед Волгоградом есть невзрачный мостик через Иловлю да и речка с виду прям ручей не обращай внимания собственно по этому там и народу мало бывает. . .так вот это рыбье эльдорадо . . .если ехать в сторону Волгограда то сразу за мостом на лево и проехать с километр там очень давно бобры плотину сделали и получился огромный глубокий разлив переходящий в бешеный узкий перекат который заканчивается практически стоячей глубоченной ямой . . .заехай хоть на обратном пути попробуй не пожалеешь. . .прихвати спининг . .так на всякий случай(хитро подмигивает) . . .ух и красота там
Спасибо, если замечу данный ручей обязательно заеду, только со спиннингом не получится, не срослось как то у меня со спиннингом, раздарил все палки.
 

сэм

Участник
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
14
Адрес
щелково моск.обл.
Всем камрадам огромный привет! Давно не был на форуме т.к. занимался судомоделизмом.На рыбалку хочется ,аж по ночам рыба сниться. А теперь по теме:В конце июля с женой ,как обычно еду к родственникам в Сталинград (Волгоград), Лично я на рыбалку за пределы города никуда не уезжаю, а просто на моторке переправляюсь на остров Сарпинский, там обычно горожане загорают и ловлю на фидер. По рыбе: лещ,язь, плотва (очень редко) и иногда стерлядь (которая сразу отпускается). 4 последних года рыбалка была хорошая (как у Димы на речке Мечта). Уловы от 20 кг и выше.Вся рыба отдается в Монастырь, который находиться рядом с пристанью(монастырские очень довольны), По прикормке: пробовал и фирму и свою и салапинскую кашу, Клюет в основном на все и поэтому ,если позволяет время делаю Димину кашу (дешевле). По насадке: В рыболовных магазинах Волгограда практически из насадок есть все, Где я ловлю прессинга в основном нет, но если приезжают дубинщики ,то каждый ставит минимум палок 7-10,Часто попадаются приличные экземпляры, лещ до пятерки, язи до2,5,Fishdicr , как приедешь в Волгоград, если будет желание позвони мне на мобилу (89015235188) порыбачим вместе!!! Удачи:D
 

slayter

Бывалый
Регистрация
7 Июн 2009
Сообщения
225
Адрес
Москва (ВАО)
Окрестности Волгограда весьма обширны. Точнее можно узнать где бабушка живёт?
Краснооктябрьский район

Всем камрадам огромный привет! Давно не был на форуме т.к. занимался судомоделизмом.На рыбалку хочется ,аж по ночам рыба сниться. А теперь по теме:В конце июля с женой ,как обычно еду к родственникам в Сталинград (Волгоград), Лично я на рыбалку за пределы города никуда не уезжаю, а просто на моторке переправляюсь на остров Сарпинский, там обычно горожане загорают и ловлю на фидер. По рыбе: лещ,язь, плотва (очень редко) и иногда стерлядь (которая сразу отпускается). 4 последних года рыбалка была хорошая (как у Димы на речке Мечта). Уловы от 20 кг и выше.Вся рыба отдается в Монастырь, который находиться рядом с пристанью(монастырские очень довольны), По прикормке: пробовал и фирму и свою и салапинскую кашу, Клюет в основном на все и поэтому ,если позволяет время делаю Димину кашу (дешевле). По насадке: В рыболовных магазинах Волгограда практически из насадок есть все, Где я ловлю прессинга в основном нет, но если приезжают дубинщики ,то каждый ставит минимум палок 7-10,Часто попадаются приличные экземпляры, лещ до пятерки, язи до2,5,Fishdicr , как приедешь в Волгоград, если будет желание позвони мне на мобилу (89015235188) порыбачим вместе!!! Удачи:D
спасибо за предложение, в Волгоград планирую приехать числа девятого, обязательно позвоню.:)
 
Последнее редактирование модератором:

сэм

Участник
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
14
Адрес
щелково моск.обл.
Я буду жить в Кировском районе Волгограда.

Да, совсем забыл,на Волге течняк выше крыши,так что бери кормуши вплоть до 150 грамм.Во всяком случае по моей практике 100-120 грамм сносит моментально метров на 30.8-D
 
Последнее редактирование модератором:

slayter

Бывалый
Регистрация
7 Июн 2009
Сообщения
225
Адрес
Москва (ВАО)
Да, совсем забыл,на Волге течняк выше крыши,так что бери кормуши вплоть до 150 грамм.Во всяком случае по моей практике 100-120 грамм сносит моментально метров на 30.8-D
Кормушки то купить не проблема, но мой фидер не выдержит такой вес;(, надо фидер для течняка покупать:(. ещё один вопрос к размышлению.:baby:
 

сэм

Участник
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
14
Адрес
щелково моск.обл.
Я беру с собой Катану тест до 180 гр.(специально покупал для Волги),но могу взять еще один фидер шимано с тестом до150 гр.,но он спокойно выдерживает груз 150 плюс корм,так что могу поделиться.Ещк не знаю,может быть возьму одну корповую палку, я ее брал в 2008 году,иногда на бойлы влетают хорошие язи за трешку,а сазана там никогда не ловил. В этом году местные лодочники (меня знают многие) обещали возить на моторке в другое место ,правда поезда стоит дороже, но мне кажется это не существенно,так как один раз живем.А там они говорять супер,но время покажет.С приветом СЭМ!!!:D:D:D
 

allvlg

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
3
Возраст
44
Адрес
Щелково
Волгоградская область

Волгоградская область

На днях вернулся с Волгограда, был в отпуске. Т.к. родом от туда, было запланировано посещение нескольких рыболовных мест, совместно с отдыхом конечно.
1. Хотел доехать до дона, но после сильных дождей в лесах была сильная грязь, а я на машине ((, трактора нет. До дона не доехал около километра, встали на канале. Результат : кормили салапинскими кашами + самая дешевая прикормка на плотву, за утро с 5 до 10 - не взвешивали, но в объеме 12 литрового ведра 2/3. Вечером с 16.00 до 20.00 результат тот же. Из насадок только опарыш. По рыбе : в основном плотва, уклейка, несколько приличных, гр. 250-300 подлещиков.
С утра такая же ситуация по улову. Днем уха,а в день отъезда засолил под пиво :)
2. поехал за волгу, ост.Щучий проран. Целью была щука. Вода в волге спала караул как. Проран практически высох. Решили просто купаться и заодно закинуть фидер. Так, для приличия, на авось. Авось сработала. С 9 утра до 16.00 16 плотвиц, в среднем грам по 250-300. Купающийся народ посмотрел на все происходящее у нас, и после обеда выстроился ряд рыбаков. Ловили кто на что.
Из моих снастей особо не скажу по номерам, по толщине лески. Все как-то усредненно. Кормушки были по 40 гр. Течение сильное, но держало. В 16.00 были оторваны все снасти, все кормушки. И довольные уехали домой.
На самом деле мест очень много, нужно только время на посещение всех мест. Но надо учитывать одно, в этом году очень сильно спал уровень воды практически во всех водоемах. Вот как-то так.
 

сэм

Участник
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
14
Адрес
щелково моск.обл.
Отчет о рыбалке в городе Волгограде. Уезжали 23 июля очень спонтанно,вследствии чего кормушек было ограниченное количество,а именно з штуки 150грамм и 3- 120 грамм,что конечно очень мало.Но я рассчитывал докупить в Волгограде, но оказалось таких там просто нет.:(:(С собой брал немного гороха и конопли. Получилось всего 5 рыбалок. Вола в Волге упало не на много, но по сравнению с предыдущими годами ежедневно вода спадала на метр полтора,а раньше метров на 5-6.И сброс воды ГЭС в этом году был какой-то хаотичный,что очень сказывалось на клеве. Не порадовал клев крупняка,то есть его вообще не было за все время самый крупный лещ-1500 грамм, язь-16оо., но по количеству было все хорошо. Правда почти всегда мучила мелочь , отпускалось штук по70-80 лаврушки до 200 грамм. Хотя 2 раза брал и такую, так как лодочники просили на засолку. Вся выловленая рыба отдавалась в храм,который находился рядом с пристанью, хотя жена брала пару раз по рыбке и мы с ней с удовольствием вкушали волгоградской рыбы. По прикормке - В покупную добавлял перловку ,пшено ,иногда горох, а последние 2 рыбалки коноплю. И что интересно, когда добавлял коноплю вылавливал штук по 5 подуста грамм по 300, что предидущие годы не было. Насадка - червь,опарыш и звездочки. В этот раз интенсивно использовал крюки камасан 983 №16, но была проблема , при вываживании рыбы за кило 4 раза ломался крюк пополам (предполагаю что купил подделку, покупал в магазине на Таганке). Часто разговаривал с рыбаками, пропагандировал ловлю фидером, сайт,но такое ощущение,что им правиться ловля дубинами,а что уловов нет им плевать.Вообщем рыбалкой остался доволен.Сделал немного фото,но размещать на сайте я их не умею,но может быть что-нибудь придумаю. На сим заканчиваю,всем удачи!!!:D:D:D
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567

Вложения

Северный

Новичок
Регистрация
15 Авг 2013
Сообщения
1
Адрес
Djkujuhfl
После выставки Дмитрий Салапин поделился со мной прикормкой под брендом "Greenfishing" в разработке которой он принимает участие.Меня долго упрашивать не надо и спустя буквально пару часов я на водоеме. В ночь не клевало и я кимарил до утра. Утром раскормил точку и до обеда наловил более 13 кг рыбы. Если быть точным 13050 кг)) Улов просто огромен для меня, даже учитывая , что это рыбное хозяйство. Думаю сказалось, что после соревнований "Зеркальный" этот сектор был закормлен прилично.Но и прикормка показала себя с отличной стороны. Легко управлялась. Лещёвая часть очень активна, даже после обильного увлажнения. Крайне порадовали сухие аромы. Концентрация просто бомба. Рыба стала на прикормку буквально с 3-го заброса и больше не отходила. В улове, как и ранее, все что только водится в водоеме: лещ (кстати 1200), линь, плотва, сазан и 1 или 2 зеркальных карпика (уже не помню). Карп и сазан благополучно выпущены. Уверен , что я бы еще наловил столько же..но дождь и страх сидеть долго и нудно вырвали из моих рук фидер и я рванул домой, конечно переполненный эмоций. Дмитрий, спасибо! Рекомендую всем. Надеюсь Волгоградские ребята получившие в руки прикормку "Greenfishing" подтвердят мои слова такими же уловами!
 

Вложения

Сверху