Общие вопросы

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Хотелось бы по-больше выпусков.
Каждый, кто задает такой вопрос, должен сначала спросить себя - а что я сделал, чтобы их было больше?

Для затравки, очередной номер готов на 70%. Будет очень здорово, если кто-нибудь пришлет еще один материальчик. Так что выпуск не за горами.
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
Продолжаем обсуждать?
1. Сабанеев фотон про - очень хочется купить хевик (мб экстра). Дим, когда и где, наконец-то?
2. Ну соревы уже обсуждались, Вольдемару респект :D.
3. Астрахань, жерех. Что скажешь .. Один мой сосед (родом с Каспия) считает, вкусней рыбы нет :). Галыч, судя по картинкам, возмужал :). И воотще, вы молодцы, это к вашим итогам, ловить надо там и в то время, когда другие не могут иль не хочут.
4.Немного жаль Игоря И, надо было его статью тиснуть перед Астраханью.. Но если абстрагироваться от этого - детектив - "молча уходит (дубинщик), но еще вернется, не раз .." :D.
5. Очень понравилась ода про Оку Пианиста, может правда чуть выспренно. Пошел бы с ним в разведку, т.е. на рыбалку .. на Оку.
6. Про Темзу обсуждалось. Кроме того, что 70-летний мужик ловит на фидер, отметил еще вот что. Кормит и ловит на том берегу, но проходящая мимо баржа (первая картинка) не мешает :s. В чем смысл ловить здесь?
7. Фишбейт. Не пробовал пока.. Про Старникова вспомнилось - "Надежда Константиновна? Ну как же, знаю, знаю, и мужа Вашего - Крупского знаю" :D.
8. Член СП, лирик Игорь Ч - это понятно :). Мне чего-то не хватило..
9. К Смородинке ("И мужа Вашего, Крупского ..") куча вопросов. Сам не готовлю, готовит дочь, но гурман, люблю рыбу.
Из хвостов - питомцу, куда деть ребра и головы?
Не слишком ли сухим получится филе?
А если взять тушку (всю) и сделать поперечные надрезы вдоль спины, а потом просолить, промыть и пожарить? Или это в след серии :)?

Простите за мб поверхностный взгляд на статьи, можем углУбить :).
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Продолжаем обсуждать?
1. Сабанеев фотон про - очень хочется купить хевик (мб экстра). Дим, когда и где, наконец-то?
Дима не работает в компании Сабанеев и не знает! ;) Ему просто удочки дали половить, а он в раж вошел :D:p Экстра-хэви пока в линейке нет, но обещают сделать.
 
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
229
Адрес
Балашиха
Продолжаем обсуждать?
9. К Смородинке ("И мужа Вашего, Крупского ..") куча вопросов. Сам не готовлю, готовит дочь, но гурман, люблю рыбу.
Из хвостов - питомцу, куда деть ребра и головы?
Не слишком ли сухим получится филе?
А если взять тушку (всю) и сделать поперечные надрезы вдоль спины, а потом просолить, промыть и пожарить? Или это в след серии :)?

Простите за мб поверхностный взгляд на статьи, можем углУбить :).
Ребра я варю вместе с хвостами той же кошке. Головы у нас даже она не есть - "...Кошка ваша балована...".
Насчет жирности - нас устраивает. Окская рыбка обычно достаточно жирная.
По поводу надрезов - лично я их не люблю, особенно в подлещах. Дробишь кости, потом их тяжелее вытаскивать. А жарить так, чтобы они размягчались в масле - это будет уже совсем не диетическое блюдо. Алгоритм, как "правильно" есть леща, запланирован на ближайшее время:)
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
а вот у меня вопрос? или предложение!а может быть видеоролики какие нибудь вставить в следующий номер!ну типа как правильно вязать патерностер,ну или что то в этом роде?!
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
а вот у меня вопрос? или предложение!а может быть видеоролики какие нибудь вставить в следующий номер!ну типа как правильно вязать патерностер,ну или что то в этом роде?!
Неее... про длину поводка. Боевик! :D
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Ув. БОРИСЫЧЪ дело говорит. Часто бывают такие вопросы, когда на словах объяснить трудно. А вот если ролик с наглядным пособием запустить, было бы хорошо. Типа, определение рельефа дна на словах, или определение рельефа, показанные в фильме - разница очевидна. Работа фрикционом, как вариант. Ремонт колена или вершинки... Да навалом тем.
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Да вроде уже все в фильмах рассказано и показано неоднократно, или Дима что-то упустил? Думаю вряд ли, если только мелочи какие;)
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Ув. БОРИСЫЧЪ дело говорит. Часто бывают такие вопросы, когда на словах объяснить трудно. А вот если ролик с наглядным пособием запустить, было бы хорошо. Типа, определение рельефа дна на словах, или определение рельефа, показанные в фильме - разница очевидна. Работа фрикционом, как вариант. Ремонт колена или вершинки... Да навалом тем.
Максим,спасибо за поддержку!

Да вроде уже все в фильмах рассказано и показано неоднократно, или Дима что-то упустил? Думаю вряд ли, если только мелочи какие;)
Лех,да хотя бы те жи оснастки!до сих пор у людей что то путается-перекручивается!а на сколько ты уверен,что правильно вяжешь несеметричку?а;)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
а вот у меня вопрос? или предложение!а может быть видеоролики какие нибудь вставить в следующий номер!ну типа как правильно вязать патерностер,ну или что то в этом роде?!
Ты чуть-чуть опережаешь события. На сайте скоро открывается раздел видео. Там все будет. Журнал все же предназначен для печати, поэтому там если и будут ролики, то в виде гиперссылок.

p.s. По поводу следующего номера журнала - материал собран, дело за рутинной работой - редактирование, подбор фотоматериалов, верстка. К середине сентября, наверное, сделаем.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Нашел и перевел такую статью в номер... На мой взгляд, очень интересная. Сюрприз!
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
А пресловутые приколы со съемок фильмов не входит в планы показать?
У меня нет этих видеоматериалов. Вот наснимаю собственных - покажу всенепременно.

Orbit Downloader - один добрый человек посоветовал.. рекомендую - качает всё и вся ;):confused:
И от этого можно уберечься. Быть может, я пойду другим путем, окончательно еще не решил.
 
Последнее редактирование модератором:

Megatron

Бывалый
Регистрация
5 Авг 2010
Сообщения
223
Адрес
Пермь
SkauT, спасибо, открыл - ну, теперь, за дело;)

Прочитал - супер:thumbup:!...Сейчас качаю и другие журналы, а вдруг за инет нечем будет платить - будет что почитать долгими зимними вечерами:)
 
Последнее редактирование модератором:

Parovoz

Бывалый
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
398
Возраст
35
Адрес
Тверь
и объясните, пожалуйста, чем отличается полная версия от облегченной. сравнивал предыдущие номера - вроде все тоже самое. качаю теперь только маленький. что-то упускаю?
Качество в полной версии лучше
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
и объясните, пожалуйста, чем отличается полная версия от облегченной. сравнивал предыдущие номера - вроде все тоже самое. качаю теперь только маленький. что-то упускаю?
Фотки пережимаются сильнее, соответственно, они хуже качеством.
 

Рыба наша

Бывалый
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
537
Адрес
Москва
спасибо за свежий номер! прочитал еще не все, но уже есть замечание :)
статья "За самую крупную рыбу". цитата из облегченной версии: "Напарник автомОтически будет ловить в зоне А."
"Ох уж этот Вольдемар", - подумал редактор... но как ни крути, сам был виноват...
 
Сверху