Обсуждение рыбалок

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Ну это скажите спасибо популяризации фидера и соответствующих ведева оттудава!
Фидер и мусор понятия несовместимые. Меня так научили. Поэтому фидер тут ни при чем думаю.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,575
при соответствующем клеве, я буду пытаться ловить то что клюет
Ну да, у нас цели и задачи разные. У тебя теперь задача наловить как можно больше рыбы, неважно какой. А у меня как была, так и осталась, получить как можно больше удовольствия от рыбалки. Ловля 50-100 гр лопырни на экстра-хэвик с кормушкой 120 гр, например, к получению удовольствия от ловли никак не относится.
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Ну да, у нас цели и задачи разные. У тебя теперь задача наловить как можно больше рыбы, неважно какой. А у меня как была, так и осталась, получить как можно больше удовольствия от рыбалки. Ловля 50-100 гр лопырни на экстра-хэвик с кормушкой 120 гр, например, к получению удовольствия от ловли никак не относится.
+100000
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
...
Второй момент. В конце нашей с женой сессии клев как то стих и сошел на нет. Стало несколько скушновато. А учитывая холодину и ветер, захотелось и до дому. Но тут на противоположном берегу показался "цирк". Молодежь резвилась на квадроциклах. Из стайки квадробайкеров, только один был на полноприводном. И вот один, на моно, решает покорить реку. Едет вдоль берега, несется, брызги в стороны. И недалеко от напротив нас увязает таки в речной глине. Туда сюда. Сел еще глубже. А он был с напарником. И давай они этот квадрик толкать и вытаскивать. В итоге засадили они машину по самый руль. У нас с женой проснулся интерес к рыбалке. Ну как к рыбалке? К этому цирку. Все остальные из этой шайки чего то стояли метрах в пятистах от терпящих бедствие. И один герой все таки поняв беспомощность своего положения, пошел за подмогой. Вся ватага дружно прикатила на место гибели товарища и всей толпой стали вытаскивать почти утонуший квадрик. Короче час времени мы с Леной провели как в партере. Было очень интересно.
Квадрик конечно вытащили, оставив на берегу глубокий след в береговой глине.
...
Когда вы уехали они опять квадроцикл засадили, по самые не балуйся. На этот раз на помощь приехал только один товарищ. Вытаскивали они его часа три.:D
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Когда вы уехали они опять квадроцикл засадили, по самые не балуйся. На этот раз на помощь приехал только один товарищ. Вытаскивали они его часа три.:D
Значит основной акт мы пропустили. Жаль. Такие вещи в будущем надо на видео снимать.
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Ну да, у нас цели и задачи разные. У тебя теперь задача наловить как можно больше рыбы, неважно какой. А у меня как была, так и осталась, получить как можно больше удовольствия от рыбалки. Ловля 50-100 гр лопырни на экстра-хэвик с кормушкой 120 гр, например, к получению удовольствия от ловли никак не относится.
Ты немного утрируешь или не понял мои слова до конца.
Всегда хочется поймать леща, это первостепенная задача для меня. НО!
Я не буду сидеть и ждать возможности поимки одного леща при соответствующем клеве, я буду пытаться ловить то что клюет...
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Значит основной акт мы пропустили. Жаль. Такие вещи в будущем надо на видео снимать.
Мне начинает везти не только на грозу во время рыбалки, но и на застрявших идиотах на противоположном берегу. Когда ездили в Белоомут на дуэль, там на противоположном берегу народ УАЗ в Оке засадил.:D
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Мне начинает везти не только на грозу во время рыбалки, но и на застрявших идиотах на противоположном берегу. Когда ездили в Белоомут на дуэль, там на противоположном берегу народ УАЗ в Оке засадил.:D
Там народ много чего засадил... ))))))) не авто.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва

Арчилыч

Бывалый
Регистрация
26 Апр 2013
Сообщения
614
Возраст
72
Адрес
г. Долгопрудный
скорее это больше под техноплангтон на толстолоба,карась с карпом шарахаются от этого добра и никогда на тантрические танцы наживки не реагируют,проходили мы эти англосаксонские сказки!
Ловил я как-то на удочку карася на одном пруду в Подмосковье. Клева не было. А сосед, нет, нет, да и вытаскивал минут через 10 -15 по карасю. Стал присматриваться к оснастке. Он ловил на поплавок и на два крючка, расположенным один под другим на расстоянии в 0,4 м. На верхний он насаживал приличный кусок хлеба, на нижний - червяка. Все поклевки были на червяка. Получается, что через некоторое время хлеб разбухал, начинал пылить, опускающиеся частицы хлеба создавали некое облако, которое привлекало рыбу, а потом уже караси находили червяка.
Чем не вариант с плавающими кормушками?
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Ловил я как-то на удочку карася на одном пруду в Подмосковье. Клева не было. А сосед, нет, нет, да и вытаскивал минут через 10 -15 по карасю. Стал присматриваться к оснастке. Он ловил на поплавок и на два крючка, расположенным один под другим на расстоянии в 0,4 м. На верхний он насаживал приличный кусок хлеба, на нижний - червяка. Все поклевки были на червяка. Получается, что через некоторое время хлеб разбухал, начинал пылить, опускающиеся частицы хлеба создавали некое облако, которое привлекало рыбу, а потом уже караси находили червяка.
Чем не вариант с плавающими кормушками?
Классический вариант Хэрабуны.
 

gross12

Участник
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
48
Адрес
Киев
Ловил я как-то на удочку карася на одном пруду в Подмосковье. Клева не было. А сосед, нет, нет, да и вытаскивал минут через 10 -15 по карасю. Стал присматриваться к оснастке. Он ловил на поплавок и на два крючка, расположенным один под другим на расстоянии в 0,4 м. На верхний он насаживал приличный кусок хлеба, на нижний - червяка. Все поклевки были на червяка. Получается, что через некоторое время хлеб разбухал, начинал пылить, опускающиеся частицы хлеба создавали некое облако, которое привлекало рыбу, а потом уже караси находили червяка.
Чем не вариант с плавающими кормушками?
Таким методом на озерах я ловлю карася и плотву, только вместо хлеба перед поводком я креплю мини технопланктон. Надевается такой технопланктон на мини булавку (я ее так называю), одеть или заменить ТП по времени занимает пару секунд. Могу сказать, что получается очень уловистая оснастка. Мини ТП весит 2 г в воде практически равен 0, растворяется в течении 5 мин., для активного лова карася и плотвы, то что доктор прописал. Обидно что не смог найти фотки у себя на компьютере, было много, пришлось брать с другого ресурса из своего сообщения
 

Вложения

Последнее редактирование:

Арчилыч

Бывалый
Регистрация
26 Апр 2013
Сообщения
614
Возраст
72
Адрес
г. Долгопрудный
Таким методом на озерах я ловлю карася и плотву, только вместо хлеба перед поводком я креплю мини технопланктон. Надевается такой технопланктон на мини булавку (я ее так называю), одеть или заменить ТП по времени занимает пару секунд. Могу сказать, что получается очень уловистая оснастка. Мини ТП весит 2 г в воде практически равен 0, растворяется в течении 5 мин., для активного лова карася и плотвы, то что доктор прописал.
Есть ли грузила на оснастке, или мини булавка выполняет роль грузила? И какая грузоподъемность поплавка?
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Что то с местом, иди к народу ближе пока своих проверенных мест не появится. Сморти где ловят, на какой дистанции. Возможно в следующий раз надо приехать пораньше место занять)
Ни разу на ВМР не ловил головля.... ИМХО они с лещем обитают в разных местах.
 
Сверху