Нижняя Москва-река

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
С Борисом посетили речку .половили не упираясь и бонусы были и рыбы всякой . Сезон открыл фото вечером с 2-х рыбалок и разных мест одной реки .
 

Химик

Бывалый
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
160
Адрес
Воскресенск
Только что с рыбалки.
Фидерил с четырех утра до одиннадцати. Со дна никто не ест, с подсадкой пенопласта густера как из пулемета, подлещика всего два. Улов топил сразу, не считал, но рыбы много, рука устала подсекать.
Ловил на ближней, на дальней бровке тишина.
Кормил ГФ Салапин лещ с пшенкой, из насадок рулил опарик.
А вот сосед Димон упирался на дальней, у него в основном подлещик.
Плывет трава, мешает ловить.
Вода за рыбалку прибыла на полметра.
Всем ни хвоста.:)
 

Dim@n

Участник
Регистрация
10 Авг 2010
Сообщения
82
Возраст
43
Адрес
г.Видное
Только что с рыбалки.
Фидерил с четырех утра до одиннадцати. Со дна никто не ест, с подсадкой пенопласта густера как из пулемета, подлещика всего два. Улов топил сразу, не считал, но рыбы много, рука устала подсекать.
Ловил на ближней, на дальней бровке тишина.
Кормил ГФ Салапин лещ с пшенкой, из насадок рулил опарик.
А вот сосед Димон упирался на дальней, у него в основном подлещик.
Плывет трава, мешает ловить.
Вода за рыбалку прибыла на полметра.
Всем ни хвоста.:)
Подлещик был...эт да! Но мало и мелкий ;(Самый крупный 500гр....А еще трава конечно достала - что ни заброс, то распутывание!! Ну хоть душу отвел! А то так редко, как в этом сезоне - я еще на рыбалку не ездил!(Сыну на днях исполнилось 7 месяцев...ждем-с когда вместе будем ездить)))
 

Химик

Бывалый
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
160
Адрес
Воскресенск
Сегодня река встретила туманом и инеем на траве. На градуснике в шесть утра было плюс два.
Ловил чуть выше Воскресенска. Клюет плохо, вымучил всего три рыбки, но зато в ассортименте - густера, плотва и подъязок.
К одиннадцати часам поднялся холодный ветер с севера, ноги замерзли и я свернулся.
Кормил ГФ Г7 "фидер" с салапинкой. Из насадок - мотыля кто то мелкий сдирал сразу, чистый опарик в игноре, все поклевки на бутер перловка с опариком в кляре из манной болтушки.
 
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
577
Адрес
Домодедово
Теперь понятно почему отчетов нет в садке. Такая же фигня сегодня в районе Лыткарино. С первого заброса микроподлещ, потом еще, ерш, бычок, ветер и ну его нафиг :)
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Сегодня река встретила туманом и инеем на траве. На градуснике в шесть утра было плюс два.
Ловил чуть выше Воскресенска. Клюет плохо, вымучил всего три рыбки, но зато в ассортименте - густера, плотва и подъязок.
К одиннадцати часам поднялся холодный ветер с севера, ноги замерзли и я свернулся.
Кормил ГФ Г7 "фидер" с салапинкой. Из насадок - мотыля кто то мелкий сдирал сразу, чистый опарик в игноре, все поклевки на бутер перловка с опариком в кляре из манной болтушки.
это плохо - знаю все берега забиты были .в след выхи и я преобщюсь с маслом палтусовым !!!
 

KBE

Бывалый
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
339
Возраст
66
Адрес
Воскресенск, Московская обл.
За последнее время было три рыбалки на яме с очень приличной глубиной. Вроде как крупная рыба с похолоданием скатывается на глубину. Специально выбрал комфортную глубину 11метров, чтобы отсечь мелочь, но не тут - то было. Одолела плотва. Стала ловиться на каждом забросе. Я просто офигел от этого факта. Никогда не поверил, если бы кто-то рассказал.Думал максимум на котором можно встретить плотву - это 5-6метров глубины. На следующей рыбалке там же попробую ловить с 14 метров глубины(!). А если и там плотва:eek:?
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
За последнее время было три рыбалки на яме с очень приличной глубиной. Вроде как крупная рыба с похолоданием скатывается на глубину. Специально выбрал комфортную глубину 11метров, чтобы отсечь мелочь, но не тут - то было. Одолела плотва. Стала ловиться на каждом забросе. Я просто офигел от этого факта. Никогда не поверил, если бы кто-то рассказал.Думал максимум на котором можно встретить плотву - это 5-6метров глубины. На следующей рыбалке там же попробую ловить с 14 метров глубины(!). А если и там плотва:eek:?
Борис, а ты чем глубину мерил? ;)
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Не все лед пингвинам, надо вспомнить и фидер.

Решили смотаться на НМР, вспомнить фидерастическую рыбалку. Решили - сделали. Поехали на свои родные места, Кулаково и вокруг. Сунулись в одном направлении - забор. Сунулись в другом - шлагбаум. Сунулись в объезд, подъехав к "съезду", я не рискнул, так как резина зимняя, браслетов с собой нет, а направление выглядит ну очень стрёмно. Да и нет такой цели, проехать любой ценой. Есть цель просто рыбу половить. Поехали в некоторое место между Жуковским и Раменским, подальше Наркомвода. И там облом - забор с калиткой... Пешком, пожалуйста, но это не наш путь. Решили поехать на правый берег, где-то между Вертячево и Софьино. Пока туда доехали, уже 10 утра... Гребаные заборщики и шлагбаумщики...
Первая часть пути до берега далась без труда. Заехав в самые недра полей Родины, обнаружили, что дорога перепахана. Ну, вроде, вдоль ирригационной канавы направление вполне проезжаемо, поехали туда. Через 100 метров миновали следы разворота трактора, и спокойно добрались до берега.
Далее, быстрее на берег. Пробивка рельефа дна. Левее, местная Марианская впадина, глубина 10 метров, плюс минус. Дальше, ниже по течению, находим приятный полив с глубиной в районе 5 метров. Еще ниже - опять яма, там метров 8, как минимум. Между ям на двоих место есть. Смеемся, типа, перекат нашли!
Подтаскиваем скарб к месту ловли, замешиваемся. Месим два пакета прикормки "GF лещ" в черной упаковке - пожалуй, лучшую из лещевых смесей этой фирмы, а, главное, с самой правильной лещевой ароматикой, и один пакет G-Stream крупная рыба. Добавляем, вспоминая о том, что на НМР лещ лучше всего ловился всегда на остатки плотвиной марьинской прикормки с соревнований, плотвиный аромикс. Тестируем новый шуруповерт, макита XPH07 - на замесе трех пакетиков в черном строительном ведре он мешает на низкой скорости так, как мой предыдущий (BHP454) мешал на высокой. Тест, считаю, удался, так как когда понадобится мешаться в 40-ке, я уверен, эта техника даст значительную фору предыдущей по разбиванию комков в пух и прах.
Раскладываемся. Выезд получился спартанским, "с бухты барахты". Я не стал брать садок, но не учел, что в чехле с ним лежали задние ноги от кресла. Приходится импровизировать - Игорь подсказал, что задние культи от кресла поставить на доску, которую сюда занесло по высокой воде, а передние ноги спустить под обрывчик у уреза воды. Под ноги я нахожу овощной ящик, непонятно откуда сюда также занесенный.
Дальше - точный промер. На дистанции в 32 метра находится переход ровного жесткого дна в медленный подъем, там присутствует крупная ракушка, наверное перловица, ну или камни. Ракушка вероятнее, так как ее полно у берега. Ближе к берегу, этот медленный подъем переходит в резкий, и там тоже имеется крупная единичная ракушка. Как всегда, я выбираю точку подальше, а Игорь поближе. Я выбираю для ловли удилище Волжанка Про спорт элит 3.60 с тестом 60+, а Игорь - свой любимый Про Спорт 60+ (не элит). Оба оснащены плетенкой, скользящей оснасткой с отводом, только кормушки разные, я поставил 50 грамм, а Игорь, стартовавший поближе, 40 грамм. Кормушки - пули украинского производства с кольцевым грузом, они и всплывают хорошо, и летят лучше многих других, и тонут очень шустро. Крючки, как обычно, гамактсу 1310. Поводки 0.115. Добавляем мотыля в прикормку, начинаем ловить.
Первый подлещик - у Игоря с ближней. Без поклевки. У меня начинают проклевываться белоглазки, причем вполне себе упитанные, которые тут же амнистируются. Проскакивают ерши. Погода гадкая и противная, я даже в машину греться бегаю, так как не ожидал такого... Ветер почти в лицо, морось. Через некоторе время и я вылавливаю подлещика, а затем серию из еще трех. Через еще какое-то время приходит и лещ. Но, только один. Потом, будучи продутыми этим промозглым ветром, решаем собраться и уехать. Время три часа дня. Рыбалка, учитывая нашу неподготовленность и гнусные погодные условия, удалась! Продрогшие, но довольные, загружаемся в машину, и домой!
На обратном пути, там где дорога была чуток перепахана, обнаруживаем, что канава еще углублена! Вот гады! Видимо, местные "фермеры" хотели заработать на вытаскивании нас трактором. Но, чуток газку, и их надежды обломились, а наш багаж уплотнился и разлегся на свои места. Выезд Удался!


Несмотря ни на что, мы на берегу!



Прикормку доверяем только профессионалам!


Начало веселое, еще никто не замерз, и никто не знает, что рыбалка будет трудовой:


А вот это вид сверху:


Уже не до шуток! Рыба бастует, но мы не сдаемся!


А вот и основная часть результата. Не так и много, но вполне достатончо! Лещик весит 1.210.
 

Вложения

Последнее редактирование:

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Последнее редактирование:

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Вот только добрался отчитаться...

25 марта, в свой ДР, я решил позвать товарищей на рыбалку, в то же место. Они, а именно Серега Орлов (Арлы) и Игорь Митрохин, с удовольствием приняли такое предложение. Доехали без приключений, по подмороженной глине машина доехала до самого берега как по трассе. Первым делом замес прикормки - как и в тот раз, гринфишинг лещ в черной упаковке, немного краски трапер, пол-пакета G-Stream крупная рыба, а вот ароматика на этот раз была, пакетик Rotaugen от сенсаса, эта, вроде, плотвиная добавка очень положительно действует на нижнемоскворецких лещей, и пол-банки смеси "Фидер" аллвега. Ведро, черное, строительное, во первых, проехав пару часов между передним и задним сидением машины, приняло эллиптическую форму и не распрямилось, а во вторых, пошло вертикальными трещинами по бокам после того, как я попробовал мешануться в нем на высокой скорости шуруповерта... В общем, такое ведро для переноски прикормки еще как-то годится, но для замеса, совершенно не подходит, выброшенные деньги. Но не суть, прикормка все равно получилась такая, как задумано.
Место ловли было уже известно заранее, и даже промерено, поэтому подготовка прошла быстро. Прикормка была обогащена живностью. Я достал ту же Волжанку Pro Sport Elite, которой ловил в тот раз, с той же скользящей оснасткой с отводом под кормушку и фидер-гамом, я ее и не разбирал, и уже с отмеренной дистанцией. Так как воды прибавилось, я добавил метра полтора дистанции, так как сесть пришлось чуть дальше от точки ловли, и она стала 33-34 метра. Закинули снасти, у товарищей начался мой ДР (ну там коньячок, и т.п.), а у меня рыбная ловля, ибо за рулем. Рыба расклевывалась медленно и неуверенно, была требовательна к толщине поводка и проволоки крючка. Часам к 10 пришло понимание, что сегодня, чтобы что-то поймать, нужен поводок не толще, чем 0.1...0.11, и тонкий легкий крючок. Я остановился на поводке из лески Matrix power micron 0.105, и крючке Gamakatsu 1310 номер 16.
По рыбе, сначала проклюнулся подлещик, потом была подловлена всякая разная плоскатура, потом как-то не особо охотно клевали подлещики, требуя смены насадки, от одного мотылика, и до шести опарышей, вот на такое самое разное были пойманы рыбы. Затем, часам уже к половине четвертого, реально расклевались подлещики и лещи, причем теперь только на пучок мотылей. В это время поймались самые крупные, и было несколько сходов леща, от схода какого-то монстра после метров 10-ти вываживания, и до двух или трех сходов под ногами из-за лени взять его в подсак. Кстати, что интересно, самый крупный лещ поймался на три мотыля, а на кучу опарышей, в основном, ловилась средняя бель, но, и лещик тоже, самый первый, был также пойман на пучок белых. Зацепившись в очередной раз на забросе за стойку, не особо удачно воткнутую сзади, я оборвал не только поводок, а и отвод из фидер-гама, и на этом рыбалку закончил. Вот же лень то, три поводка оборвал об нее, а переставить было влом. Но, в общем, уже хотелось быстрее доехать до дома, зарядить коптильню, и принять участие в распитии напитков, что в дальнейшем и произошло. А выезд, как всегда, удался!

Прикормка. г-стрим в кадр не попал, ибо был в простом пакетике, а пакет от ротаджена улетел.



Камрады:



Обогащенная смесь:


А вот и результат:


 

Вложения

Сверху