Нереализованные поклёвки

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Так же было и у меня, пока не сделал себе 3-х метровую ручку. Брать рыбу в подсак с полутораметровой ручкой, всё равно что брать её без подсака. Даже с 3-х метровой ручкой не всегда удобно, хотелось бы метра 4.
Истину говоришь!
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Свой первый нормальный (по длине) подсак, я сделал из 6м. телескопа, самого дешёвого.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Свой первый нормальный (по длине) подсак, я сделал из 6м. телескопа, самого дешёвого.
Кстати, аналогично. Из советского, стеклопластикового. Вклеил туда эпоксидкой гайку М8, так как такая резьба была на голове совершенно непонятного происхождения...
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Кстати, аналогично. Из советского, стеклопластикового. Вклеил туда эпоксидкой гайку М8, так как такая резьба была на голове совершенно непонятного происхождения...
Я, как всегда гоняюсь за легкими снастями, поэтому пустил на это дело 6-ти метровую болонку шимано техниум, убрал два колена - получилась 4-х метровая пестня!!! Правда работать нужно аккуратно, зато ничего не весит!
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
убрал два колена - получилась 4-х метровая пестня!!! Правда работать нужно аккуратно, зато ничего не весит!
Не, ну если говорить о не дешовых решениях, то у меня есть ручка подсака 5 метров из карпового сабанеевского кита от шекера. Тоже пестня ;) Но, тут же бюджет совсем другой.
 

Granta

Бывалый
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
283
Адрес
Новосибирск
Нежданно подвезти, удалось от жены зажать маненько. Сгонял, купил 4-х метровую ручку к подсаку Волжанка. Единственный магазин специализирующийся по фидеру, сотрудничающий с Волжанкой. Сейчас расширился и переехал в новое, большое помещение. Правда очень далеко от меня, но хоть есть!!!! Да, с крючками вообще чехорда! Зашёл в магазин около дома, где купил крючки Сайко, чтобы взять номером больше. Оказалось, надо брать не 10, а 14 номер. 10 меньше, а 14 больше 12 номера.))))
 

Tugrik

Бывалый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
823
Адрес
Молдавия
Tugrik! Спасибо! А я считал, что 14 размер по нашей классификации 5,6. Куплю крючки, 8-10. Только, что с рыбалки, и пришёл к выводу, что нужны 10 крючки. Вчера купил крючки Сайко, 12 номер, сделал амортизатор из резинки для бисероплетения, т.к. вчера во всём городе не нашёл даже штекерной резины, не то что фидергам и повергам. Сегодня, ни одного схода, хоть и выволакивал на берег. Так и не смог управиться удилищем 4,2 и 1,5 подсаком. Да и заставил себя еле еле крутить катушку и фрикцион отрегулировал, чтобы проскальзывал с кормушкой с кормом. А катушка карпмастер 6000.
Для длинного удилища нужен и подсак соответствующей длины. У меня раньше та же проблема была, пока я не отрезал у короткого подсака голову, и не приделал ее к трем коленам китайской 5-ти метровой поплавочной удочки. В итоге у меня подсак с ручкой более трех метров, плюс голова. Намного удобнее. Такую удочку купишь за бесценок. В некоторых местах может повезти, и ты ее возьмешь именно как запчасть, т.е. только три колена, бакса за 3-5 :) Голову можно крепить на заклепки, или какой-то переходник придумать.


P.S. Пока писал, увидел что ручку ты уже раздобыл :) Ищи теперь легкую голову нормального размера.
 

Granta

Бывалый
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
283
Адрес
Новосибирск

Это какую? Подскажи! У меня подсак на алюминиевой ручке, обруч диаметром 60см. Подойдёт?
 

Tugrik

Бывалый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
823
Адрес
Молдавия
Вот тут уже не подскажу :) Я все-таки пользуюсь колхозным вариантом с большой отрезанной головой. Имхо, чем крупнее голова - тем лучше. Раз год попадется тебе самый большой трофей, а он и до середины не влазит :D
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Да быть того не должно, рыболовная резьба стандартная, BSF 3/8 20 ниток на дюйм, может надо просто "прогнать" резьбу в ручке, бывает, что туда эпоксидка попадает при сборке.
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Да быть того не должно, рыболовная резьба стандартная, BSF 3/8 20 ниток на дюйм, может надо просто "прогнать" резьбу в ручке, бывает, что туда эпоксидка попадает при сборке.
Серёж, у него:

... подсак на алюминиевой ручке, обруч диаметром 60см...
А там скорее всего метрическая.
 
Сверху