Намотка лески на шпулю

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
То есть может и в 3 раза толще шнур стоять? При этом ровная намотка будет?
Я за то, чтобы бэкинг не был слишком толстый. Если он будет толстый, то при очень дальних забросах, когда возникают сильные нагрузки (например: зацеп или крупная рыба) возможно продавливание основного тонкого шнура между витками бэкинга. Что при последующих забросах будет сокращать дальность. Самый простой вариант, когда старый шнур идет на бэкинг. Можно применять различные синтетические нити применяющиеся в швейном производстве.
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
Всем привет. Купил катушку. На шпуле помещается 200 метров лески 0.3. Я купил 100 м дорогого шнура 0.14. Естественно надо делать бэкинг. Хочу сделать его более бюджетным шнуром толщиной аж 0.47 мм так как его в бобине как раз 100 м и его хватит на бэкинг и даже метров 30 может остаться. Я начитался кучу информации в интернете , но так и не понял, можно ли так делать? Ведь толщина шнура для бэкинга в 3 раза толще. Но мотать такой же по размеру шнур нужно аж 800 м на бекинг это же жесть полная.
Заранее спасибо за конструктивный ответ.
можно поставить экономайзер если лишние деньги есть)))
 

Disa

Бывалый
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
186
Адрес
Калининград
То есть может и в 3 раза толще шнур стоять? При этом ровная намотка будет?
Ну обычно отработавшая своё старая леска ( шнур) имеет диаметр схожий с новой. Именно это я имел ввиду.
 
Сверху