Наколенная мотыльница

Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
928
Возраст
41
Адрес
Западная Сибирь, Барнаул
Уже не первый год использую данные мотыльницы для мотыля и мормыша.
Подсмотрел у спортсменов, сделал себе подобную, потом сам увлекся спортом и теперь на рыбалку даже не выхожу без нее.
Как ее делать - писал подробно в статье "Изготовление наколенной мотыльницы".

По опыту использования в морозы до -25 мотыль чувтсвует себя нормально. Доставать удобно, всегда под рукой, не надо запазуху залазить.
Если есть какие-то вопросы по практике использования - задавайте.


Ну и немного рекламы :))) Через пару лет использования доводил до эстетики, научился делать аккуратно, теперь даже заказы принимаю.
 

Вложения

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Все ок, постоянно висит твоя мотыльница на бедре. Удобно. Но вот у меня мотыль не долго живет в ней, почему-то. Не замечал? Может слишком тепло ему?
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Андрей, твои мотыльницы пришли по адресу, жду, когда смогу испытать их на льду.
Спасибо.
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
А какую он мне мотыльницу для прикормочного сделал,просто класс.Спасибо ему большое.
 
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
928
Возраст
41
Адрес
Западная Сибирь, Барнаул
Все ок, постоянно висит твоя мотыльница на бедре. Удобно. Но вот у меня мотыль не долго живет в ней, почему-то. Не замечал? Может слишком тепло ему?
В смысле даже на время рыбалки не хватает? Или храните в ней длительное время в холодильнике?

А какую он мне мотыльницу для прикормочного сделал,просто класс.Спасибо ему большое.


 
Последнее редактирование:

070alekc

Новичок
Регистрация
20 Дек 2014
Сообщения
1
Адрес
Краснознаменск
Андрей,я сегодня с тобой созванивался.Надо три больших и две на руку.Спасибо,успехов в новом году и ни хвоста ни чешуи.
 
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
928
Возраст
41
Адрес
Западная Сибирь, Барнаул
Андрей,я сегодня с тобой созванивался.Надо три больших и две на руку.Спасибо,успехов в новом году и ни хвоста ни чешуи.
Хорошо, сделаю. Дальше предлагаю через личку держать связь, чтобы тему не "растягивать" :) а то за флуд меня накажут :)
 

добрый

Новичок
Регистрация
26 Дек 2014
Сообщения
1
Адрес
Москва
Андрей, приветствую! Понравились твои мотыльницы, сделай мне 1 большую на 2 отсека и 1 маленькую с 1.Заранее благодарю!
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
В смысле даже на время рыбалки не хватает? Или храните в ней длительное время в холодильнике?




Я смотрю тема тоже пошла.Был на рыбалке в мурманской области , мороз был в районе -20 и ничего мотыль как в большой так и с двумя отделениями был в рабочем состоянии.
Там народ думает . но возможно еще будет тебе заказ.
 
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
928
Возраст
41
Адрес
Западная Сибирь, Барнаул
Хорошо, сделаю.

Просьба ко всем, кто хочет получить подобную вещицу - писать мне на электронку laas-andrey(a)mail.ru, так будет удобнее.

Кстати, закормочная, которую попросил ctencen - пошла в массы, еще несколько с айсфана заказали, когда увидели. :)
Еще новая модификация в ближайшее время появиться - "нарукавная".

И вот тут недавно доделал "маленький заказик":
 

Вложения

Последнее редактирование:
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
928
Возраст
41
Адрес
Западная Сибирь, Барнаул
Удивительно, что не они были первые :)
На самом деле первыми были с Омска, еще год назад. Но как-то тогда ее не заметили. Две сделал и все.
Да и модификация "нарукавной" еще в прошлом году кем-то запрашивалась. После праздника планирую тестирование опытного образца - потом отпишусь и выложу весь модельный ряд.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
На самом деле первыми были с Омска, еще год назад. Но как-то тогда ее не заметили. Две сделал и все.
Да и модификация "нарукавной" еще в прошлом году кем-то запрашивалась. После праздника планирую тестирование опытного образца - потом отпишусь и выложу весь модельный ряд.
Нарукавная имхо мерзнуть будет
 
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
928
Возраст
41
Адрес
Западная Сибирь, Барнаул
Нарукавная имхо мерзнуть будет
У меня тоже есть такие опасения, но люди просят. Вот и хочу сам протестить.
Да и что мешает ее надевать на коленку? Длина резинки регулируется, хоть на руку, хоть на ногу подойдет. :) Просто форма корпуса немного другая, более вытянутая, что-то среднее между одинарной и двойной.

Всю команду "Шторм" снабдил мотыльницами
 

Вложения

Последнее редактирование:

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
На самом деле первыми были с Омска, еще год назад. Но как-то тогда ее не заметили. Две сделал и все.
Да и модификация "нарукавной" еще в прошлом году кем-то запрашивалась. После праздника планирую тестирование опытного образца - потом отпишусь и выложу весь модельный ряд.
Мне так кажется ,что с наколенной,движений бедет меньше и самое главное об нарукавную иногда будет леска путаться, чего с наколенной не происходит никогда
 
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
928
Возраст
41
Адрес
Западная Сибирь, Барнаул
Провел тестирование нарукавной мотыльницы при -17 градусах с сильным ветром.
Первое, это не угадал с длиной резинки - надо сделать покороче.
Второе, мотыль так же живет, но через пару часов все-таки его начало прихватывать (в наколенной с ним все было нормально).
Третье - мне показалось неудобным доставать оттуда мотыля одной рукой, пробовал как на левой руке, так и на правой. Мотыля беру левой рукой, поэтому пришлось на правую руку одеть. Хотя, может это дело привычки.
Четвертое, если мотыльница на правой руке то при бурении она иногда задевает за верхний изгиб ручки.
Пятое, леска не цепляется. Хоть это радует.
Ну и шестое - форма показалась довольно удобной, возможно будет второй модификацией малой наколенной мотыльницы, так называемая "средняя".
 

Вложения

  • 62.4 KB Просмотры: 0
  • 57.8 KB Просмотры: 0
  • 109.8 KB Просмотры: 0

Casper

Новичок
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
1
Возраст
41
Адрес
Нижний Новгород
Всем привет из Нижнего Новгорода! можно мне заказать мотыльницу наколенную. 1шт.
 
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
928
Возраст
41
Адрес
Западная Сибирь, Барнаул
Андрей,я сегодня с тобой созванивался.Надо три больших и две на руку.Спасибо,успехов в новом году и ни хвоста ни чешуи.
Добрый день. Мотыльницы готовы, сообщил в личку еще 9 января. Отзовитесь...
 
Сверху