Мотовильца для Cralusso Surf,Cralusso Bolo

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Сильно неудобно наматывать оснастки с данными поплавками на обычные мотовила. Поплавки торчат, в силу своей конструкции, что приводит к их повреждению, оснастки получаются кривые и не помещаются в коробку. Кто чего использует?
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Только так. Поплавки же съемные, какие проблемы?
Проблема в том, что все оснастки я вожу в одной коробке. Привык так, к готовым оснасткам. Значит под крали нужно ещё коробку заводить, учитывая количество развесовок... Мой ящик не любит таких перемен :)
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Проблема в том, что все оснастки я вожу в одной коробке. Привык так, к готовым оснасткам. Значит под крали нужно ещё коробку заводить, учитывая количество развесовок... Мой ящик не любит таких перемен :)
Блин ну сколько можно обсуждать.Пишу в последний раз.
Оснастка делается на водоеме , сразу на основную леску.
1.На леску одевается 6 отрезков силиконового кембрика
4для поплавка и 2 для оливки и затем завязывается вертлюг
2. оливка на 1г меньше развесовки поплавка
3. подпаски 0,5г -3* 0.24г дробины и 3шт по 0.09г+ вертлюжок.
Этот комплект позволяет быстро поменять на реке оснастку в любом диапозоне за минуту, а так же сделать оснастку под любые условия ловли.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Проблема в том, что все оснастки я вожу в одной коробке. Привык так, к готовым оснасткам. Значит под крали нужно ещё коробку заводить, учитывая количество развесовок... Мой ящик не любит таких перемен :)
Какие еще оснастки, это не штекер :)
 

logsi

Бывалый
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
205
Адрес
М.о. Ивантеевка
Блин ну сколько можно обсуждать.Пишу в последний раз.
Оснастка делается на водоеме , сразу на основную леску.
Да хоть еще сто раз написать, будет одно и то же :). Я вообще млею от восторга от большинства рыболовов. Оснастка - мелочи. Например, абсолютное большинство невозможно убедить перейти на безинерционки. Стонут от зависти, причитают - "... оно конечно, с середины-то реки...", но снять с болонки инерционку - да не в жисть!!!:D Хотя у всех безинерционки есть, но ... это для спиннинга :).
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Блин ну сколько можно обсуждать.Пишу в последний раз.
Оснастка делается на водоеме , сразу на основную леску.
Это дело вкуса. Если проблема в двух петлях, не замечал что они мне сильно мешают.
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Какие еще оснастки, это не штекер :)
Обычные, огруженные в аквариуме :) Мне так удобнее. На рыбалке нужно ловить, а вязать поводки и оснастки- дома...
Извините, если что не так.
 

logsi

Бывалый
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
205
Адрес
М.о. Ивантеевка
Это дело вкуса. Если проблема в двух петлях, не замечал что они мне сильно мешают.
А это не мешает? :)
"...Сильно неудобно наматывать оснастки с данными поплавками на обычные мотовила. Поплавки торчат, в силу своей конструкции, что приводит к их повреждению, оснастки получаются кривые и не помещаются в коробку."
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
С кралусовскими мешает конечно. У переноса же на основную я вижу следующие недостатки:
1. Это конечно скорость переоснащения. Если у Стенсена получается быстро это сделать, то у меня это занимает время. да и другие занятия нахожу, вроде замеса прикормки и раскладывания аксессуаров.
У меня смена оснастки происходит быстрее. Ножницами разрезаю петлю на леске со шпули, вяжу петлю опять и вешаю следующую оснастку. Всё...
2. Более значимый недостаток- быстрый износ основной лески. При пережатии дроби, даже французской мягкой- леска повреждается. А зажимать я привык прилично. Чтобы дробинки не гуляли после подсечек и забросов. Но и конечно, чтоб не были пережаты.
Также леска повреждается при ловле. Приходится срезать часть: со шпули леска быстро тает.
Я же после ловли, дома, на обловленной оснастке леску меняю. Использую Трабукку, у неё хорошая память, поэтому считаю лучшим заменить.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Обычные, огруженные в аквариуме :) Мне так удобнее. На рыбалке нужно ловить, а вязать поводки и оснастки- дома...
Извините, если что не так.
Если ловишь не на канале с переменным течением, и на БОЛО, то оснастка вяжется на водоеме 1 раз. Продеть 7 кембриков, завязать 1 узел на вертлюге, одеть поплавок, вдеть оливку и зажать груза занимает после пары тренировок около 3 минут. Если это время принципиально на 6-8 часовой рыбалке, то да, можно это делать дома.
Последующие замены оснастки занимают менее минуты - смена поплавка и оливки.
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
В чём принципиальный недостаток соединения оснастки петля-в петлю? Кроме конечно названных преимуществ?;):)
Зачем вот мне делать на водоёме вещи, без которых можно легко обойтись? Если ты и Стенсен привыкли крепить все оснастки на одну основную леску- это ваш выбор.
Я же редко ловлю дальше 20-25м. Я НИКОГДА не ловлю глубже 4-5м. Чем петля не устраивает в приведённых ограничениях? Я их не нашёл...
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
В чём принципиальный недостаток соединения оснастки петля-в петлю?
Тем, что надо оснастки делать, хранить, возить и т.д. Это - гимор, который такому лентяю как я (еще и без свободного времени) - поперек горла. Мне хватает штекерных оснасток, хотя и с ними последнее время по упрощенной программе.
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Тем, что надо оснастки делать, хранить, возить и т.д. Это - гимор, который такому лентяю как я (еще и без свободного времени) - поперек горла. Мне хватает штекерных оснасток, хотя и с ними последнее время по упрощенной программе.
А у меня нет штыка. Ещё и с оснастками не даёте помучицца :)
Мне наоборот нравится тщательная предварительная подготовка, заблаговременно начинает расти рыболовное дао и энергия вываживания цзынь :) Тем более предварительная подготовка даёт возможность на водоеме сосредоточится непосредственно на ловле, и отдельных её ньюансах, которые как известно чрезвычайно важны...
 

logsi

Бывалый
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
205
Адрес
М.о. Ивантеевка
А у меня нет штыка. Ещё и с оснастками не даёте помучицца :)
Мне наоборот нравится тщательная предварительная подготовка, заблаговременно начинает расти рыболовное дао и энергия вываживания цзынь :)
Вот, вот, и я о том же. Любит у нас народ (как и в случае с инерционками) мучица и героически преодолевать трудности :). И ничем его не убедишь - против рыболовного дао и энергии вываживания цзынь не попрешь :D:D:D.
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Вот, вот, и я о том же. Любит у нас народ (как и в случае с инерционками) мучица и героически преодолевать трудности :). И ничем его не убедишь - против рыболовного дао и энергии вываживания цзынь не попрешь :D:D:D.
Да в чём мучения-то? Тема была о кралях и только о них.
В остальном доволен как слон.
 
Сверху