Морской канал (Канонерский остров)

Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Сегодня произведена визуальная разведка. Утешительного мало - лед в канале разбит (буксиры ползают), в залив не уходит, берег без снега. Залив весь во льду....Думаю, нужно ждать еще не менее 10-14 дней, пока хоть не много не очиститься залив .....
 
Последнее редактирование:
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Очередная разведка

Очередная разведка

Приятель приехал с разведки.... "Козырный" заливчик в начале острова чистый ровно по границе фарватера (фарватер до сих пор в колотом льду)... Проходит буксир - весь лед с фарватера прет в заливчик...:D;)... Есть желающие поэкстримить?;)
Серьезно... Более или менее чистой воды, при нынешней погоде (7-9 гр) и северо-западном ветре в течении недели ждать еще дней 10... следующая разведка 21 апреля...
P.S. Спиннинговое джигование (что б хоть снасть намочить) - вылилось в снятие "зуда" :D:p, и не более того...
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Визуальная разведка... Канал чист!!! Вода тоже.. Присутствуют в основном джиггеры, маленькая компания доночников, фотографы - больше чем рыбаков... И отдельные местные пи...ры подъехавшие к каналу СЕМЬЯМИ!!! и моющие свои авто... Как раньше к заводи не подъехать - все перекопано (оно и к лучшему)... Карьер еще во льду... В следующие выходные открытие фидерного сезона...
 

Dmitry_512

Участник
Регистрация
30 Дек 2010
Сообщения
30
Возраст
37
Адрес
Saint-P
В следующие выходные открытие фидерного сезона...
С удовольствием присоединюсь если Бин-фиш соревнования перенесут на 30-е.Напиши в личку есть-ли желание.;)
 

Седой

Участник
Регистрация
3 Авг 2009
Сообщения
51
Возраст
50
Адрес
Город над вольной Невой
В эту субботу уже договорился с товарищами на Неву ехать, в район Кировска. А в воскресенье, может быть, и на канал выберусь.
Алекс, судя по всему, машины моют ближе к заливу, там где набережная заканчивается? И "козырный заливчик" ещё дальше по берегу в сторону ФЗ?
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
В эту субботу уже договорился с товарищами на Неву ехать, в район Кировска. А в воскресенье, может быть, и на канал выберусь.
Алекс, судя по всему, машины моют ближе к заливу, там где набережная заканчивается? И "козырный заливчик" ещё дальше по берегу в сторону ФЗ?
Абсолютно точно.... В случае НЕобмана :reads::-? по погоде, планирую провести выходные именно там.....
По Неве пока подожду - по прошлогоднему опыту - около ж.д.Петрокрепость - на пирсах - дикое течение, в затонах - сплошная муть.... Под авто мостом почти то же самое с обоих берегов.... Будете использовать тяжелые лодки, имейте в виду -ГИМС начал безумствовать (их же не переименовали :D) - докапывается до всего, вплоть до алкогольного освидетельствования :rtfm:
 

Седой

Участник
Регистрация
3 Авг 2009
Сообщения
51
Возраст
50
Адрес
Город над вольной Невой
Планируется ловить с берега. Есть местный человек, типа места знает)
Ты в воскресенье планируешь на канале быть? Если да, то может удастся познакомиться. Неплохо бы телефонами обменяться(на всякий случай).
 

Dmitry_512

Участник
Регистрация
30 Дек 2010
Сообщения
30
Возраст
37
Адрес
Saint-P
Походу целая команда собирается:)
Я вот не могу решить с вами на канал или на проверенное место в 160-ти километрах.:rolleyes:

А есть информация по наличию отсутствию рыбы??:-?
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Походу целая команда собирается:)
Я вот не могу решить с вами на канал или на проверенное место в 160-ти километрах.:rolleyes:

А есть информация по наличию отсутствию рыбы??:-?
Или в 6 км от Балтийской ?:-?:crazy::D

Ровно год назад...
 
Последнее редактирование:
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Поздняя весна и неустойчивая погода - дают свои результаты :sorry: .
30.04 - с 07.00 до 15.00 - "0"... Не помогли ни шаманство с ароматами, ни смена дистанций ловли... Поднявшийся северный ветряк выгнал домой.
По информации выходящих в Залив на лодках с эхолотами - канал по рыбе
пустой - рыба из Залива не хочет подниматься, как и клевать....
Судя по отчетам по Лен области, более или менее ловят только в Ладоге и отдельных участках Ново-ладожского канала...
Исходя из погодных прогнозов придется дней на 10-12 сделать тайм-аут..;(
 

kir

Новичок
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
4
Адрес
Санкт_ Петербург
19 июня выбрались на канал.Много,много ершей ,несколько хорошеньких подлещиков и 3 окуня на малька.
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
День 27. 08 . Наконец то пробил карьер на предмет ловли фидером :-[]... Ставил задачу изловить какого-никакого карасика :confused:.... 3 варианта прикормки.. С первого варианта заставил (почему то) клевать леща - 2 шт - 0.7 и 1,3 :rolleyes: ... Вторым вариантом убил точку :sorry:... Третьим собрал только плотву:rolleyes:... У доночников махания подсаком не заметил:victory::p... Рыба в карьере ЕСТЬ и Ловиться:thumbup:... Радует:victory:, что за карьер взялась полиция на предмет браконьерства. Совет любителям сетей - ну его... Один товарисчь уже влетел хорошо, во избежании огого-штрафа или до года исправительных...
Перебрался на канал - абсолютно НЕ лещевой прикормкой удалось выловить из достойного 2 шт . - 600-700 гр , 1 - 1,3, 1 - 1,5.... :DНХНЧ
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
во избежании огого-штрафа или до года исправительных...
Перебрался на канал - абсолютно НЕ лещевой прикормкой удалось выловить из достойного 2 шт . - 600-700 гр , 1 - 1,3, 1 - 1,5.... :DНХНЧ
Чё то я не понял,ты перебрался на канал воизбежания штрафа:eek:... или я с утра из постели ни, как не выберусь:-?:crazy:А уловчик то нормуль!:thumbup:Ладно пошёл я хамелионов тестить,и заодно травянок пошукаю.Дождик обещали:thumbup:
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Половили сегодня с Вовой Родиным (aka Rodddd).... проводил для него презентацию Канар :D;)...Изначально настрой Владимира был скептический, не смотря на выловленную мной со второго заброса упитанную густерку грамм на 400 и минут 20 спустя килограммового подлещика ...Через час расклевалось :thumbup:
Как по расписанию - густера - затишье - лещи...Проходящие суда особо не мешали... У Вовы лещи брали чаще, но отсутствие навыков вываживания на канале давало знать - "балет" (выкачивание, утомление рыбы) - не срабатывает... Только силовое выматывание-переваливание через бровку... В итоге порядка 10-ти сходов и несколько глухих зацепов-обрывов, что ничуть не испортило настроение... Погода - супер, зрители имелись, но не докучали, несколько обгорели... В итоге порядка 14 кг от 0,7 до 1,2 кг леща-подлещика...:thumbup:
 
Сверху