Монолеска - Trabucco

Demon 163 rus

Участник
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
61
Адрес
Самара (РФ) Обзор (РБ)
разговор не про эту:rolleyes: Трабуку:-?:-?:-?
Нет это не та... Я брал в коробке с крупной надписью T-Forse Fider.
Я бы и Браунинг взял , если бв в Самару его возили.
Техниума дофига - но как не нарваться на левак...:-?
 

Savin

Бывалый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
230
Возраст
64
Адрес
Свердловская область
Хочу попробовать в этом сезоне TRABUCCO T-FORCE Lucifer Line. Взял для поводков размер 0.148 мм / 2.850 кг. Может кто-то уже пробовал такую?:-?
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Хочу попробовать в этом сезоне TRABUCCO T-FORCE Lucifer Line. Взял для поводков размер 0.148 мм / 2.850 кг. Может кто-то уже пробовал такую?:-?
Пообщался-поспорил сегодня с приятелем-спиннингистом фанатом Трабуковских лесок.... Из общения насторожил индекс "Т" (тефлон) - с его слов все лески под этим индексом исключительны жестки + хорошая защита к истиранию (он их использует для джига,в коряжниках и на порожистых реках....) Нам (фидеристам) посоветовал с индексом Карп 0,18-0,2 - он ими ловит на озерах что-то большое - исходя что леска хороша по амортизационным свойствам..... Лично присматривался к TRABUCCO в надежде найти мраку FEEDER..:confused:
 
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
1,025
Возраст
62
Адрес
Башкортостан, г.Октябрьский
значит эта:rtfm:
говно:-?:-?:-?=:oo=:oo=:oo
Вот имменна.Мне ни грамм не понравилась.Во первых, диаметр завышен даже более чем на 5 соток,эт на диаметре 0,255,на шпулю 150м не влезла,хотя место ещё должно было остаться.Во-вторых жесткая очень,остаточная деформация "мама не горюй".Счас сматываю всю,буду Мавер Дуал Банд пробовать.
 
Последнее редактирование:

Клинсман

Участник
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
25
Возраст
41
Адрес
Москва
Вот имменна.Мне ни грамм не понравилась.Во первых, диаметр завышен даже более чем на 5 соток,эт на диаметре 0,255,на шпулю 150м не влезла,хотя место ещё должно было остаться.Во-вторых жесткая очень,остаточная деформация "мама не горюй".Счас сматываю всю,буду Мавер Дуал Ванд пробовать.
Эх,а я себе взял её на лето)попробуем,если что то на шиману обратно перейду
 

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
лески под этим индексом исключительны жестки + хорошая защита к истиранию (он их использует для джига,в коряжниках и на порожистых реках....) Нам (фидеристам) посоветовал с индексом Карп 0,18-0,2 - он ими ловит на озерах что-то большое - исходя что леска хороша по амортизационным свойствам...
Не, ну, на фидер-то, как раз, и нужны жёсткие на основу - как альтернатива шнуру, но с бОльшей амортизацией. Она ж поклёвку должна передать на квивер издалека - потому и нужны пожёстче.
Сам Трабукку (Т) использую немножко на основе (не шибко нравится, но терпимо) и на поводки (более-менее).
 

Savin

Бывалый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
230
Возраст
64
Адрес
Свердловская область
Хочу попробовать в этом сезоне TRABUCCO T-FORCE Lucifer Line. Взял для поводков размер 0.148 мм / 2.850 кг. Может кто-то уже пробовал такую?:-?
Пробовал ее на разрыв-рвется на 2,2 - 2,3 кг... Завтра еще померяю микрометром диаметр реальный.:rolleyes:
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Не, ну, на фидер-то, как раз, и нужны жёсткие на основу - как альтернатива шнуру, но с бОльшей амортизацией. Она ж поклёвку должна передать на квивер издалека - потому и нужны пожёстче.
Сам Трабукку (Т) использую немножко на основе (не шибко нравится, но терпимо) и на поводки (более-менее).
По варианту основной и Mikado Feeder нормально работает... Жду когда появится в розничной продаже новая из каталога 2011....
 

PPSha

Бывалый
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
609
Возраст
46
Адрес
Moscow, Тушино.
Пустил на бекинг все свои лески Трабукко Т-форс, мавер дуал бенд,
колмик фендрил и формер. Диапазон диаметров 0.16 - 0.25 , одна и та же беда - не держат узел "в рывке". Если медленно тянуть , то все в порядке. НА зацепах коряги выкорчевывать можно. Но если связать узел кормушечный и резко дернуть руками - рвется. Не должно так быть ...
Может быть от старости ( 1 год ) ? Но Колмик прямо из магазина ...
 

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
Пустил на бекинг все свои лески Трабукко Т-форс...
- не держат узел "в рывке".
Ещё они немного "хромают" на "память". Тем не менее, тонкие (0,086-0,148) ихние поводки (кстати, тоже из давнишней закупки (года два), уже закончились бобины, как раз) не подводят.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
1,025
Возраст
62
Адрес
Башкортостан, г.Октябрьский
Пустил на бекинг все свои лески Трабукко Т-форс, мавер дуал бенд,
колмик фендрил и формер. Диапазон диаметров 0.16 - 0.25 , одна и та же беда - не держат узел "в рывке". Если медленно тянуть , то все в порядке. НА зацепах коряги выкорчевывать можно. Но если связать узел кормушечный и резко дернуть руками - рвется. Не должно так быть ...
Может быть от старости ( 1 год ) ? Но Колмик прямо из магазина ...
;)Паш,ты это...,того..не пугай заранее по Маверу,а то вот леска эта должна придти8-D,и что я с ней буду делать?:s:( На бэкинг?:lol:
 
Последнее редактирование:

PPSha

Бывалый
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
609
Возраст
46
Адрес
Moscow, Тушино.
;)Паш,ты это...,того..не пугай заранее по Маверу,а то вот леска эта должна придти8-D,и что я с ней буду делать?:s:( На бэкинг?:lol:
Проверь при получении. Может все-таки фактор старости сработал в моем случае.
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Вот имменна.Мне ни грамм не понравилась.Во первых, диаметр завышен даже более чем на 5 соток,эт на диаметре 0,255,на шпулю 150м не влезла,хотя место ещё должно было остаться.Во-вторых жесткая очень,остаточная деформация "мама не горюй".Счас сматываю всю,буду Мавер Дуал Банд пробовать.
Ярик покинул нас, врядли ответит. Про Трабукку лучше забыть, леска мало того, что 1,5 раза толще заявленного, ещё и изнашивается в момент. Просто нае..алово, как все итальяшки. :)
 

Savin

Бывалый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
230
Возраст
64
Адрес
Свердловская область
Пробовал ее на разрыв-рвется на 2,2 - 2,3 кг... Завтра еще померяю микрометром диаметр реальный.:rolleyes:
Проверил диаметр. Итак заявленый - 0,148. Реальный - 0,155. Разница меньше сотки...:rolleyes:
 

Yurgen

Участник
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
63
Возраст
45
Адрес
Санкт-Петербург
купил не давно для поводков,мож кто использовал?
В минувшем сезоне пользовал леску этой серии диаметром 0,25 мм на оснастках (петля) - вполне приличная леска! Нормально держит узлы, износостойкая, довольно жесткая. Думаю, на поводки тоже сгодится!
 
Сверху