Монолеска - PRESTON

DSI

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
814
Возраст
61
Адрес
М.О г.Одинцово.
Пользовался все возможными Траббуко итд,но порекоменндации более продвинутых фидерменов,перешол на Рефло от престона,леска просто супер,да и не зря ею пользуются некоторые спортсмены поплавочники нынешнего звездного состава.
 

szee

Участник
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
84
Адрес
moscow
Монолеска - PRESTON

Пользавал colmik xilo ни плохая леска,посоветовали престон
рефло пока лучьше для меня нет, не зря её моментом смели с прилавка. Жаль мне достался один диаметр и то по блату.
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Монолеска - PRESTON

чисто случайно8-D попалась мне леска престон рефло поверлайн,диаметры 0.11 и 0.13!лесочка понравилась,хорошенькая,мягенькая,НО..,опять с диаметром кинули:crazy:!мерили как всегда микрометром советским,с шагом 0,002!так вот-0.11 оказалась 0.124,а 0.13 оказалась 0.146!грустно как то:rolleyes:!леска то не дешевая!может микрометр хреновый:(?
 

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
чисто случайно8-D попалась мне леска престон рефло поверлайн,диаметры 0.11 и 0.13!лесочка понравилась,хорошенькая,мягенькая,НО..,опять с диаметром кинули:crazy:!мерили как всегда микрометром советским,с шагом 0,002!так вот-0.11 оказалась 0.124,а 0.13 оказалась 0.146!грустно как то:rolleyes:!леска то не дешевая!может микрометр хреновый:(?
Нормальный микрометр, это леска плюсит достаточно известный факт для тех кто в теме.
 

Night

Бывалый
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
228
Адрес
Москва
чисто случайно8-D попалась мне леска престон рефло поверлайн,диаметры 0.11 и 0.13!лесочка понравилась,хорошенькая,мягенькая,НО..,опять с диаметром кинули:crazy:!мерили как всегда микрометром советским,с шагом 0,002!так вот-0.11 оказалась 0.124,а 0.13 оказалась 0.146!грустно как то:rolleyes:!леска то не дешевая!может микрометр хреновый:(?
Нет, все правильно. Диаметр явно завышен.
Я сравнивал на глаз 0.09 Reflo со Smart SLR.
Она была между 0,1 и 0,12 Smart SLR.
Зато на разрыв (петля в петлю) прочнее чем 0,12 Smart SLR сделала, хотя заявленная нагрузка у Smart SLR в два раза выше.

Это "маркетинг":) одни занижают диаметр, другие завышают нагрузку. Никому нельзя верить :( все приходится проверять...
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Я сравнивал на глаз 0.09 Reflo .А что за лесочка , что то я не встречал такую:(.Пользуюсь смартом.Можно хоть ссылочку -чтоб глянуть.
 

Aleks79

Участник
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
34
Возраст
45
Адрес
Саранск
Монолеска - PRESTON

Хочу опробовать PRESTON DIRECT MONO и Drennan Specimen plus...Может кто нибудь пользовался данными лесками,какие есть мнения вообще о лесках Дреннан,Престон,Корум.:-?
 

Reab

Бывалый
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
153
Адрес
Самарская обл.Сызрань
Хочу опробовать PRESTON DIRECT MONO и Drennan Specimen plus...Может кто нибудь пользовался данными лесками,какие есть мнения вообще о лесках Дреннан,Престон,Корум.:-?
В прошлом году пробывал PRESTON DIRECT MONO в качестве поводковой,мне очень понравилась:)
узлы держит хорошо,тест явно занижен производителем,в этом году докупил ещё,разного размера.
По растяжимости почти как техниум,может чуть-чуть мягче.Цвет тёмно серый,практически чёрный.
по мне оценка отличная, по сравненею с ценой:eek:
 
Последнее редактирование:

Aleks79

Участник
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
34
Возраст
45
Адрес
Саранск
В прошлом году пробывал PRESTON DIRECT MONO в качестве поводковой,мне очень понравилась:)
Что ж будем прбовать...Накопал на английских сайтах много положительных отзывов о Престон Директ ,а вот про Дреннановские чтото помалкивают англичане.
 

IgorO

Участник
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
35
Адрес
Москва
Preston Reflo Powerline

Preston Reflo Powerline

Пока не разорился, на фидер, жду получки, но уже приобрел себе леску Preston Reflo Powerline разных калибров. На разрыв не испытывал, буду рвать, хоть цепь на этикетке и внушает :)

Взял 0.11, 0.13, 0.15, 0.21, 0.24

0.11 - 0.15 на маховые поводки. Оставшиеся две, на поводки фидера.
Как я понял, данная леска имеет среднюю растяжимость, т.е. тянется средне. А посоветуйте к ней что-нибудь хорошее и не тянущееся, мне для махалки. Или оно того не стоит?! Оснастить, 0.11 поводок 0.13 основная, 0.13 поводок 0.15 основная и успокоиться. Прямо, чтобы всё, как в статьях и правильно было хочу, а то от рыбацких ноу-хау отстал сильно :)
 

VITEK

Старожил
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
1,386
Возраст
47
Адрес
Москва, Автозаводская
Reflo Power Max Reel Line - вроде многие пользуют как основу, отпишите как она в сравнении с шиманой техниум
 

Emil

Бывалый
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
104
Адрес
Татарстан
Reflo Power Max Reel Line - вроде многие пользуют как основу, отпишите как она в сравнении с шиманой техниум
Если пользовались Feeda Line то особой разницы между ними не должны увидеть, акромя цены. Зачем платить больше если за меньшию цену вы получите тоже самое под другим соусом, а в волшебные свойства престона не верю.
 
Последнее редактирование:

Night

Бывалый
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
228
Адрес
Москва
В сравнении с шиманой техниум, говно.
Сравнивал диаметр 0,16.
Диаметрами более 0,2 люди вроде как довольны.
 

Диманыч

Бывалый
Регистрация
28 Июн 2010
Сообщения
168
Адрес
Зеленоград
Перешел с SLR Smart на Reflo PowerLine, пользую второй сезон, случайно прикупил в Англии на пробу.
Леской очень доволен. Получается бюджетней SLR, так как за аналогичную цену идет в размотке по 150 метров, против 50 м. SLR. Зимой ловил на 0.08 и 0,1, иногда ставил 0,13, летом на поводки 0.1 и 0.13. По поводу диаметра, реальный диаметр на 0.01 больше, для меня это неважно!
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Это надо в раздел леска Gamakatsu... леска не прозрачная, что для поводковой "очень на любителя"
Это Reflo PowerLine как поводковую широко рекламировал Амиго72 на русфишинге и в сравнении с SLR Maver (на которой реально указано предназначение на поводки) правда при диаметре 0.15 показалась поинтереснее,а именно мягче.
Вот REFLO Power Max это уже на основу мотают,но я не пробовал.
 
Сверху