Монолеска - Browning

szee

Участник
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
84
Адрес
moscow
Будет новая CENEX FEEDA LINE от BROWNING.
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
Будет новая CENEX FEEDA LINE от BROWNING.
а, ну тогда всё в порядке.
Предыдущая syntec feeder line отличалась от black feeda line только цветом. Подозреваю, что и эта леска - лишь незначительно изменённый продукт. Просто для обновления :)

Будет новая CENEX FEEDA LINE от BROWNING.


Судя по ценам в инет магазинах германии - нет. там стоит 5-6 евро. у нас я последний раз покупал старую за 210 руб.
 
Последнее редактирование модератором:

VITEK

Старожил
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
1,386
Возраст
47
Адрес
Москва, Автозаводская
Тут просматриваю новый каталог Browning 2010, там лесочка появилась Cenex, я так понял на замену Cenitan она пришла, ни кто лесочками от browning не пользуется, интересно ваше мнение:)
 

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
Тут просматриваю новый каталог Browning 2010, там лесочка появилась Cenex, я так понял на замену Cenitan она пришла, ни кто лесочками от browning не пользуется, интересно ваше мнение:)
По слухам она то же производства 中華人民共和國 (не япония) как и Cenitan образца 2006-2009 по которому были нарекания.
 

VITEK

Старожил
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
1,386
Возраст
47
Адрес
Москва, Автозаводская
По слухам она то же производства 中華人民共和國 (не япония) как и Cenitan образца 2006-2009 по которому были нарекания.
А в чем нарекания? Сильно плюсит , не равноверный диаметр по длинне? У меня в свое время была Cenitan, особых траблов не замечал с ней, хорошая лесочка вроде
 

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
А в чем нарекания? Сильно плюсит , не равноверный диаметр по длинне? У меня в свое время была Cenitan, особых траблов не замечал с ней, хорошая лесочка вроде
Да не удачная леска была, к всему перечисленному еще сильно с памятью была, плохо нагрузку держала - это все про Сенитан образца 2006- (с Бобом Наддом на этикетке)
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
а, ну тогда всё в порядке.
Предыдущая syntec feeder line отличалась от black feeda line только цветом. Подозреваю, что и эта леска - лишь незначительно изменённый продукт. Просто для обновления :)




Судя по ценам в инет магазинах германии - нет. там стоит 5-6 евро. у нас я последний раз покупал старую за 210 руб.
нормальная леска на прошлой рыбалке обкатал 0,22 но конечно ей цена не 250 р, карботекс за 150 р не хуже или технум техрон за 170, там правда ситуевина следующая, почемуто производители азиатские завышают реальный тест а европейцы занижают, короче на данной лески разрыв. нагрузка написанна 4,4 кг а на технум техрон маде ин джапан 7,5 хотя разницы я не почувствовал
 
Последнее редактирование:

Ichubov

Бывалый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
339
Возраст
65
Адрес
Ростов-на-Дону
нормальная леска на прошлой рыбалке обкатал 0,22 но конечно ей цена не 250 р, карботекс за 150 р не хуже или технум техрон за 170, там правда ситуевина следующая, почемуто производители азиатские завышают реальный тест а европейцы занижают, короче на данной лески разрыв. нагрузка написанна 4,4 кг а на технум техрон маде ин джапан 7,5 хотя разницы я не почувствовал
А кто тебя заставляет покупать Browning Feeda Line по 250р. когда она продается по 180р. Леска отличная пользуюсь второй сезон.
 

Loki

Участник
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
87
Адрес
Москва, Братеево
Купил Feeda Line 0,22 На размотке написано 9,8 lbs / 4,4 kg
Читаю описание REFLO Power Max Preston 0,23 - 2,72kg, что соответствует 4lbs
Причем о Престон не слышал ничего плохого, а вот Браунинг иногда поругивают
Может ли так быть, что леска Престон, которая, кстати, в 2 раза дороже, была в 2 раза слабее лески того же диаметра от Браунинг??? :eek:
Какой-то производитель врет и не потеет... Я даже знаю какой :thumbdown:
 

settler

Участник
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
24
Адрес
ukraine
Для кормушек 80-120 грамм, какую леску Браунинг фида лайн взять? 0,22 маловато, наверное? :) Без шок-лидера.
 

Emil

Бывалый
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
104
Адрес
Татарстан
Для кормушек 80-120 грамм, какую леску Браунинг фида лайн взять? 0,22 маловато, наверное? Без шок-лидера.
Я под 70г. 0,20 кидаю, держит и запас еще есть. За все прошлое лето не одного отстрела, обрыва. Думаю, что 0,22, должна держать ваши 100г
В REFLO Power Max Preston не нашел ничего сверх естественного. Не верю в чудесные свойства Престона. Хотя, поводковой леской Reflo Power с удовольствием пользуюсь.
 
Последнее редактирование:

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
0,22 должна вполне подойти. Если честно, за сезон леска мне показалась довольно сильной и малорастяжимой, но 120 грамм не кидал, максимум 100. Запас по прочности оставался, просто надобности не было. Вообще монку обычно используют на ближних дистанциях (20-25 метров), далше уже петенку, так как поклевки видно четче.
 

Фидерал

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
976
Адрес
Пермь
Для кормушек 80-120 грамм, какую леску Браунинг фида лайн взять? 0,22 маловато, наверное? :) Без шок-лидера.
Да, тонковата будет, лучше шок-лидер потолще привязать. У меня она при общем весе кормушки 120-140 г сильно деформировалась на участке полметра-метр выше кормушки. После отстрела стал обрезать и перевязывать по метру каждые 1,5-2 часа. А так при весах до 80-100 г (общего) за лето ни одного отстрела не было. Более того, большую часть лета отловил на 0,18 с весами до 80 г - тоже ни одного отстрела.
 

Emil

Бывалый
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
104
Адрес
Татарстан
Как то расточительно обрезать по метру каждые пару часов лески. К тому же предполагаю, что такие веса в 140г использовали на течении, не проще было бы пользоваться шнуром?
 

Фидерал

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
976
Адрес
Пермь
не проще было бы пользоваться шнуром?
Так я её в качестве шок-лидера использовал, основная была Унитика Кастлайн 0.8 (0,14), обрезал раза три. Потом, когда на зацепе шок оборвал, привязал Трабукко Фидер 0,22, ловил до конца дня без отстрелов, только оборвал один раз на зацепе (старый отчёт посмотрел, освежил в памяти).
Вообще из плюсов у Браунинг Фида Лайн только мягкость, а вот прочность на разрыв, износостойкость, растяжимость - очень хреновые. Есть лески дешевле и лучше.
 
Последнее редактирование:

Emil

Бывалый
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
104
Адрес
Татарстан
Вообще из плюсов у Браунинг Фида Лайн только мягкость, а вот прочность на разрыв, износостойкость, растяжимость - очень хреновые.
все относительно. Тем более если мы говорим о таких диаметрах как 0,16-0,18.
А вообще если мы говорим о износе то опять же, всему свое время. Чудес не бывает.
 

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
Вообще из плюсов у Браунинг Фида Лайн только мягкость, а вот прочность на разрыв, износостойкость, растяжимость - очень хреновые. Есть лески дешевле и лучше.
О Browning Feeda Line - идет ли речь? Если она мягкая??? - то жесткая наверное, проволка разве что. Растяжимость "хреновая" - это как, сильно тянеться или нет? Прочность, как правило, зависит от РЕАЛЬНОГО диаметра - у лесок "дешевле и лучше" с этим полная беда.
 

Loki

Участник
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
87
Адрес
Москва, Братеево
О Browning Feeda Line - идет ли речь? Если она мягкая??? - то жесткая наверное, проволка разве что. Растяжимость "хреновая" - это как, сильно тянеться или нет? Прочность, как правило, зависит от РЕАЛЬНОГО диаметра - у лесок "дешевле и лучше" с этим полная беда.
Намотал 150м Browning Feeda Line 0.26 без подмотки на 4000 шпулю (Twin Power). Ну нет было у меня старой лески, а надо было срочно собираться на платник. Вся леска просто утонула. До края бортика шпули куча мм. При этом пару раз леска слетала кольцами. Еле бороду размотал. Так что, как сказал Romeo, если Browning Feeda Line (я только про диаметр 0.26 говорю) мягкая, то жесткая только проволока стальная.
 
Сверху