Машина для рыбалки

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,884
Возраст
60
Адрес
Москва
Да, типа того. :)

Maxxis Bravo -980 (worms). Протектор очень похож на БФГ АТ, но глубже более разреженный (грести будет лучше, но и стираться - быстрее). Мягче и легче БФГ АТ (думаю, будет прилично себя ыести в умеренный мороз), боковина усиленная.
Тяжелее моих, уже "бывших" тапок, поэтому, думаю - к расходу - немного прибавит и при практически прежнем размере (там полдюйма разница). ;)

С размером "развернуться", как я подумывал - не получилось - хотя лифт вроде позволяет загнать более крупные колеса, передние рычаги ограничивают размер - при рулежке в пределе резина побольше будет упираться и тереть...
Были мысли все-таки "подрасти", поставив бэушные рычаги от виджея, но после своих летних "приключений", по здравому разумению - решил не искать на жопу лишнего счастья (тем более, что увеличение тапка вызвало бы еще больший бензожор) - мне ее итак по проходимости вполне достаточно (даже более чем - был бы меньше уверен - не убил бы этим летом всю подвеску, просто не полез бы туда).
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Все это мне напоминает очень раннюю молодость, что лучше ребристые или с усиками. Самое главное прокладка.:D
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
euggn;n524319 написал(а):
Да, типа того. :)

Maxxis Bravo -980 (worms). Протектор очень похож на БФГ АТ, ......................
Вот ни когда не соглашусь с тем, что на такой резине можно ездить зимой.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,884
Возраст
60
Адрес
Москва
Андрей, 11-12 или 13-14 литров на сотню при движении по трассе с одинаковой скоростью (влияет вес колеса одного и того же размера) - это "как с усиками" - или "как ребристый"?
Или - если нужно болотину проехать - ходом-ходом, ломая весь железный потрох машины об то, что там, под грязью накидано, так как бросил газ - встал - и даже лебедиться непонятно за что - лебеда ручная, с коротким тросом, вокруг одни поганые кусты толщиной с удочку, а якорь, какой есть - в грязи не удержит) - или без суеты, неспеша, внатяг проехать (глубина и рисунок протектора) - тоже без разницы?
Или это все "чисто прокладкой" можно нивелировать?
Тогда расскажи - как. С радостью перейду на экономичные асфальтовые низкопрофильники - мягко, шустро, бесшумно, экономично...
Научи только "прокладку" как на них с ровного-твердого правильно съезжать (чтобы везде ехать).
Можно в интернете прямо научить - я понятливый.

Олег - нельзя.
Примерно так же нельзя, как на БФГ (хотя некоторые тут считают, что можно, я пробовал - и - соглашусь - нельзя), но дубеет она все-таки при морозах ниже 10 и должна быть немного "гуманнее" к зимней эксплуатации (помягче чутка). ;)
Учитывая, что я зимой в последнее время езжу только по Москве и у меня не стоит задача непременно покататься "в мороз и гололед" , метро работает в любую погоду (и полный привод постоянный и неотключаемый) - думаю, заморачиваться еще и с зимней (диски лежат, на них была шиповка, доставшаяся мне с машиной - но уже выброшена по причине износа, она уже была не айс, я ее совсем докатал) в ближайшее время - не буду.

Если в жизни что-то изменится (в жизни часто что-то меняется) и будет необходимость совершать зимой длительные и регулярные поездки за пределы города - куплю бюджетную асфальтовую шиповку минимальной размерности, это всегда успеется (диски у меня запасные - 15-ые, что-нибудь вроде 215-70-15), она, конечно, на поднятой - будет страшненько выглядеть - да и пофиг. :secret:
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,572
euggn;n524319 написал(а):
Да, типа того. :)

Maxxis Bravo -980 (worms).
Вот теперь понятно! Расскажешь через годик, как она в эксплуатации. БФГ до сих пор вспоминаю только хорошим словом. Но ценник на нее стал конским :(
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Starnak;n524392 написал(а):
У него лифт относительно штатной - дофига, а клиренс решает 95% проблем с передвижением.
Сорри, кошаки тут ни при чем :)))
Видел я как-то как он на ровном месте откапывался.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,884
Возраст
60
Адрес
Москва
Если песок был - ничего удивительного. Как раз на "зубастых" в песке непросто - они его как фреза режут - и зарываются. На песке вообще на любых можно - "на ровном месте" - и "в лопаты"...

А вопрос был как раз к тебе ;). Какая должна быть "прокладка", чтоб на любой резине ("ребристой или с усиками" или еще какой) - везде одинаково. Какое тайное знание нужно уразуметь? :secret::facepalm:
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
euggn;n524404 написал(а):
Если песок был - ничего удивительного. Как раз на "зубастых" в песке непросто - они его как фреза режут - и зарываются. На песке вообще на любых можно - "на ровном месте" - и "в лопаты"...

А вопрос был как раз к тебе ;). Какая должна быть "прокладка", чтоб на любой резине ("ребристой или с усиками" или еще какой) - везде одинаково. Какое тайное знание нужно уразуметь? :secret::facepalm:
Открою страшную тайну. Едешь на хорошей шоссейной резине, видишь грязь, объезжаешь ее и едешь дальше.
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Майор;n524408 написал(а):
Открою страшную тайну. Едешь на хорошей шоссейной резине, видишь грязь, объезжаешь ее и едешь дальше.
Ни чего не открою
Едешь на простой шоссейной резине, видишь грязь, едешь в объезд, а там грязь еже жестче. Уезжаешь домой не солоно хлебавши!
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,884
Возраст
60
Адрес
Москва
Едешь на хорошей шоссейной резине, видишь грязь, объезжаешь ее и едешь дальше.
Уе...цца об дерево!
Вот это - ИСТИНА!
Спасибо, отец родной, век помнить буду, эвона как - научил - так научил!
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,572
euggn;n524421 написал(а):
Вот это - ИСТИНА!
У меня еще проще. Если я вижу, что я куда-то не проезжаю, значит, мне туда не надо :D
 

Crazy Frog

Бывалый
Регистрация
3 Авг 2018
Сообщения
795
Возраст
44
Адрес
Орехово-Зуево
Почитал маленько и решился вставить свои 3 копейки:)
Единственный вопрос - бфг это кто???
Ездил на йоке геолендар ат-с 5 сезонов. Первые три гребла замечательно, пока протектор не подтерся. Последние 2 сезона в осносновном шоссе. Но при этом спортажик на ней бегал 200 км/ч, поедая при этом 12,5-13,5 литра на сотку. На следующий сезон планирую геолендар ат G012. Боковые грунтозацепы порадовали. Единственный минус желаемой резины - более низкий скоростной индекс:( У ат-с был 210, у новой 190 (((((
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,884
Возраст
60
Адрес
Москва
Степаныч - "сытый голодного - не разумеет".
У нас (и в Питере), если брать "столицы с областями" - живет четверть населения РФ. Четверть! В двух "булавочных уколах на карте формата А-4".
Плотность населения - наверное, Япония - "покурит".
И, подчас - рыба там, где дорог нет.
Или даже не "рыба" (хрен бы с ней, рыбой) - а просто место, где можно встать на пару дней - и чтобы никого "справа-слева". Чтобы засыпать не под шансон с соседней стоянки - а под цикад и птичек.
Поэтому некоторый запас под "способность проезжать" для себя вижу не капризом, а сугубо - необходимостью.
 

Crazy Frog

Бывалый
Регистрация
3 Авг 2018
Сообщения
795
Возраст
44
Адрес
Орехово-Зуево
А по поводу зимы я крайне критичен. Зима в остальной России, кроме Москвы, весьма гололёдной бывает. Поэтому шипы и Ещё раз шипы. Сейчас обкатал хакку 9 сув. Уже катал ее на 190 - ни единого шипа не потеряно. Шумность ее многим не по нраву, но едешь на ней как по рельсам. В семье две машины - спортаж 2 и шеви нива. Обули обе. Жена работает страховым агентом. Это бездорожье т. к. основная работа в деревнях и снт. По ездила по работе осталась в восторге. Грязь, песок гребет на ура. Ждем гололёд. Сегодня катал по мокрому снегу в городе. Чувствовал себя машинистом.
 
Сверху