Маховая палка браунинг

джонни

Новичок
Регистрация
3 Сен 2015
Сообщения
1
Адрес
харьков
Добрый день кто подскажет по маховым удилищам браунинг блек меджик нашел на одном сайте немецком ,цена от 100-250 евро ,прежде чем покупать можно услышать мнения у кого есть личный опыт с этими удилищами.
 

Виолетта

Новичок
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
9
Адрес
Нижнекамск
У меня Blowning Helix 9m (8.85) уже года 3-4 наверное.
Если ничего не изменилось за это время, то палка очень даже.
Что приятно - все нижние колена усилены (спиральная обмотка) вплоть до 4м длины. Палка укорачивается без всяких проблем до 7м, 6, 5... Желательно только подобрать разиновые пробки чтоб затыкать отверстия снизу. При этом палка вполне легкая (по памяти не помню, но реально адеквтаный вес), а в 6м вообще пушинка. Строй жесткий. Отдавал в то время около 200уе.
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
У меня Blowning Helix 9m (8.85) уже года 3-4 наверное.
У меня было два Helix'а 7м и 8м, купленные 15 лет назад. Судя по твоему описанию удилища, они остались такими же, как 15 лет назад.
8м. я продал еще 8 лет назад. Уж больно тяжелая палка (390гр.). К концу рыбалки рука просто отваливалась. Обе палки использовал в основном именно как ты написал, - укорачивал путем снятия колен. Покупал напрямую у дилера, заодно закупился набором пробок для любого колена вплоть до комлевого для штекера. Без пробок ловить действительно стремно, можно засорить песком и палке каюк.
В этом отношении палки просто незаменимые. :thumbup:8-D
Берешь на рыбалку одно удилище, а в нем их 4 штуки.
8м трансформировались в 6,5м, 5,3м, 4,1м.
7м трансформировались в 5,7м, 4,6м. 3,6м.
Приходишь на берег речки с набором разных по длине оснасток и всегда найдешь уловистую дистанцию.
Но за такое удовольствие приходится расплачиваться большим весом этих Helix'ов. Не знаю, почему ты считаешь их легкими. Твоя девятка в полном росте весит 440гр.
Сейчас у меня Калмыцкий Extream 8м. весом 280гр. На 110гр легче такого же Helix'а. Вот это действительно легкая палочка!:thumbup: Но в ней колена уже не отсоединишь. Ловить только полным ростом, но мне это не критично. Спасает Helix 7м.:thumbup:
 
Сверху