Маркерные грузила

Рой

Старожил
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
1,002
Адрес
Оренбург
Друзья, такой вопрос,искал по форуму но не нашел инфы, кто нибудь льет самодельные маркерные грузила типа капля с шипами? а то объехал все магазины в городе ни где нет, а на вопрос будет ли завоз маркерных грузов смотрят как на идиота и впихивают маркерный поплавок, если есть умельцы поделитесь плиз технологией
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Друзья, такой вопрос,искал по форуму но не нашел инфы, кто нибудь льет самодельные маркерные грузила типа капля с шипами? а то объехал все магазины в городе ни где нет, а на вопрос будет ли завоз маркерных грузов смотрят как на идиота и впихивают маркерный поплавок, если есть умельцы поделитесь плиз технологией
Покупаешь грузило в виде крупной капли в 2-3 унции и вкручиваешь четыре самореза с толстой стороны капли крест на крест, эфект тот же.
 

Рой

Старожил
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
1,002
Адрес
Оренбург
Покупаешь грузило в виде крупной капли в 2-3 унции и вкручиваешь четыре самореза с толстой стороны капли крест на крест, эфект тот же.
торчат шляпки или острие? или может лучше ввернут кнесы ( саморезы похожие на семечки)?
 
Последнее редактирование:

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
торчат шляпки или острие?
Конечно же шляпки торчат, но перед вкручиванием засверли грузило с четырех сторон. Грузило сделанное таким образом работает не хуже заводского. Применять для этого можно в практически любые грузила, самое главное чтобы при протягивании грузила по дну оно скакала как бы на этих саморезах.
 

Рой

Старожил
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
1,002
Адрес
Оренбург
саморезы это конечно выход из положения, но хотелось бы узнать все таки о литье таких грузов
 

Фидерал

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
976
Адрес
Пермь
Самый простой способ - сделать гипсовую форму - слепок с того груза, который нужен.
Способ посложнее - найти специалиста и заказать ему литьевую форму. Я пошёл по второму пути. Нашёл специалиста в Германии, который изготовил мне такую форму из алюминия. Теперь отливаю в ней маркерные груза в развесовке 30-45-60 г. Для моих условий рыбалки такого набора более чем достаточно.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Рой

Старожил
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
1,002
Адрес
Оренбург
Самый простой способ - сделать гипсовую форму - слепок с того груза, который нужен.
Способ посложнее - найти специалиста и заказать ему литьевую форму. Я пошёл по второму пути. Нашёл специалиста в Германии, который изготовил мне такую форму из алюминия. Теперь отливаю в ней маркерные груза в развесовке 30-45-60 г. Для моих условий рыбалки такого набора более чем достаточно.
чтобы сделать слепок нужно иметь образец в наличии а его нет))) к стати, Фидерал, ты не мог бы скинуть длинну шипов на 60ти граммовом
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Майор,сдаётся мне,что саморезы всё говно соберут своими шляпками?
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Майор,сдаётся мне,что саморезы всё говно соберут своими шляпками?
Голь на выдумки хитра. По дну с тиной пук наберется приличный. Рекомендую применять для чистого дна.
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
49
Адрес
Электросталь
чтобы сделать слепок нужно иметь образец в наличии а его нет))) к
Пластилин то в магазинах нверняка есть. Вылепи как те душа подскажет :) и загипсуй.
Городить для маркерных форму из алюминия - непозволительная роскошь.
ИМХО!
 

Рой

Старожил
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
1,002
Адрес
Оренбург
Пластилин то в магазинах нверняка есть. Вылепи как те душа подскажет :) и загипсуй.
Городить для маркерных форму из алюминия - непозволительная роскошь.
ИМХО!
от тож подумал про пластилин, по этому и спросил у Фидерала про размеры шипа
 

vorchun.pechkin

Новичок
Регистрация
24 Июн 2012
Сообщения
2
Возраст
56
Адрес
Пермь
Может быть кому нибудь идея по изготовлению формы для маркерного груза понравится.
 

Вложения

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Ну а чего она не понравится-то? У нас умельцы для себя льют для кормушек, теперь и маркерные будут лить :)
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Шипы имеют острые кромки, будут собирать все на дне.
 

Михаил М

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,092
Возраст
64
Адрес
Челябинск
Шипы для этого и делаются ,чтобы определить рельеф дна.
Это правильно, но если груз при каждой потяжке будет зарываться в мягкое дно, информативность сильно упадет. Бобышки надо уменьшать/скруглять ИМХО.
 
Сверху