Лоции и карты

Teodorsson

Бывалый
Регистрация
30 Июн 2009
Сообщения
234
Возраст
45
Адрес
Москва
Вы можете по лоции смотреть где проходит фарватер?
Научите пожалуйста. Интересует район г. Пущино, это чуть ниже Серпухова.
Заранее спасибо.
только от Щурово до устья нашел, выше нет. А фарватер там линией нарисован. Глубины немного странно обозначаются, без запятых посередине, но вроде как это правильно, ибо,ежели ты капитан бравый, а где нить сотрется запятая и будешь думать, что там 15 метров, а там полтора, со всеми вытекающими...а в сантиметрах громоздко. http://rspin.com/map_atlas/oka/index.html кликаешь на интересующий квадрат и он приближается
 
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
381
Адрес
Москва (там, где живет рыба)
"..Но человека и меня интересует лоция с указанием глубин, фарватера и т.д. Вообще есть ли такие в природе?"
- Меня тоже интересует этот вопрос, но только в районе р. Оки, километров на 10 выше г.Тарусы (пригласили в деревеньку на берегу Оки погостить, порыбачить).
 
Последнее редактирование:

Little Jukka

Бывалый
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
803
Адрес
Москва
лоция Оки выше Коломны и меня интересует, но в электронном виде её нет, только в бумажном. Вот только не знаю, до какого места она. До Серпухова точно, а вот выше?
Этот том лоции европейской части России (кажется, первый) есть в бумажном виде, продаётся, но цена какая-то негуманная - то ли 10, то ли 15 тысяч. Если только всем заинтересованным скинуться.
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
А фарватер там линией нарисован. Глубины немного странно обозначаются, без запятых посередине, но вроде как это правильно, ибо,ежели ты капитан бравый, а где нить сотрется запятая и будешь думать, что там 15 метров, а там полтора, со всеми вытекающими...а в сантиметрах громоздко.
Teodorsson, ты ответил на мой вопрос, который я тебе в личку задал. :)
А как тогда будут обозначены 15 метров? 150?
 

СашаЕ

Бывалый
Регистрация
18 Дек 2007
Сообщения
463
Адрес
Москва
Всем привет! Это случайно не лоция? :-?
Это она. Но в электронном виде есть только нижнее течение. Верхнего найти не смог. Есть ссылки только на лоцию в бумажном виде. Только цена от 5000 руб. А надо то только взглянуть на один лист.
 

Teodorsson

Бывалый
Регистрация
30 Июн 2009
Сообщения
234
Возраст
45
Адрес
Москва
Teodorsson, ты ответил на мой вопрос, который я тебе в личку задал. :)
А как тогда будут обозначены 15 метров? 150?
ага. там на последней странице условные обозначения, кстати=)
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Может кому пригодится лоция Оки район Серпухов и Пущино.
Это не лоция. Это, мягко говоря, сканы с обычных карт. Сейчас гуглмепс рулит и педалит.
Про лоции смотри сообщения Teodorsson'а и СашаЕ.
Может у кого есть лоции НМР. Сканы с карт не предлагать.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Другого нет, извините )) Откуда качал, помечено именно как лоция ) Сам-то я в этом не очень:confused:
 

Евгений Д.

Участник
Регистрация
28 Июн 2012
Сообщения
14
Адрес
Москва
Лоции и карты.

Лоции и карты.

Сам ищу лоцию Москва-реки ниже южного речного вокзала в Москве и до Оки, но пока лишь шиш с маслом.
Немного вкусностей:beer: лоции НМР прям редкость.
146-137-l.jpg146-137-p.jpg137-131-l.jpg

Спортсмены оценят;)
Еще поиск выдал это:
http://photo.qip.ru/users/126266/3777105/87121052/#mainImageLink
 
Последнее редактирование:

Евгений Д.

Участник
Регистрация
28 Июн 2012
Сообщения
14
Адрес
Москва
Лоции и карты.

Лоции и карты.

Уважаемые друзья! Предлагаю сделать такой раздел, с картами и лоциями, чтобы все могли легко найти нужную информацию по водоему или участку.
Помогу заполнить этот раздел. Как Вам предложение?
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Уважаемые друзья! Предлагаю сделать такой раздел, с картами и лоциями, чтобы все могли легко найти нужную информацию по водоему или участку.
Помогу заполнить этот раздел. Как Вам предложение?
Да такая тема уже есть. В верхнем правом углу есть окошечко с лупой набираешь там слово и тебе сразу все находится и не надо тему создавать, а необходимо вдохнуть жизнь в старую.;)
 

Евгений Д.

Участник
Регистрация
28 Июн 2012
Сообщения
14
Адрес
Москва
Да такая тема уже есть. В верхнем правом углу есть окошечко с лупой набираешь там слово и тебе сразу все находится и не надо тему создавать, а необходимо вдохнуть жизнь в старую.;)
Мда.... поторопился:confused: Ну ладно уже, раз создал...
 
Последнее редактирование:

Bilbo

Участник
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
92
Адрес
Чертаново-Южное
Ценно, качества конечно не хватает, но и на безрыбье и рак рыба.
Страницы с Андреевским шлюзом нету, по моему.
 

Евгений Д.

Участник
Регистрация
28 Июн 2012
Сообщения
14
Адрес
Москва
Сверху