Ловля с "бублика" сплавом и взабродку

Рыжий

Старожил
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
1,046
Адрес
Минск-ВНовгород
У кого есть опыт ловли с таких вот "бубликов"? Идея интересная, по моему!:thumbup: Может посвятить ближайшие пару-тройку сезонов этому делу? Кто-что думает?
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Давно хочу!Но у нас не продают,а с интершопами у мню пока слабенько,то есть ваще ни как.И да,две палки в етом кресле на айс.Но для одного спина идеально.Для одного фидера,тоже.Плюс куча возможностей для творчества(наши люди же так просто не смогут,купить и рыбачить!).ИМХО
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Для одного спина идеально.Для одного фидера,тоже
Для фидера вряд ли. Ведь они в свободном плавании. А ихняя ловля чисто в отвеску, как зимой на блесну с возможностью легко удерживать "агрегат" над бровкой, или медленно проплывать вдоль нее.
В бытность на Можайке, когда удавалось найти осенне локальное скопление судака на глубоких бровках мы всегда переходили на отвесное блеснение с лодки. Была только одна сложность. Правой рукой блеснишь, а левой поочередно подгребаешь веслами, чтобы удержать большую фанерную лодку на месте, или вдоль бровки. А чтобы не потерять точку ставили буйки для ориентира. Ведь после поимки лодку прилично сносило с точки, да и ветер явно не помогал. В общем физически это довольно трудная рыбалка. К концу рыбалки были уже без рук.
А в варианте с креслом руки свободны, а ластами вполне удобно держать координаты.
 

Рыжий

Старожил
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
1,046
Адрес
Минск-ВНовгород
А что здесь "бублик"? На надувном кресле, по два спиннинга, по моему голландцы что то покурили.
Забугорцы их трубами зовут или U плотами... вот я и назвал бубликами! :D Мне нравится идея освободить руки от гребли и спину... при этом, всё это имеет небольшие габариты! В багажнике можно возить весь сезон. На сильной течке со спином будет тяжеловато, но на спокойной воде летом - по моему очень комфортно ловить.
Для фидера, я только вижу пользу в возможности спокойно выплыть затемно на нужную дистанцию и сделать старт из 1-1,5 вёдер шаров... Комфортно и без напряга и шума. Дужку скинул с катухи, кормуху в руку, ведро на коленки и ... за 10 минут всё готово!
Там по материалу есть вопросы, нейлон вообще лёгкий по 2,5 кг весь комплект, пвх-ка потяжелее конечно, но наверное и живёт лучше и дольше? Вот бы пользователя послушать реального?
 

Рыжий

Старожил
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
1,046
Адрес
Минск-ВНовгород
Давно хочу!Но у нас не продают,а с интершопами у мню пока слабенько,то есть ваще ни как.И да,две палки в етом кресле на айс.Но для одного спина идеально.Для одного фидера,тоже.Плюс куча возможностей для творчества(наши люди же так просто не смогут,купить и рыбачить!).ИМХО
Кабелас - велкам! Выбирай! :) http://www.cabelas.com/catalog/browse/boating-canoes-kayaks-small-boats-float-tubes/_/N-1100575/Ns-CATEGORY_SEQ_104335380?WTz_l=SBC;cat104794380;cat104710680
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Для фидера вряд ли. Ведь они в свободном плавании.
Так то "они"!А мы то8-D:cool::victory:!Да тебе же дай такую штуку,и она через год в кругосветку шуранёт!:DА я бы её без базара под фидер присабачил.Тока думаю штаны неопреновые всё равно понадобятся:(,без них боюсь, "хозяйство", может оскуднеть.:D
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа

Рыжий

Старожил
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
1,046
Адрес
Минск-ВНовгород
Тока думаю штаны неопреновые всё равно понадобятся:(,без них боюсь, "хозяйство", может оскуднеть.:D
Ну да, в плавках может быть некомфортненько! :lol: Просто вейдерсы будут лучше, в них всё же сухо, тело дышит... Непрен помягше и потеплее, но это - всё равно резина.
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Ещё немного видео:http://www.youtube.com/results?search_query=:+Float+Tubes&oq=:+Float+Tubes&aq=f&aqi=g2g-m3&aql=&gs_sm=12&gs_upl=2882l2882l0l5936l1l1l0l0l0l0l80l80l1l1l0
На подобный девайс я облизываюсь уже много лет, купить его можно в м-не "Ап..о фиш". Но раз до сих пор не купил значит не нужен.
В принципе для борьбы с ветровым и несильным естественным течением можно воспользоваться небольшим складным якорем. Удилки для него макс. 3м. , для более длинных надо придумывать какие-то приспособы.
Кста, можно посмотреть ещё и это:http://www.cabelas.com/catalog/browse/boating-canoes-kayaks-small-boats-pontoons/_/N-1100576/Ns-CATEGORY_SEQ_104508180?WTz_l=SBC;cat104794380;cat104710680
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
У кого есть опыт ловли с таких вот "бубликов"? Идея интересная, по моему!:thumbup: Может посвятить ближайшие пару-тройку сезонов этому делу? Кто-что думает?
Представляю, что думает рыба, глядя снизу вверх и видя ласты рыбаков.
- Них..я себе какие утки (гуси), надо когти рвать отсюда, пока не склевали к еб...ням собачим.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Данный девайс был представлен на выставке, но по моему с веслами. Если более высококачественный материал то цена подбирается к 500 бакинским. Думаю, лучше добавить и и взять лодку.
 

Вложения

Сверху