Лещ

Alex77

Бывалый
Регистрация
8 Май 2015
Сообщения
185
Возраст
46
Адрес
Германия
Таймер, 3-5 минут после заброса, если есть движуха - могу до 10 минут подождать поклевку. И иногда это работает.

Alex77
Иди на теплую воду. Не знаю какой у вас климат, но если похож на наш, то пока не прогреется вся рыба там.
Как ей станет комфортно - начнет разбредаться по акватории, а с учетом шлюзов это затруднительно.

Еще у меня нагуглилось, что в вашей речки есть сом. А для фидера есть сомовья программа. Там все другое, и прикормки, и оснастка, и насадка.
погода примерно ...ну не знаю может среднее чтото между питером и москвой... поменьше немного дождей...


сом есть. развелось столько что сняли ограничение на ловлю. даже наоборот> нельзя опускать если не нравится , ну мал или еще что..а еще развёлся американский сом кэтфиш. как то запустили, думали он с бычком справится... ан нет) от него только рыба многих видов передохла изза болезней.
 

Alex77

Бывалый
Регистрация
8 Май 2015
Сообщения
185
Возраст
46
Адрес
Германия
Таймер, 3-5 минут после заброса, если есть движуха - могу до 10 минут подождать поклевку. И иногда это работает.

Alex77
Иди на теплую воду.
вот думаю. на след год. взять разрешение на участок возле атомки))) там теплая вода. летом до 26 доходит.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Иди на теплую воду.
Вот кстати да. Если рядом теплая вода, не исключено, что она собирает рыбу лучше любой прикормки. Там возможно и прикормки-то не надо будет...
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
...а еще развёлся американский сом кэтфиш. как то запустили, думали он с бычком справится... ан нет) от него только рыба многих видов передохла изза болезней.
Бл... ну что за страна? У них даже рыба вредная :D
 

Alex77

Бывалый
Регистрация
8 Май 2015
Сообщения
185
Возраст
46
Адрес
Германия
Бл... ну что за страна? У них даже рыба вредная :D
А также и раков оттуда завезли маленьких по 12 см, сигнальный рак что-ли... свои местные по 25 см передохли
 
Последнее редактирование:

Максик

Бывалый
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
242
Возраст
37
Адрес
Мос.обл,г.Сергиев Посад
Зато это рыба сто пудов демократическая.
Ешь ее и чувствуешь вкус свободы. :)
Рыба не еда - рыба друг).Отпускаешь её и чуствуешь уже тогда свободу).И с этим не поспоришь!)
 
Последнее редактирование:

Максик

Бывалый
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
242
Возраст
37
Адрес
Мос.обл,г.Сергиев Посад
Ты не китаец ли случаем? :D
Не) ,не похож,китайцы они же гурманы морепродуктов)
Да и ещё немного не в тему,не могу вставить фото в аватар,чтобы все увидели что я не китаец).Не знаю как быть).
 

Alex77

Бывалый
Регистрация
8 Май 2015
Сообщения
185
Возраст
46
Адрес
Германия
да уже демократичней некуда... ездил на разведку, туда где стаи лещей должны водится))) блин в одном месте, река и канал сходится, еще с другой стороны маленькая речка впадает. думаю супер место ... но... на машине не подъедешь блин... в след раз с другой стороны попробую...и еще место где просо канала и река соеденяються. но туда только на велике... щас картинку покажу
https://www.google.de/maps/place/Heilbronn/@49.1625467,9.2082756,743m/data=!3m1!1e3!4m2!3m1!1s0x47982897b04d51d1:0x41ffd3c8d099070



кто нибудь знает почем картинки такие маленькие
 

Вложения

Последнее редактирование:

Alex77

Бывалый
Регистрация
8 Май 2015
Сообщения
185
Возраст
46
Адрес
Германия
вот второе место где никак не подъехать
https://www.google.de/maps/place/Heilbronn/@49.2238208,9.1992531,773m/data=!3m1!1e3!4m2!3m1!1s0x47982897b04d51d1:0x41ffd3c8d099070

был слева по карте... все блин в рост человека заросло, и вода почто 2 метра внизу, там где можно подойти...
хочу еще справа возле малой речки и посередке попробовать... там где лодки стоят..
 
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
Запомни, рыба там, где рыбаку наименее удобно располагаться :D
Позволю не согласиться. У нас раньше было "модно" удочкой ловить так: по самое некуда в воде, кормить комками, кидать с оттягом.
Кто умеет ловить - сидят на стульчике, гоняют по метровой глубине. И ведь и выкармливают, и ловят.
Поэтому надо чтобы было удобно, тогда и рыбалка спорится, а рыбу мы подтянем.
Если сидишь некомфортно - все через одно место. Ловишь медленно, вся падает, теряется, ломаются снасти.

Насчет немецких лещей - писал уже: вооружайся спортивным кормом и кардинально меняй места.
У меня был год - очень активно катался на рыбалку и сосал, сосал, сосал... Потом понял, что ездил по очень похожим точкам,
да и кормил каким-то контрафактным просроченным г****м.

Под рыбопоиск возьми дубовый спин короткий, пару запасных кормушек в карман, легкую поводочницу, маленькое ведерко с кормом.
Чтобы в любые заросли пролез, быстренько 2-3 дистанции проверил, дубину не разбирая в машину бросил и погнал дальше.
 
Последнее редактирование:

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
хочу еще справа возле малой речки и посередке попробовать... там где лодки стоят..
Смотрю через впадение Кохера в Неккар проходит ЛЭП, точняк через стрелку двух рек.
Будь аккуратнее, у нас были случаи, когда у людей под ЛЭП была последняя рыбалка.
 

Alex77

Бывалый
Регистрация
8 Май 2015
Сообщения
185
Возраст
46
Адрес
Германия
Смотрю через впадение Кохера в Неккар проходит ЛЭП, точняк через стрелку двух рек.
Будь аккуратнее, у нас были случаи, когда у людей под ЛЭП была последняя рыбалка.

да обращаю внимание. спасибо. на удочках даже написано в грозу и под лэп нельзя рыбачить
 

Alex77

Бывалый
Регистрация
8 Май 2015
Сообщения
185
Возраст
46
Адрес
Германия
...сидишь некомфортно - все через одно место. Ловишь медленно, вся падает, теряется, ломаются снасти.
.
согласен у меня именно так и есть... недавно стулкьчик сломался... я его починил..ножки зделал другие деревянные.. так немного вроде неудобно было... а потом вообще мучение.. плюнул и черз 2 часа домой пошел... достаточно блин что берег наклонный))
 

Alex77

Бывалый
Регистрация
8 Май 2015
Сообщения
185
Возраст
46
Адрес
Германия
Насчет немецких лещей - писал уже: вооружайся спортивным кормом и кардинально меняй места.
У меня был год - очень активно катался на рыбалку и сосал, сосал, сосал... Потом понял, что ездил по очень похожим точкам,
да и кормил каким-то контрафактным просроченным г****м.

Под рыбопоиск возьми дубовый спин короткий, пару запасных кормушек в карман, легкую поводочницу, маленькое ведерко с кормом.
Чтобы в любые заросли пролез, быстренько 2-3 дистанции проверил, дубину не разбирая в машину бросил и погнал дальше.
ну спасибо вам всем за участие... за эту коротенькую мою тему и остальные темы на форуме оч. много стало ясным ... да и вообще новым.
<<<<<Потом понял, что ездил по очень похожим точкам>>> я хочу как раз несколь точек наметить(по моему их на участке 16 получилось) для начал это все внешние изгибы русла... хочу на верное план на этот сезон))) проверить эти места на предмет подхода , рыбы и удобстбва... зделаю каталог с картинками от гугля))) вот такие наполеонновские планы)))

а спин дубовый.. я таким до этого ловил до прошлой рыбалки. у меня телескоп трехметровый... вот им в принципе можно пробовать... кормушки грузик взять и вперед.
 
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
Подниму тему.
На глубинах нету.
На поливе с щебенкой нету.
На огромной колонии ракушки штучный.

Где еще искать? Как собрать? Как подбирать подачу?
 
Сверху