Куда поехать с махом зимой???

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
я первый год хочу попробовать зимой ловить, поэтому мест не знаю совсем, для этого и спросил) а поточнее можете написать "клязьма ниже гагаринской" эт хде?
река ниже города щелково открыта даже в -30 смотри яндекс карта, от платформы гагаринская и все что ниже не замерзает,ехать туда намнорго ближе и быстрее а главное совсем другая природа мусор под снегом, летом туда не поедеш, на помойку похожи берега,ходил по следам салапиных удивился как оператор сумел это дерьмо в фильме спрятать, и нашол сапог выловленный всем известной семьей, а зимой благодать словно в другое место попал, на мах много плотвы, на фидер уловы значимо хуже ищу состав, но влетают такие экземпляры порой на дипах зимой можно без палки остаться:crazy: уже так попадал
если есть вопросы в личку пиши
 

Вложения

Последнее редактирование:

magnum

Бывалый
Регистрация
6 Мар 2011
Сообщения
132
Адрес
Мытищи
река ниже города щелково открыта даже в -30 смотри яндекс карта, от платформы гагаринская и все что ниже не замерзает,ехать туда намнорго ближе и быстрее а главное совсем другая природа мусор под снегом, летом туда не поедеш, на помойку похожи берега,ходил по следам салапиных удивился как оператор сумел это дерьмо в фильме спрятать, и нашол сапог выловленный всем известной семьей, а зимой благодать словно в другое место попал, на мах много плотвы, на фидер уловы значимо хуже ищу состав, но влетают такие экземпляры порой на дипах зимой можно без палки остаться:crazy: уже так попадал
если есть вопросы в личку пиши
спасибо, соберусь напишу, можно даже совместно поехать) благо в одном городе живем
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
удивился как оператор сумел это дерьмо в фильме спрятать,
Там Вадим каждый раз убирается, и мы по мере возможностей. Просто новый мусор появляется буквально за неделю!
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Там Вадим каждый раз убирается, и мы по мере возможностей. Просто новый мусор появляется буквально за неделю!
я приехал через неделю после того как там видео отсняли, так впечатление сложилось что выгрузили мусоровоз, я физически стока не убрал бы поэтому почесал к церкви:-[]
 

SAHY

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
392
Адрес
Чебоксары
Дмитрий! раньше в ваших старых постах на мф еще за 2001г. упоминалось вами о том, как вы осваивали открытую воду в зимний период разными снастями.
Если на вашем месте на Клязме берет плотва и тем более её там можно поймать на маховую удочку, то в целях популицации поплавочной ловли, не могли бы вы заснять там фильм о ловле на маховую удочку в зимнее время.
Штекер конечно хорошо, но в глубинке штекер прочно ассоциируется со спортом и спортсменами, а вот мах это народный инструмент.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Если на вашем месте на Клязме берет плотва и тем более её там можно поймать на маховую удочку, то в целях популицации поплавочной ловли, не могли бы вы заснять там фильм о ловле на маховую удочку в зимнее время.
У меня махов нет длиннее 5 метров, распродал все за ненадобностью. Да и ловить махом, когда можно штекером - это как серпом по колокольчикам.
 

odron

Бывалый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
453
Адрес
Москва
У меня махов нет длиннее 5 метров, распродал все за ненадобностью. Да и ловить махом, когда можно штекером - это как серпом по колокольчикам.
Каждому своё, а я наоборот отдал оба штекера, у всех свои мотивы, в том числе и топографические, поверив стенсену, подсел помимо маха, на болонку, и не жалею. Когда есть выбор между махом, фидером или болонкой, всегда выберу мах.
 

BigCooper

Участник
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
77
Адрес
Москва-Выхино
А в Шатуре на "теплом" озере ловил кто? Как там? В плане если с фидером поехать..
 
Сверху