Крючки

oleg

Бывалый
Регистрация
19 Авг 2008
Сообщения
363
Возраст
55
Адрес
Волгоград
И вообще, Уважаемые мастадоны фидерной ловли, я вот везде читаю "фидерные крючки, фидерные крючки?" А какой он должен быть "фидерный крючёк" ?
Например:
1. По лещу
2. По плотве
3. По карасю

За одно и обьясните неразумному что это за крючки и на кого они расчитаны?
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
А какой он должен быть "фидерный крючёк" ?
Например:
1. По лещу
2. По плотве
3. По карасю
А всякий!... ;)
За одно и обьясните...что это за крючки и на кого они расчитаны?
Вот третий почти и есть - незабвенный ФЫ-22 - считается самый, что ни на есть (почему не знаю:confused:) фидерный... Но хорош... У меня, почти один к одному, ещё советские, есть несколько круглых коробочек (ностальджи...:rolleyes:, ношу, чтоб какого нибудь "диназавра" выручить).
Олег, а чегой-то ты на лопатки присел?;)
 

oleg

Бывалый
Регистрация
19 Авг 2008
Сообщения
363
Возраст
55
Адрес
Волгоград
А всякий!... ;)

Вот третий почти и есть - незабвенный ФЫ-22 - считается самый, что ни на есть (почему не знаю:confused:) фидерный... Но хорош...
Наверное по тому что если он влнз в губу большого рыба то вытащить его от туда практический не возможно.:mad: С дробастером по проще с мясом вырвать можно, а вот из лещика на кило без экстрактора и не подходи.

Олег, а чегой-то ты на лопатки присел?;)
Да я как то и не задумывался над этим. просто крючки такие. Всёравно я их привязываю одним и тем же узлом хоть те хоть эти. Уже почитай лет 30 :D (Да, стар я стал :cool:) Со второго класса. мужик на берегу научил. Узел понравился с тех пор и вяжу.Тем более разницы по моему всё равно никакой хоть с лопаткой, хоть с колечком.
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,041
Адрес
Барнаул
А какой он должен быть "фидерный крючёк" ?
Острый и крепкий:DОлег ты же не ходишь целеноправленно на какую-то рыбу?Вот и незаморачивайся,лови тем какой нравиться.Лопатки лучше.
 
Последнее редактирование:

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
56
Адрес
Уфа
Вот третий почти и есть - незабвенный ФЫ-22 - считается самый, что ни на есть (почему не знаю:confused:) фидерный... Но хорош...
Не-е не фидерный - лещевый. Вот только у меня с ними не получилось подружиться :D. Не засекают они у меня :confused:. Правда пробовал Овнер, один в один.
 

oleg

Бывалый
Регистрация
19 Авг 2008
Сообщения
363
Возраст
55
Адрес
Волгоград
А на леща?
Всётаки в основном по лещикам прикалываюсь. Остальное только в приловах попадается.
 
Последнее редактирование модератором:

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
А на леща?
Всётаки в основном по лещикам прикалываюсь. Остальное только в приловах попадается.
ИМХО пофиг, главное чтоб не разгинался, это с одной стороны, а с другой чтоб мотыля можно было насадить.


Пользую крючки с коротким цевьем, проблем с засечками вроде не было, были проблемы из-за неправильного размера.

Если орентироватся по фото (могу ошибатся) я бы выбрал 3320, 3510 из-за более толстой проволоки
 
Последнее редактирование:
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
В магазине продавцы делают круглые глаза ,а потом тихонько надо мной хихикают.Ну и пускай ржут я карпа на трешку выловил на крюк №10:)
Я на № 10 взял карпа на 6.300. В эти выхи карпик 900-1000 на 18номер. Всё на фидер.
 

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,069
Возраст
48
Адрес
Москва
КРЮЧКИ ДЛЯ ФИДЕРА

КРЮЧКИ ДЛЯ ФИДЕРА

Считаю для себя некоторым пробелом мои познания в правильных крючках для фидера.
Уважаемые камрады поделитесь кто какие модели крючков пользует на фидере для леща,подлеща,плотвы?
 

Small рыбачок

Участник
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
32
Возраст
30
Адрес
Полтава
Использывать надо всегда хорошые крючки, дешевые те что в коробочках негодяться, в последнее время хорошо себя зарекомендовали крючки гамакатсу, ловлю на них как и леща так и плотву, подсечка получаеться то что надо за нижнию губу.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Крючки хороших фирм-КАМАСАН ,Мустад, Овнер -но не дешевку -а родные!!!!!!!!!!
 

Безенчук

Новичок
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
1
Адрес
Estonia
А меня с прошлого года при ловле на кукурузу очень прикололи вот такие крючки, у них расплющенное цевье и насадка держится как мне кажется получше.
 

BaRcAs

Бывалый
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
201
Адрес
г.Тула
Господа подскажите что нибудь из крючков Гамакатцу или Овнер(накрайняк) или др. крючки с ушком нужны(привязывать лопаточку....нервы дороже)))) Юзаю Гамакатцу F22(очень нравится), но в магазине их больше нет, а у меня уже заканчиваются. Камасан пример 70руб за 10 крючков получается очень накладно, т.к. в месте где ловлю каменное дно поводки часто рвутся, крючки разгибаются и тупятся. Приходится часто менять. К крючкам требование что бы не разгибались, а если уже это произошло, то сохраняли разогнутую форму. А то купил Овнер не помню модель, а они разгибаюся и тут же принимают первоначальное положение.
Спасибо!!!
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Господа подскажите что нибудь из крючков Гамакатцу или Овнер(накрайняк) или др. крючки с ушком нужны(привязывать лопаточку....нервы дороже)))) Юзаю Гамакатцу F22(очень нравится), но в магазине их больше нет, а у меня уже заканчиваются. Камасан пример 70руб за 10 крючков получается очень накладно, т.к. в месте где ловлю каменное дно поводки часто рвутся, крючки разгибаются и тупятся. Приходится часто менять. К крючкам требование что бы не разгибались, а если уже это произошло, то сохраняли разогнутую форму. А то купил Овнер не помню модель, а они разгибаюся и тут же принимают первоначальное положение.
Спасибо!!!
КАМАСАН 983 и не будет проблем.нет пиши в личку вышлем вагон!
 
Сверху