Крепление поводка

logsi

Бывалый
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
205
Адрес
М.о. Ивантеевка
А поводок к вертлюжку крепиться, как патерностер к кормушке, то есть до конца не затягивать???
Затягиваем. А еще лучше узлом "клинч" (посмотрел фильм?). В конце концов поводок меняем редко и вынужденно (обрыв,"закучерявился", с крючком "не лады"). Подвязать новый - секундное дело (как в фильме :)).
 
Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
469
Возраст
49
Адрес
Москва
Затягиваем. А еще лучше узлом "клинч" (посмотрел фильм?). В конце концов поводок меняем редко и вынужденно (обрыв,"закучерявился", с крючком "не лады"). Подвязать новый - секундное дело (как в фильме :)).
Нет, фильм пока не нашел, а узел где -нибудь посмотреть моно?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
А поводок к вертлюжку крепиться, как патерностер к кормушке, то есть до конца не затягивать???
Затягивать, его снимать никто уже не будет, будут обрывать или обрезать. Узлы как обычно на animatedknots.com
 

Globus

2
Регистрация
4 Июн 2008
Сообщения
522
Возраст
49
Адрес
г. Воронеж
Коллеги, а я поводок не привязываю. Ибо у меня есть поводочница, в которой навязано много-много поводков. А поводки я стараюсь менять почаще. Вы не забывайте, что крючки имеют поганое свойство тупиться. А подтачивать их не хочется, все равно не достигну требуемой остроты.
Ну, и как аргумент, в фильме Сергея он обмолвился, что щука откусила аж 8 поводков! И что, каждый вот так мучиться и вязать? Не-е-ет уж! Дудки! :):):):)
 

logsi

Бывалый
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
205
Адрес
М.о. Ивантеевка
Коллеги, а я поводок не привязываю.
.............
Ну, и как аргумент, в фильме Сергея он обмолвился, что щука откусила аж 8 поводков! И что, каждый вот так мучиться и вязать? Не-е-ет уж! Дудки! :):):):)
Это как - не привязываю?:confused::D
Если внимательно посмотришь фильм, то увидишь и поводочницу. Естественно, на рыбалке надо не вязать, а привязывать (точнее сказать подвязывать в вертлюжку) ЗАРАНЕЕ подготовленные поводки!
 
Последнее редактирование:

logsi

Бывалый
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
205
Адрес
М.о. Ивантеевка
К вертлюгу крепит через петлю. Сам тоже так делаю.
Не факт,что не привязывает ... Написано: "...я поводок не привязываю. Ибо у меня есть поводочница ...". Богат, могуч и многолик русский язык :). Понимай как хочешь. Сам натыкался на это богатство- спрашиваешь про одно, отвечают совсем про другое :).
К вертлюгу через петлю - дело вкуса, тоже полноценный вариант. Только ИХМО потеря прочности на узле петли поводка больше, чем при том же "клинче".
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
Не факт,что не привязывает ... Написано: "...я поводок не привязываю. Ибо у меня есть поводочница ...". Богат, могуч и многолик русский язык :). Понимай как хочешь. Сам натыкался на это богатство- спрашиваешь про одно, отвечают совсем про другое :).
К вертлюгу через петлю - дело вкуса, тоже полноценный вариант. Только ИХМО потеря прочности на узле петли поводка больше, чем при том же "клинче".
Да я и не претендую на истину в последней инстанции, но почему-то думаю, что именно так и делает. Я вяжу поводки с петлёй и вешаю их в поводочницу, ну и меняю их когда нужно. Про прочность при креплении клинчем не спорю, но есть и минус, когда нужно просто поменять поводок приходится его отрезать, укорачивая его. Да собственно каждый делает так как ему удобно:)
 

Globus

2
Регистрация
4 Июн 2008
Сообщения
522
Возраст
49
Адрес
г. Воронеж
Простите, если поставил в тупик. Конечно, в поводочнице у меня все поводки с петельками. Клинчем никогда не пользовался - итак мало времени. Петля в петлю - и быстро и удобно.
 

NEVEZHIN

Moderator
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
818
Адрес
балашиха
Вот вертлюжки, некоторые,совсем отказываются вращаться.Причём и дорогие и дешевые.Вот и выходит ,что если вертлюжок не вертися,то перед способом петля в петлю все плюсы вертлюжка сходят на нет.какие хорошие а ?.
 
Сверху