Кормушки-пружинки

DotCom

Участник
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
26
Адрес
Краснодар
сабж.
вот читаю про фидер, ловлю им :-)

но на кормушки типо сеточкой круглые и квадратные... не

получается нормально отловиться.

А вот с пружинкой + 3 крючка очень неплохо получается...

пружинка набивается кормом и туда крючки забиваются и

забрасываем :-)

Сижу и думаю а вообще пружинки имеет место в фидерной ловле ?
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
О, .ля,началось:D!кормушка пружинка,три крючка?:)!что дальше????:D!Какую лучше купить дубину?крокодил или что то другое:D?вроде как только с "дубинизма" слезаем,ан нет,обратно.....:D:D:D
 

Vavilon

Бывалый
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
897
Возраст
45
Адрес
Херсон, Украина
А в чём проблема то с квадратными и круглыми кормушками? Зачем тебе пружина с тремя крючками(аля соска)? Недавиче как на этих выходных ловил карася на ночной рыбалке на один фидер, а сосед ловил на три дубины аля соска, в результате я его обставил в два раза по весу. Пока он ждал поклёвки и вытаскивал рыбу после поклёвки на одну дубину я три успевал вытащить... Я не хвалюсь просто нужно уметь пользоваться снастью... После этого он тоже решил взять себе фидер, думаю скоро наши ряды пополнятся ещё одним фидеруном...
 
Последнее редактирование:

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Это называется соска, зачем к ней фидер? Забрасывается обычной дубиной(фидер для такого комка прикормки ещё поискать), поклевка определяется по сползанию удилища в воду :p :D
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
Ну, накинулись сразу :)))
сократите кол-во крючков до 1 - вот вам и metod нарисовался! :) который, кстати, на жабовниках очень даже ничего работает.. ;)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Ну, накинулись сразу :)))
Точно-точно. Мне вот интересно, что же не работает в квадратной кормушке, а в пружине срабатывает??? При прочих равных? Может быть, пружинка заколдованная? ;)
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
Дим. рискну предположить.
человек использует клетку по классике - расыпчатая прикормка, поводок минимум см 20.. а на 'плотных' карповниках такая тактика часто проигрывает другой: вязкий корм и поводок см5-7. рыба кушает прямо у кормушки, не смотря на то, что в стороне. сам сталкивался с этим на начальных этапах освоения фидера.
так что важна не Кормушка, а способ её применения
всё ИМХО
 

DotCom

Участник
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
26
Адрес
Краснодар
Точно-точно. Мне вот интересно, что же не работает в квадратной кормушке, а в пружине срабатывает??? При прочих равных? Может быть, пружинка заколдованная? ;)
Тут такое дело... помнишь ведь, что я совсем недавно обзавелся

фидером... так вот поставил как полагается кормушку квадратную

с крупной ячейкой + трубочка анти-закручивателя + крючек на

крючек повесил пенопласт.... каждые 30 минут проверял

кормушку. Эффекта не какого.....

Зарядил аля как вы говорите "дубину" с пружинкой + 3 крючка...

и вытащил сазана на 2,5кг.

Поставил на фидер пружинку и 3 крючка набил пружинку

прикормкой 20 минут и еще один сазан в садке....

Подозреваю, что что-то не так... гуру подскажите че не так ?
 

DotCom

Участник
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
26
Адрес
Краснодар
Дим. рискну предположить.
человек использует клетку по классике - расыпчатая прикормка, поводок минимум см 20.. а на 'плотных' карповниках такая тактика часто проигрывает другой: вязкий корм и поводок см5-7. рыба кушает прямо у кормушки, не смотря на то, что в стороне. сам сталкивался с этим на начальных этапах освоения фидера.
так что важна не Кормушка, а способ её применения
всё ИМХО
Блин ты просто читаешь мой мозг :-) 5+
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Блин ты просто читаешь мой мозг :-) 5+
Так,надо начинать с самого начала!Место,условия,первоначальный вариант оснастки(длинна поводка,размер крючка,противозакручиватель,или петли какие),в общем все!А за тем причина,по которой перешел на "пружинку";)!Надо разбираться!
 

DotCom

Участник
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
26
Адрес
Краснодар
Так,надо начинать с самого начала!Место,условия,первоначальный вариант оснастки(длинна поводка,размер крючка,противозакручиватель,или петли какие),в общем все!А за тем причина,по которой перешел на "пружинку";)!Надо разбираться!
1. Место ловли - пруд со стоячей водой
2. Стандартный противозакручиватель который продается в магазине не большой и не маленький имхо
3. после противозакручиватель шла бусенка и примерно 15см поводок
4. крючки вот такие - вложением сделал... называются крючки camella
5. кормушка 52гр с крупной ячейкой.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Vavilon

Бывалый
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
897
Возраст
45
Адрес
Херсон, Украина
1. Место ловли - пруд со стоячей водой
2. Стандартный противозакручиватель который продается в магазине не большой и не маленький имхо
3. после противозакручиватель шла бусенка и примерно 15см поводок
4. крючки вот такие - вложением сделал... называются крючки camella
5. кормушка 52гр с крупной ячейкой.
А прикормка какая? На что ловил? Тактика ловли? Дно какое... если илистое то трубку можешь выбросить в мусор...
И кормушка помоему тяжеловата для стояка...
 
Последнее редактирование:

DotCom

Участник
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
26
Адрес
Краснодар
А прикормка какая? На что ловил? Тактика ловли? Дно какое... если илистое то трубку можешь выбросить в мусор...
И кормушка помоему тяжеловата для стояка...
1. Прикормка - Миненко Фидер вкус - Кокос
2. На крючек че только не вешал и червя и кукурузу и пенопласт
3. Дно илистое
4. Тактика ловли закинул кормушку - через 20 минут проверка если не было поклевки.
 

Vavilon

Бывалый
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
897
Возраст
45
Адрес
Херсон, Украина
1. Прикормка - Миненко Фидер вкус - Кокос
2. На крючек че только не вешал и червя и кукурузу и пенопласт
3. Дно илистое
4. Тактика ловли закинул кормушку - через 20 минут проверка если не было поклевки.
У на нет такой прикормки поэтому не шарю, но надеюсь для озера...
Остастку поменяй на симетричную петлю. Тактика ловли должна быть примерно такая(может гуру что то добавят) - закинул подождал пару минут пока корм размокнет и легонечко смыкнул чтоб высыпался, потом чуть подтянул на длину поводка, чтоб крючок с насадкой лежал на прикормке ну ли как можна ближе. Если глубина большая то переброс через 5-10 минут, если не большая то можна немного дольше ждать...
Ну а про точность забросов я не буду говорить, надеюсь это и так потяно, это основа фидерной ловли.
 
Последнее редактирование:

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
Счас снова обращу на себя гнев праведный :):)
если на пружину клюет - чего огород городить? :)
не клюет на классику потому, что прикормка в данном случае вкуснее насадки. путь и остается пружина, и один короткий поводок, вмонтированый в шарик корма!
почитай про кормушки 'метод', твои случай
 

Vavilon

Бывалый
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
897
Возраст
45
Адрес
Херсон, Украина
Счас снова обращу на себя гнев праведный :):)
если на пружину клюет - чего огород городить? :)
не клюет на классику потому, что прикормка в данном случае вкуснее насадки. путь и остается пружина, и один короткий поводок, вмонтированый в шарик корма!
почитай про кормушки 'метод', твои случай
Да какой тут огород просто, нужен правильный подход...
А на соску сам ловил, ненравится тем что поклёвки ждать долго, а если её ещё на фидер вцепить, так тут нервов никаких не хватит потому что когда рыба прикормку с пружины васасывает вершинка трусится и вот в таком состоянии готовности можна просидеть минут 20:D, хорошо ещё если заглотит крючок а если нет:p
 
Последнее редактирование:
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Есть подозрения,что кормушку пружинку просто затягивало в ил вместе с кормом(так как человек ловил на илистом дне),и на поверхности(то есть на дне)оставались(или оставался) крючок с насадкой.При падении кормушки какие то частицы осыпались,и падали около крючка,вот тут и проплывала рыба и съедала насадку!А квадратная или круглая кормушки имеют бОльшую площадь,по этому они не тонули,рыба могла просто не замечать по каким то причинам крючок с насадкой!Надо экспериментировать с петлевыми монтажами!как то так /все имхо/:)
 
Сверху