Кормушки Фидерспорт

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Как кормушки фидер спорт держатся на течение (лучше , хуже) по сравнению с металлическими клетками например Костал. Дно мелкий гравий, песок, глина. Ярко выраженной бровки нет. Клетки в прошлом сезоне применял от 50 до 80гр. Есть смысл переходить на кормушки фидер спорт?
Чуть хуже клеток из-за формы грузила. Их сила в лёгком всплытии.
 

Nikolka13

Бывалый
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
488
Возраст
48
Адрес
СПб
Как кормушки фидер спорт держатся на течение (лучше , хуже) по сравнению с металлическими клетками например Костал. Дно мелкий гравий, песок, глина. Ярко выраженной бровки нет. Клетки в прошлом сезоне применял от 50 до 80гр. Есть смысл переходить на кормушки фидер спорт?
Они отличны если тебе нужно быстрое всплытие кормушки. Когда например сложное дно! А так отличные кормушки я очень доволен и на течении и на стояке!
 
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
928
Возраст
41
Адрес
Западная Сибирь, Барнаул
В одном из фильмов рекомендовали срезать эти "крылья", чтобы на течении кормушку не тащило. Кто так делает? Или только верхнюю срезать?
Заказал себе немного таких кормушек, т.к. много где уже читал про них, что хорошие.
 

Oleg68

2
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
329
Возраст
55
Адрес
Москва
В одном из фильмов рекомендовали срезать эти "крылья", чтобы на течении кормушку не тащило. Кто так делает? Или только верхнюю срезать?
Заказал себе немного таких кормушек, т.к. много где уже читал про них, что хорошие.
Максимальный вес кормушек 112 гр. Для нормально течения должно хватить, срезать не советую, кормушки этой серии все клетки. Для очень сильного течения они конечно уже не подходят. Если срежете, всплытие пострадает.
 
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
928
Возраст
41
Адрес
Западная Сибирь, Барнаул

Oleg68

2
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
329
Возраст
55
Адрес
Москва

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Не знал, что они еще и разные. Полистал - это которые со сменными грузами?
Так они все вроде со сменными грузами. Я себе набрал разных по весу и объему. Получается купил раза в три больше.
 

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,389
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
Пару слов о своих впечатлениях. Раньше с данными кормушками дела не имел по причине отсутствия в местных магазинах. Недавно подистрепав свой имеющийся ассортимент попробовал "Фидерспорт", масса положительных отзывов! В сравнении с VEGaSми всплываемость в разы лучше, да и дно держат лучше.
 

Panda

Бывалый
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
124
Возраст
46
Адрес
Украина, Харьков
Рабочая лошадка при достаточно вменяемой цене. Здорово выручает в летнее время, когда у берега поднимается трава. Качество пластика не вызывает сомнений - они у меня вместе с метеллическими в одном ящике на рыбалку ездят - так вот всё ездят и ездят :)
Но как-то мне в руки попала парочка вот таких вот зверей:

Весчь - и летючая и днодержучая ;) Правда прикормки много этой штукой на набросаешь, на за счёт своей компактности ветерок пробивает "на ура".
Опять же плюсы. Кормушка практически закрытого типа - при приводнении собирает минимум уклейки. Рыбка от такой кормушки не шарахается - проверено. Минус - видел в продаже только однажды под торговой маркой Корум ;)
 

serg-msst

Бывалый
Регистрация
22 Янв 2009
Сообщения
172
Возраст
63
Адрес
Киев
Всем привет! Несколько месяцев тому я вел диалог с Oleg68 по поводу кормушек Фидерспорт и мой земляк меня обвинял в отсутствии "патриотизма". Приобрел с десяток разных весов (пуль, клеток и т.н. "open-end"). Конец июля, мои впечатления. Оставляю только "пули", которые летают весьма прилично, несмотря на кажущееся "хлипкое" крепление. Все остальные "с крылышками" и заменой корзинки при всем своем преимуществе в быстром всплытии (и это правда!) для меня имеют главный недостаток - при монтаже "патерностер" поводок цепляется за крепеж и перекручивается. Возможно, при другом монтаже они ведут себя лучше, но я их пока из своего "рюкзачного" набора изъял:p
 

zvb

Бывалый
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
634
Адрес
Москва
С прошлой осени использую малые открытые кормушки 42 и 56г. Монтаж- патерностер, поводки-30-80см. Кормушки в работе нравятся, пока "косяков" не было, полет до 45м хороший. Пули приобрел, но пока еще не стрелял:)
 

serg-msst

Бывалый
Регистрация
22 Янв 2009
Сообщения
172
Возраст
63
Адрес
Киев
С прошлой осени использую малые открытые кормушки 42 и 56г. Монтаж- патерностер, поводки-30-80см. Кормушки в работе нравятся, пока "косяков" не было, полет до 45м хороший. Пули приобрел, но пока еще не стрелял:)
А вот тот выступающий зажим между грузом и сеткой с "крылышками" (все на даче, сделаю фотку- выставлю) при забросе со встречным ветром и образует проблему. Ясно одно - чем меньше наворотов у кормушки, тем лучше:-[]
 

slvn

Бывалый
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
784
Возраст
48
Адрес
Санкт-Петербург
Я вот тут подумал, что лучше обратиться к общественности. Мало ли кто уже все придумал, а я парюсь зря.
Проблема:
Фидерспорт хронически уходит в зацеп. При подъеме со дна кормушки в зазор между грузом и корпусом попадает всякий хлам. Чем заделать этот зазор лучше всего. Пробовал изолентой уже заматывать - да, помогало. Но в последний раз изолента досталась явное "г" - от воды отваливается, плохо клеится. Минус три кормушки. Да, можно найти хорошую изоленту, но может есть уже нормальные решения у камрадов?
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,259
Возраст
49
Адрес
Электросталь
Я вот тут подумал, что лучше обратиться к общественности. Мало ли кто уже все придумал, а я парюсь зря.
Проблема:
Фидерспорт хронически уходит в зацеп. При подъеме со дна кормушки в зазор между грузом и корпусом попадает всякий хлам. Чем заделать этот зазор лучше всего. Пробовал изолентой уже заматывать - да, помогало. Но в последний раз изолента досталась явное "г" - от воды отваливается, плохо клеится. Минус три кормушки. Да, можно найти хорошую изоленту, но может есть уже нормальные решения у камрадов?
Можно попробовать каким нить селиконовым герметиком залить, тока уж больно вонючие они.
 

slvn

Бывалый
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
784
Возраст
48
Адрес
Санкт-Петербург
Можно попробовать каким нить селиконовым герметиком залить, тока уж больно вонючие они.
Я вот думал попробовать термоклеем. Но есть страх, что тоже отвалится. Надо фиксировать надежно. Попробую, наверное, замотать куском шнура вокруг и на эпоксидку. Примерно по принципу крепления колец на удилке. Естественно, кормушка перестанет быть разборной (смена груза), но тут выбора уже нет.
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Я вот думал попробовать термоклеем. Но есть страх, что тоже отвалится. Надо фиксировать надежно. Попробую, наверное, замотать куском шнура вокруг и на эпоксидку. Примерно по принципу крепления колец на удилке. Естественно, кормушка перестанет быть разборной (смена груза), но тут выбора уже нет.
Разборность кормушек фидерспорт - есть самая привлекательная их характеристика. Это и возможность менять во время лова на основе размер самой кормушки и вес груза. Фактически имея всего три кормушки разной кормоемкости и разных грузов мы получаем девять разных кормушек.
Залепив клеем соединение ты уничтожишь ее.
Может к тем условиям, на которых цепляется разная шняга, присмотреть неразборные кормушки (например AXS)?
 
Сверху