Конкурс фотоотчетов "Лето с Balzer"

Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
45
Возраст
35
Адрес
Москва
Всем привет!:) Конкурс подходит к концу - осталась одна неделя. Предлагаю обсудить вопрос, интересующий наверное каждого участника - кто и по каким критериям оценивает блоги?:) Вопрос, думаю, совсем не праздный, ввиду того, что за один и тот же блог или фотографию оценки от 2 до 10 баллов, такая ситуация скорее всего не только у меня одного. Интересует мнение тех людей, которые как раз ставят 2-5, а точнее их замечания, чтобы учесть их в последующих отчётах.:lick:

Раз уж поднял этот вопрос, то напишу свои соображения по поводу оценок:

Фотография:

1) Качество съёмки - понятное дело, что кто-то может себе позволить купить зеркалку, а кто-то только не дорогую мыльницу, но сразу видно когда человек вложил душу и в фотографию и когда "щёлкнул" ради галочки.

2) Содержание фотографии - сюда я отношу всё что попало в кадр. Т.е. если на фотографии пейзаж, то не совсем понятно зачем включать в кадр куски предметов находящихся рядом (вершинка фидера, кусок ведра, чья то нога и т.д. и т.п.).

3) Количество света - т.е. одно и тоже фото можно сделать, когда солнце загородили тучи или дождаться, когда они пройдут и сфотографировать, и эти две фотографии будут очень сильно отличаться.

4) Общее восприятие фотографии - все перечисленные выше критерии вкупе рождают общее восприятие и как раз на этом этапе интуитивно рождается оценка.

Блог:

1) Интересность при прочтении - сначала просто читаю и оцениваю для себя на сколько захватило, то что написал автор. Ведь некоторые отчёты читаешь с огромным удовольствием до самого конца и ещё и мало оказывается, а некоторые на половине уже не хочется читать. Я уж не говорю, что есть такие блоги в которых пять строчек (поехал-пошёл дождь-клюнуло-поймал-уехал).

2) Полезность информации - то есть описание, каких либо ноу-хау применённых на конкретной рыбалке, эксперименты с насадкой, прикормкой и т.д. и т.п.

3) Количество фотографий в блоге и их неповторяемость - у некоторых авторов попадается по несколько совершенно одинаковых фотографий, идущих друг за другом, хочется задать этим людям вопрос - что они этим хотят донести? я лично с первого раза понял. Так же количество фотографий должно быть необходимо и достаточно, чтобы не утомлять человека, который их просматривает.

Стараюсь ставить оценки, как можно объективнее, но я тоже человек и к объективности примешивается желание победить, так что извиняюсь, если кого то обидел.:victory:
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Всем привет!:) Конкурс подходит к концу - осталась одна неделя. Предлагаю обсудить вопрос, интересующий наверное каждого участника - кто и по каким критериям оценивает блоги?:).......
Приблизительно ситуация таже, забей, главное жюри ;) и береги нервы :)
ЗЫ есть опыт по прошлому конкурсу :D
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
45
Возраст
35
Адрес
Москва
Приблизительно ситуация таже, забей, главное жюри ;) и береги нервы :)
ЗЫ есть опыт по прошлому конкурсу :D
Да я понимаю, что главное жюри и это правильно, просто интересно стало узнать мнение тех людей которые так критично относятся к другим. Кстати сегодня ночью, кто то произвёл революцию и по-ходу дела не одному мне 2-4 наставил!:D
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Да я понимаю, что главное жюри и это правильно, просто интересно стало узнать мнение тех людей которые так критично относятся к другим. Кстати сегодня ночью, кто то произвёл революцию и по-ходу дела не одному мне 2-4 наставил!:D
у меня революция была где-то позавчера, когда я на 7ое место скатился))) этой ночью оценок не было ;)
 

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
Обычно оцениваю интересность, познавательность и информативность ) Если все это есть - ставлю 10. Если нет - не буду оценивать вообще. Так же и с фотками. Интересные/симпатичные - ставлю 10. И не важно, есть там кусок ведра или нет )))
 

endimion

Бывалый
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
357
Возраст
46
Адрес
Москва
Это происки врагов, наверняка кто сейчас лидирует нанял китайцев чтобы они всем ставили двойки, надо глянуть тройку лидеров и сразу будет ясно у кого злой умысел:D
Уп-с, глянул, у меня есть злой умысел, это я китайцев нанял, сдаюсь:confused::D
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Да я понимаю, что главное жюри и это правильно, просто интересно стало узнать мнение тех людей которые так критично относятся к другим. Кстати сегодня ночью, кто то произвёл революцию и по-ходу дела не одному мне 2-4 наставил!:D
отлично, после нашего диалога я тоже словил))))

ЗЫ 3 и 2 :lol:
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Кстати, напомню. Кто забыл проголосовать, нужно это сделать, а то некоторые отчеты недооценены ;)
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Что то я видно пропустил:(А жюри правильных камрадов есть?
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
отлично, после нашего диалога я тоже словил))))

ЗЫ 3 и 2 :lol:
Ага, сегодня жесть была 2-3 по всем отчетам и не по разу :crazy:
Да и куй с ним/и, поеду завтра леща ловить. Только вы об этом уже не узнаете :p
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Наверное, еще не до всех дошло, что эти оценки на призы не влияют.
Кто забыл проголосовать за конкурсные отчеты, сегодня и завтра последняя возможность!
Дим,не пойму.Если наши оценки не влияют на результат,то зачем голосилово?Или это 2-3 не влияют на ухудшение позиции участника?Но мне казалось,что любая оценка лучше,чем отсутствие онных,или я не прав?Всвязи с чем сам всегда ставил только 10 или не ставил ничего.Где я не догоняю?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Дим,не пойму.Если наши оценки не влияют на результат,то зачем голосилово?Или это 2-3 не влияют на ухудшение позиции участника?Но мне казалось,что любая оценка лучше,чем отсутствие онных,или я не прав?Всвязи с чем сам всегда ставил только 10 или не ставил ничего.Где я не догоняю?
Рейтинг пользователей он и есть рейтинг пользователей, как эти отчеты оценили пользователи, что тут непонятного? Эти оценки будут, несомненно, приниматься во внимание при определении призеров, но не будут являться определяющим фактором. Все это написано в положении о конкурсе достаточно подробно.
 

СТЕРХ

Участник
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
26
Адрес
Sanct -Peterburg
Спокойствие,только спокойствие все будет и призы и обьяснения почему так а не иначе,я как сотрудник фирмы "Бальзер" могу вас в этом уверить.Ни какого подсуживания,читают статьи порядка 5-6 независимых человека,от совсем не понимающих ценителей красивых картинок,до продвинутых фидеристов.Завтра 1-ое августа,прослежу,чтобы итоги появились на сайте,мб даже в этой теме.
П.С. Рейтиг отчета,несомненно обращает на себя внимание,но повлияет-ли он на жюри,этого я вам сказать не могу.
 
Последнее редактирование:

СТЕРХ

Участник
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
26
Адрес
Sanct -Peterburg
Вступительное слово:

Хочу выразить слова благодарности за труд в создании отчетов все участники старались. Огромное спасибо от состава компании «AVEK Ltd», всем составом детально проработали все отчеты, изучали рейтинги пользователей, снова перечитывали и провели работу длинной в 3 месяца. Все отчеты участников хороши, спасибо вам за вклад в продвижение фидера в массы, но как в любом конкурсе не может обойтись без сюрпризов, итак ….Жюри, вынесло решение поднять ценность приза, за 3-е место: вместо чехла feeder master 1.80, решили присудить фидер Balzer Diabolo 360 до 150 г.

Подведение итогов конкурса « Лето с Balzer!»
на сайте «salapin.ru»:


Было очень сложно выявить победителей, среди стольких достойных пришлось выделить только троих:

3-е место статья Корнеева Тимура (форумный акаунт: tutsan)
«Где-то в Тверской области», Фидерист - это состояние души и статья живое тому доказательство. Иногда 13 число приносит не только неудачу, но и фидер линейки 2010-2011 года Balzer Diabolo 360\150

2-e место Лаас Андрей (Stalker13) со статьей «Первые соревнования по фидеру на Алтае» В статье детально описан весь соревновательный процесс, привлекающий все больше поклонников английской донки. Фидерный спорт - это следующая ступень развития любительского фидера. Приз-Фидер Balzer «Magna Maestro»,позволит добиться более высоких результатов на будущих соревнованиях.

1-ое место статья Осипова Александра (форумный аккаунт *smile*)
за статью «На озеро за плотвой». За спортивный подход к любительской ловле, детальные фотографии, которые позволяют окунуться в мир фидерной рыбалки и почувствовать единение с природой.


Утешительный приз: Филиппов Федор (форумный аккаунт: FED), за упорство в написании статей (15 статей.) и волю к победе, приз футболка «Balzer».

Еще раз всем спасибо за участие в конкурсе, всем удачи и новых рыбацких эпизодов. Следите за новостями на сайте «salapin.ru», этот конкурс не будет последним, мы искренне верим в перспективность фидерного движения и будем по мере сил его поддерживать.

Пожелание:
Если вы научились ловить рыбу, будьте гуманны, научитесь дарить ей свободу.
 
Сверху