Компьютеры, интернет, вирусы и т.д.

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
А мне и не смешно. У меня смартфон нашего бренда, сделанный в Китае и стоящий сейчас около 15 штук - наверное, как раз вчетверо мощнее. :( Какой, нах, смех - при таком отставнии в технологиях и таком оголтелом "распиле"...
Хотя, наверное, с учетом ценников на музейный антиквариат - возможно, оно так и должно быть.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Что-то на все мои е-мейлы посыпались с разных сайтов сообщения о том, что некий Jerrybug там зарегистрировался, указав мой е-мейл. Это что за хрень такая? И в чем суть этого...
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
Что-то на все мои е-мейлы посыпались с разных сайтов сообщения о том, что некий Jerrybug там зарегистрировался, указав мой е-мейл. Это что за хрень такая? И в чем суть этого...
И у меня. Понимаю, ждут ответа )))
 

thewait

Banned
Регистрация
19 Авг 2017
Сообщения
20
Адрес
Москва
Раз речь зашла о смартфонах, не знает кто, почему мой Sony Xperia все думает, что кончается память? Карта памяти есть, собственной тоже много, а приложения все равно не устанавливает(
 
Последнее редактирование:

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,259
Возраст
49
Адрес
Электросталь
Народ!
Кто знает чего не хватает этому ноуту???
Винт почищен, переведен в стандарт MBR.
Аднака установка 7ки и 10ки накрывается одной и той же проблемой:
 

Вложения

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
Возможно, ты не знал как спросить. :) Это старая проблема, ссыль дал чтоб не катать вручную.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
"Сколковские" продолжают отжигать - не успели они прилюдно утопить таксу - по "технологии" из СССР 80-х, правда, тогда подопытных животных все-таки вводили в наркоз (Рогозина на них не было! он бы им показал, как надо на наркозе экономить!) и, в дальнейшем - от этого направления отказались, так как животные впоследствии неизбежно погибали от отсроченных осложнений - отказывали легкие, как тут - новая потрясающая новость:
https://news.mail.ru/society/32065385/?frommail=10
С какими, блин, "зарубежными коллегами"? - из Габона? Папуа-новой Гвинеи? Пигмеями из африканской сельвы - или дикарями из остатков дождевого леса Амазонии? Где они нашли "зарубежных коллег", которые, как они - "впервые..."???

Так как:

Первый макет оптического компьютера был создан в 1990 году группой Алана Хуана в Bell Labs и получил противоречивые отзывы. Следующий прототип 1991 года носил название «DOC-II» (англ.Digital Optical Computer — цифровой оптический компьютер). В нём использовалось 64 лазерных излучателя, матричный пространственный модулятор 64х128 (элементы матрицы — ячейки Брэгга GaP) и 128 фотодетекторов, оптическая схема могла выполнять векторно-матричное умножение над булевыми значениями.
омпанией «Lenslet» в 2003 году был продемонстрирован оптический DSP-процессор EnLight256. Особенностью его архитектуры является то, что, в то время как процессорное ядро основано на аналоговых оптических технологиях, все входы, выходы и управляющие схемы — электронные. Этот процессор способен выполнять, по заявлениям авторов, до 8×1012 элементарных операций над 8-битными целыми в секунду. 256 лазеров излучают аналоговые сигналы, освещают пространственно-световой модулятор MQWSLM размером 256x256 ячеек (с электронным управлением), и 256 фотодетекторов считывают аналоговый результат. Таким образом, процессор выполняет векторно-матричную операцию. Управляющая матрица MQWSLM может перенастраиваться несколько миллионов раз в секунду.
Демонстрационный процессор EnLight Alpha (с модулятором 64x64) изучался в ORNL, на нём была проверена работа дискретного преобразования Фурье с 8-битной точностью. Несмотря на шумы квантования для результатов с малой интенсивностью, при проверке схемой были успешно найдены все спектральные максимумы

2008 год — исследователи из компании IBM представили экспериментальный оптический коммутатор на чипе, использующий кремниевые отражающие резонаторы, который обеспечивал пакетную передачу данных со скоростью более 1 Тбит/сек .
2009 год — профессорами Массачусетского технологического института Владимиром Стояновичем и Радживом Ремом был предложен способ создания волноводов непосредственно на кремниевых чипах, на которых реализованы полупроводниковые процессоры. Также ими были продемонстрированы интегрированные на чип кремниевые управляемые резонаторы, которые могут выделять из входного сигнала отдельные длины волн.
Видимо, под НГ - совсем ох...ли... :facepalm: Или считают, что "пипл, взращенный телевизором - уже в таком маразме - что схавает всё"? :crazy:
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
пашет уже пять лет и ни хрена ему не делается, проверочная софтина пишет, что его хватит лет на 10 еще.
А я 2 штуки по гарантии поменял и там никаких своп-файлов не было...

Думаю, купить приличный на 256 или 500 - перенести все это дело со 128 - все-таки мало этого для вечно"жиреющей" винды
Что ты туда пихаешь? :) У меня 128, там кроме винды, адобовские продукты (немалого веса), другие программы для обработки фото, мс-овская студия, ну и так по мелочи, штук 20 прог разной степени жирности, плюс еще, кстати, файл гибернации 6,5Г. И свободного места все равно 25Г ;) Может быть, чистить надо?

p.s. Сейчас перенесу сообщение куда нужно.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
У меня там те же почти свободные 22 с чем-то гига. Причем после обновления системы, пока не почистятся временные папки, которые она при обновлении иногда большие создает перезагрузкой - свободно только 7... Учитывая, что ССД-шник нежелательно забивать под завязку и что все это добро уменьшаться не будет - только расползаться - думаю, ССД-шник минимум вдвое побольше будет в самый раз.;)
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
... как там не чисть - хотя клинер 360-го там еженедельно по полтора-два гига мусора убивает. :(
Кленер кэш не чистит. Или сам ищи папки и удаляй, или ищи в тырнете способы очистки.
Я когда винду смахнул и по новой поставил, 20 гиг сразу добавилось.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
Клинер у 360-го чистит замечательно, если его настраивать (а если его через "инструменты" дополнительно настроить вручную - он чистит и то, что ты руками не вычистишь - например, скопище "точек восстановления системы" и всякие подобные вещи, которые тебе винда не даст трогать даже с "обычными" правами админа).
Другое дело - убивать их не всегда полезно (система может сбойнуть - от этого не застрахован никто), кроме того, я уже писал - собственно, сам ноутбук менялся так как старый (которого выше головы достаточно для работы) уже стал слабоват для игр - у меня на нем младшенький играет: на нем установлено несколько современных сетевых игрух и остальное (несетевое) - преимущественно лицензионное. И если хранение "тел" большинства игр предусматривает выбор носителя и благополучно лежит на тетрабайтном харде - то всякие "ланчеры" (стим, убейсофт, близзард, кроссаут, вартандер и варшипс) с кучей какого-то еще игрового софта размещаются только на системный носитель. По умолчанию - и никакого выбора не предлагают.
И весят, думаю, тяжелее Диминых адобов.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Может быть, чистить надо?
Меня вот немало удивило, что за всю ее историю, с 2001 и по сейчас, размер почтовой базы данных дорос до 72 гигов. И ведь не очистишь, оттуда все ненужное сразу вычищается, по мере поступления. Переносить на другой диск стремаюсь (из соображений - не тронь, и не воняет).
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Не боись, я переносил, ничего ужасного не случится.
У тебя клиент - Bat ? Это я к чему... Я в нем указал, что делать архивные копии на "Z:\backup\bat" (Z это подмонтирован диск с домашнего сервера с RAID) - а ему пофигу, как будто и не указывал, архивирует в папку почтовую. Поэтому и саму почтовую папку трогать боюсь.
 
Сверху